Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Посещайте стоматолога как минимум два раза в год!

У многих людей сложилось мнение, что стоматолога нужно посещать только в тех случаях, когда зубная боль уже невыносима. К таким правилам многие родители приучают и своих детей. Это мнение появилось в те времена, когда стоматология была не на том уровне, на котором она находится сейчас. Многие люди помнят устрашающие бормашины и именно поэтому боятся идти к стоматологу.
Опубликовано: 25 октября 2010 в 16:07

У многих людей сложилось мнение, что стоматолога нужно посещать только в тех случаях, когда зубная боль уже невыносима. К таким правилам многие родители приучают и своих детей. Это мнение появилось в те времена, когда стоматология была не на том уровне, на котором она находится сейчас. Многие люди помнят устрашающие бормашины и именно поэтому боятся идти к стоматологу. Но мнение это ошибочно и на сегодняшний день уже не актуально.

Во-первых, стоматологическое оборудование в современных клиниках уже далеко не такое, как раньше и все переживания по этому поводу пустые. Во-вторых, вы будете иметь представление о состоянии здоровья ваших зубов и вам не будет грозить внезапное заболевание.

Человек, должен посещать стоматолога как минимум два раза в год.

Зачем это нужно? В первую очередь для профилактики заболеваний ротовой полости. При профилактическом посещении стоматолога можно выявить кариес и другие заболевания на начальных стадиях. На первых стадиях кариес развивается очень медленно. Когда он поражает большую область, скорость его развития возрастает в разы, поэтому очень важно начать лечение кариеса еще в его зачатке.

Заболевания десен также можно определить на начальных стадиях. При профилактическом посещении стоматолога, вы сможете получить информацию о состоянии ваших зубов, и спланировать лечение.

Что делает стоматолог при профилактическом осмотре? Он обследует ротовую полость, зубы, десны - все, что можно увидеть в ротовой полости при помощи стоматологических инструментов. Если стоматолог выявит заболевание, он посоветует его вылечить или же начнет лечение в тот же день. Кроме этого, вы сможете получить консультацию стоматолога на предмет правильного ухода за ротовой полостью.

Из всего вышесказанного можно сделать выводы: посещайте стоматолога не реже, чем два раза в год, а приводить к стоматологу детей можно и чаще. Следите за состоянием ваших зубов и зубов ваших детей, ведь лучше предупредить заболевание, чем лечить его.

Управляющий детским отделением стоматологической клиники «Вероника»
Мария Валентиновна Некрасова


ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ