Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Сон в стиле Sola*

Сон в стиле Sola*
Опубликовано: 31 июля 2016 в 00:00

«Если тебе ночью не спится, нужно считать барашков. Просто ложишься и считаешь до трех. Редко когда до полчетвертого» – шутила когда-то великая Фаина Раневская.

Сейчас нам уже не до шуток. Каждый из нас хоть раз в жизни столкнулся с проблемой недосыпания или плохого самочувствия из-за беспокойного сна. Ученые давно доказали, что в первые 10 минут после пробуждения уже можно понять, каким будет наш день: в 80% случаев его счастливый сценарий и наше здоровье зависят от того, сколько и как мы спали.

При этом у каждого из нас свой биоритм, своя норма сна, привычки и даже своя любимая поза для сна. Не так давно в Великобритании профессором Крисом Эдзиковски  были проведены исследования, которые показали, что для 69% людей наиболее предпочтительная поза для сна – на боку, то есть каждые 7 из 10 знакомых нам человек имеют очень сходный стереотип засыпания.

Интересный факт: мы подсознательно выбираем такое положение для сна, которое подходит именно нашему организму, но сон на боку признан лучшей позой для восстановления сил. Самым перспективным методом регулирования ритмов крепкого, здорового сна специалисты-сомнологи считают правильный выбор подушки и матраса.

Подушку лучше подобрать индивидуально, с учетом имеющихся заболеваний, привычек, частых смен положений во время сна, обращая внимание на ее ортопедические и анатомические свойства, характеристику материала, из которого она изготовлена, сертификаты качества и медицинские рекомендации.

Новая ортопедическая подушка SOLA арт. П30, ТМ TRELAX* стала долгожданным и одним из немногих профессиональных ортопедических решений проблемы удобной позы сна на боку.

Индивидуальный подход к анатомии сна в правильной позе гарантирует снятие напряжения во время сна и ощущение бодрости каждое утро.

Причина – в новой технологии материалов и анатомической конструкции. Подушка SOLA обладает одним валиком, который оказывает физиологическую поддержку голове и шее, а также имеет специальную выемку, благодаря которой во время сна плечо не упирается в подушку и позвоночник не деформируется. А значит – прощайте головные боли, спазмы и боли в спине.

В основе новой подушки SOLA – комфортный гипоаллергенный материал пенополиуретан с эффектом памяти. Благодаря мелкопористой структуре и способности адаптироваться под воздействием веса и тепла тела человека материал одновременно способствует максимальному расслаблению и создает правильную ортопедическую поддержку. Простой тест: нажатие на подушку и отслеживание ее медленного возвращения к своему изначальному положению – позволяет воочию убедиться в способности подушки запоминать форму вашего тела. Именно эффект памяти помогает подушке поддерживать вашу шею в правильном положении.

В отличие от обычной подушки SOLA имеет две наволочки. Верхний чехол-наволочка из трикотажной ткани TENCEL** создан специально для подушки с эффектом памяти, так как от ощущений и комфортности материала зависят здоровье и спокойный сон.

Ткань невероятно нежная на ощупь, прекрасно пропускает воздух и впитывает влагу, не окрашивается и не теряет свой вид после стирки. Полученный из обработанного волокна эвкалиптового дерева, TENCEL, мягкий, как хлопок, и гладкий, как шелк, обладает выраженными медицинскими характеристиками и быстро снимает накопившееся за день напряжение. В отличие от многих аналогов SOLA – медицинское изделие***, не имеющее абсолютных противопоказаний, зарегистрированное в Росздравнадзоре, что гарантирует лечебно-профилактический эффект и безопасность вашего счастливого и здорового сна.

Гарантия на подушку SOLA составляет 5 лет.

Для всех читательниц статьи действует комплимент – подушку можно приобрести по специальной цене в ортопедических салонах ОРТЕКА. Достаточно на кассе салона показать купон. Период действия акции – с 1 по 31 августа.

Абсолютных противопоказаний к изделию не выявлено.
Применять с осторожностью после хирургического вмешательства на позвоночнике (в любом его отделе) и мягких тканях плечевого пояса.
Перед использованием ознакомьтесь с инструкцией по применению. Необходима консультация лечащего врача в следующих случаях:
- при болевых и/или мышечно-тонических проявлениях длительного,
- рецидивирующего или нарастающего характера;
- показаниях к хирургическому вмешательству;
- после оперативных вмешательств на голове и шее.

*SOLA (Сола) – название ортопедической подушки торговой марки TRELAX (Трелакс), РУ № РЗН 2016/3829 от 29 марта 2016 г.
**TENCEL (Тенсел, Тенсель) – торговое название ткани из натурального волокна.
***Подушка SOLA – медицинское изделие, не требующее для использования специальной подготовки.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смотрите также
28 марта 2018 в 10:00
Полноценный сон положительно влияет на здоровье и психоэмоциональное состояние человека. Но результаты последних научных исследований свидетельствуют, что слишком долгий сон может спровоцировать развитие серьезных заболеваний либо указывать на наличие в организме скрытых патологических процессов.

КОММЕНТАРИИ