Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Протез полового члена AMS 700™: встроенная защита от инфекций

Протез полового члена AMS 700™: встроенная защита от инфекций
Опубликовано: 17 августа 2015 в 17:32

Протез полового члена AMS 700™ – единственный протез полового члена, пропитанный антибиотиком. Благодаря антибактериальной обработке поверхности InhibiZone™ при использовании протезов полового члена AMS риск инфицирования сведен к минимуму.

Что такое обработка InhibiZone?

В процессе изготовления все три компонента протеза обрабатываются препаратом InhibiZone – фирменным сочетанием антибиотиков миноциклина и рифампицина, предназначенным для воздействия на бактерии, пытающиеся колонизировать обработанные поверхности протеза. После имплантации препарат InhibiZone высвобождается из протеза полового члена в течение 14 дней. Высвобождение препарата создает зону ингибирования, эффективную против бактерий, традиционно связанных с инфекциями, вызываемыми надувными протезами полового члена.

Противопоказания

Следует проявлять особую осторожность при использовании протезов, обработанных препаратом InhibiZone, у следующих категорий пациентов:

  • с заболеваниями печени или почек;
  • принимающих метоксифлуран, варфарин;
  • использующих тионамиды, изониазид и галотан.

Преимущества обработки препаратом InhibiZone

Обработка препаратом InhibiZone обеспечивает:

  • постоянство – антибиотики миноциклин и рифампицин наносятся в процессе изготовления изделия, что обеспечивает постоянную контролируемую антибактериальную активность и надежную защиту, лишенную недостатков обработки погружением;
  • эффективность – сочетание миноциклина и рифампицина эффективно работает против бактерий, традиционно ассоциирующихся с инфекциями, вызываемыми надувными протезами полового члена, сохраняя антибактериальное действие;
  • рациональность – не требуется наносить антибиотики на протез во время процедуры.

Результаты исследований

Защита от бактерий подтверждается клиническими данными, показывающими значительное снижение частоты повторных оперативных вмешательств по причине инфицирования как первичных, так и повторных имплантатов.

Эффективность обработки препаратом InhibiZone подтверждается данными пострегистрационных исследований более чем 40 000 пациентов за 6,5 лет. Исследования показали, что обработка препаратом InhibiZone привела к значительному снижению частоты повторных оперативных вмешательств по причине инфицирования:

  • у пациентов с протезами полового члена;
  • у пациентов-диабетиков с протезами полового члена;
  • у пациентов с первичными и повторно имплантированными протезами полового члена;
  • у пациентов, которым впервые имплантирован протез AMS 700;
  • у пациентов, которым повторно имплантирован протез AMS 700;
  • у пациентов-диабетиков, которым впервые имплантирован протез AMS 700.

Существенных различий в общей частоте повторных оперативных вмешательств по причине механических неисправностей, потери жидкости, эрозии, неудовлетворенности пациентов и по всем остальным причинам между обработанными и необработанными протезами полового члена AMS 700 обнаружено не было.

Данные лабораторных испытаний показали, что пропитка обеспечивает наибольшую зону ингибирования как in vitro, так и in vivo в течение до 14 дней после имплантации.

Долгосрочное ретроспективное исследование на 39 005 пациентах с впервые установленными протезами показало значительно более низкую частоту повторных оперативных вмешательств по причине инфицирования у пациентов с протезами с антибактериальной пропиткой:

Процент пациентов, подвергшихся повторному оперативному вмешательству по причине инфицирования, за 7,7 года при использовании протезов:

  • с антибактериальной пропиткой – 1,1% из 35 737;
  • без пропитки – 2,5% из 3268.

Этот анализ долгосрочных результатов предоставляет существенные клинические доказательства того, что частота дорогостоящих повторных оперативных вмешательств по причине инфицирования снижается при использовании надувных протезов полового члена с антибактериальной пропиткой.

Исследование с участием 6695 пациентов-диабетиков с впервые установленными протезами показало, что повторное оперативное вмешательство по причине инфицирования потребовалось гораздо меньшему числу пациентов, которым были установлены протезы с антибактериальной пропиткой.

Процент пациентов-диабетиков, подвергшихся повторному оперативному вмешательству по причине инфицирования, за 7,7 года при использовании протезов:

  • с антибактериальной пропиткой – 1,5% из 6071;
  • без пропитки – 4,2% из 624.

Из полученных данных можно сделать вывод, что надувные протезы полового члена с антибактериальной пропиткой являются предпочтительным вариантом для подверженных высокому риску инфицирования пациентов, страдающих диабетом.

Долгосрочное исследование 11 396 пациентов показало, что частота вторичных оперативных вмешательств по причине инфицирования значительно ниже у пациентов, которым заменили первоначально установленные протезы на протезы с антибактериальной пропиткой в сравнении с теми, кому вторично установили надувные протезы полового члена без пропитки. Вторичное оперативное вмешательство определялось как первое зарегистрированное повторное оперативное вмешательство по любой связанной с устройством причине после операции по замене протеза.

Процент пациентов, подвергшихся вторичному оперативному вмешательству по причине инфицирования за 6,6 лет, при использовании протезов:

  • с антибактериальной пропиткой – 2,5%;
  • без пропитки – 3,7%.

Проспективное исследование с участием 467 пациентов с протезами с антибактериальной пропиткой InhibiZone показало очень низкую частоту возникновения клинических инфекций за период наблюдения более 1 года:

  • у 223 пациентов, не страдающих диабетом, инфекций не возникло (0,0%);
  • из 83 пациентов с диабетом инфекция развилась у одного человека (1,2%).

Всего с момента появления антибактериальной пропитки InhibiZone в 2001 году было опубликовано 13 клинических исследований со строгими критериями и экспертной проверкой и статей с рассмотрением результатов применения антибактериальной пропитки InhibiZone.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смотрите также
10 июня 2016 в 12:07
По результатам опроса 200 пациентов и 120 их партнерш, как мужчины, так и женщины положительно оценили гидравлические протезы. Сексуальную активность с протезом охарактеризовали как...

КОММЕНТАРИИ