Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Витамины на все случаи жизни

В современных условиях организм человека ежедневно подвергается огромному числу неблагоприятных воздействий. Это стрессы на работе, нерегулярное, неполноценное питание, употребление в пищу продуктов, содержащих ГМО - генетически модифицированные организмы, переохлаждение, перегревание, недостаточный, неполноценный ночной сон и т. д.
Опубликовано: 1 ноября 2010 в 14:39
В современных условиях организм человека ежедневно подвергается огромному числу неблагоприятных воздействий. Это стрессы на работе, нерегулярное, неполноценное питание, употребление в пищу продуктов, содержащих ГМО - генетически модифицированные организмы, переохлаждение, перегревание, недостаточный, неполноценный ночной сон и т. д. В результате падает работоспособность, развивается состояние хронической усталости, снижается иммунитет и, как следствие, возникает заболевание и ухудшается качество жизни. Конечно, каждый здравомыслящий человек понимает, что организм должен выстроить защиту, для того чтобы противостоять неблагоприятным факторам внешней среды. А для этого необходимы определенные материалы, к числу которых относятся микро­элементы и витамины. Снижение их концентрации в организме - один из малозаметных, но весьма значимых факторов риска, приводящих к заболеванию.

Как же добиться того, чтобы не довести себя до критического состояния? Как избежать радикальных мер - приема антибиотиков, сильнодействующих анальгетиков, хирургических вмешательств и использования прочих методов современной медицины? Самый правильный путь - это профилактические меры по предупреждению тех или иных заболеваний. Однако под профилактическими мерами многие понимают сложные манипуляции, требующие контроля со стороны медицинского персонала, ведения протокола обследований и оценки их результатов. Все намного проще, и на самом деле эти меры доступны каждому: не делать того, что вредит организму, и делать то, что полезно для него!

Все знают, что делать нельзя и что вредно для организма. А вот что делать необходимо - понимает далеко не каждый. И это неудивительно: ведь у нас отсутствует предельно ясная и доступная информация по этому вопросу. Не развита в нашей стране и культура здорового образа жизни.

Одним из самых предельно простых и доступных методов с современным подходом к профилактическим (а в отдельно взятых случаях и лечебным) мерам является ортомолекулярный принцип.

Ортомолекулярная медицина представляет собой превентивную терапию, основные положения которой разработаны в 60­х годах ХХ столетия биохимиком дважды Нобелевским лауреатом Лайнусом Полингом. Греческое слово ortho означает правильный. Золотое правило ортомолекулярной медицины таково: человеческий организм должен получать в необходимых количествах натуральные вещества, которые в норме присутствуют в нем. То есть получать в правильных количествах правильные молекулы, для того чтобы быть здоровым или стать здоровым.

Таким образом, ключевой принцип ортомолекулярной медицины - это дополнение ежедневного рациона биологически активными веществами, комплексно подобранными и правильно дозированными. Продуктом, соответствующим всем требованиям ортомолекулярного принципа, на сегодня является целая группа препаратов (биологически активных добавок), производимых в Германии компанией Orthomol pharmazeutische Vertriebs GmbH.

Orthomol - это биологически активная добавка к пище, разработанная на основании потребностей организма и гармонически сочетающая в себе комплекс витаминов и микроэлементов, необходимых для оптимизации работоспособности, восстановительного процесса и защитных функций организма на все случаи жизни. При грамотно составленном рационе и регулярном питании суточная доза Orthomol обеспечивает организм всеми необходимыми ему витаминами и микроэлементами.

Для изготовления Orthomol используется высококачественное сырье только натурального происхождения. Безопасность препаратов гарантирована: вся продукция Orthomol соответствует строжайшим международным нормам, обеспечивающим чистоту пищевых продуктов (DIN ISO 22000/GMP). В России продукция Orthomol сертифицирована.

Серия Orthomol включает широкий спектр витаминно­минеральных комплексов, каждый из которых предназначен для достижения определенных целей.

Orthomol® Arthro plus - когда движение в радость. Это биологически активная добавка к пище для пациентов с артрозами суставов различной локализации. В Orthomol® Arthro plus подобрана комбинация важнейших компонентов для восстановления хрящевых структур. Эти компоненты дополняют и усиливают действие друг друга. Ведь для восстановления естественного баланса в суставе помимо основных строительных элементов необходимо регулярно обеспечивать сустав и целым рядом вспомогательных микроэлементов, которые поддерживают хрящевой и костный метаболизм и усиливают противовоспалительный эффект.

Принимая ежедневно Orthomol® Arthro plus, вы снова почувствуете радость движения. Orthomol® Arthro plus также внесет свой вклад в уменьшение болей и улучшение подвижности суставов, тем самым повышая  качество жизни.

Orthomol® Cardio - биологически активная добавка, предназначенная для людей с заболеваниями сердечно­сосудистой системы (атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, нарушения сердечного ритма, сердечная недостаточность, кардиомиопатии). Укрепляет стенки сосудов, улучшает питание сердечной мышцы. Содержит все необходимые элементы для хорошей работы сердца.

Orthomol® Sport создана специально для людей, ведущих активный образ жизни, и спортсменов. Состав и дозировка Orthomol® Sport разработаны в соответствии с потребностями организма, испытывающего регулярные физические нагрузки. К своему сбалансированному питанию вы каждый день добавляете все необходимые микроэлементы, которые содержатся в дневной порции.

Orthomol® Sport способствует усилению сопротивляемости организма, повышению выносливости и ускорению восстановления после нагрузок.

Orthomol® Natal - биологически активная добавка для беременных. Правильное питание будущей мамы - это источник здоровья ее малыша. Ведь будующий ребенок ест вместе с ней. Только благодаря сложному взаимодействию целого ряда питательных веществ возможно чудо формирования новой жизни, благоприятное и полноценное ее развитие. Помните: ваш еще не рожденный малыш питается вместе с вами!

Orthomol® Immun junior - биологически активная добавка к пище для детей от четырех лет. Содержит микроэлементы, необходимые иммунной системе ребенка, и применяется при часто повторяющихся инфекционных заболеваниях, таких как воспаление среднего уха, простуда и других. Orthomol® Immun junior помогает нейтрализовать вредные свободные радикалы, быстрее побороть инфекции, сократить продолжительность болезни.

Orthomol® Fertil plus - это биологически активная добавка к пище, созданная для ортомолекулярной терапии нарушений фертильности у мужчин. Принимая Orthomol® Fertil plus, вы поддерживаете и партнершу, так как вносите свой активный вклад в исполнение совместного желания иметь детей. Идите же вместе по пути исполнения своей мечты!

Люди, которые заботятся о своем здоровье, выбирают правильные витамины!

ООО «ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНЫ»
Санкт­Петербург, Цветочная ул., д. 16, БЦ «Осипофф», офис 9
Тел.: (812) 380­33­53, 969­23­77, 975­05­93


www.orthomol­rus.com

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смотрите также
27 ноября 2018 в 13:30
Содержание гемоглобина в крови ниже нормы само по себе не является болезнью. Но это симптом, который свидетельствует о том, что со здоровьем не все в порядке. Причем это могут быть достаточно серьезные проблемы – ведь гемоглобин выполняет в организме важнейшую функцию.

КОММЕНТАРИИ