Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Пресс-релиз «МБНПК «Цитомед»

Опубликовано: 15 ноября 2017 в 10:00

Компания ЗАО «МБНПК «Цитомед» разработала новый препарат «Простатилен® АЦ» суппозитории ректальные для комплексного лечения хронического абактериального простатита и связанных с ним нарушений сперматогенеза и сексуальных расстройств. Этот  препарат успешно прошел регистрацию в Министерстве здравоохранения РФ и выходит в продажу в текущем 2016 году. В процессе проведения клинических исследований были получены интересные и многообещающие данные, позволяющие назначать данный препарат для лечения иммунной формы бесплодия у мужчин. Результаты анализа спермограмм в сочетании с MAR-тестом свидетельствуют о благотворном влиянии препарата на морфологические характеристики и  подвижность сперматозоидов. А именно, показано, что препарат «Простатилен® АЦ» снижает количество антиспермальных антител (классов IgA и IgG) в плазме крови и в эякуляте, способствует увеличению относительного содержания нормальных форм сперматозоидов и количество прогрессивно-подвижных форм сперматозоидов (классов подвижности А и В).

Таким образом, препарат «Простатилен® АЦ» может оказаться прекрасным неинвазивным инструментом в терапии иммунной формы мужского бесплодия, нередко проявляющейся  олиго- и астенозооспермией аутоиммунной природы, иными словами бесплодия, при котором «нормальные» с точки зрения основных морфологических характеристик сперматозоиды, из-за наличия на их поверхности антиспермальных антител, не могут самостоятельно проникнуть в яйцеклетку и оплодотворить ее в естественном цикле зачатия.

В состав препарата входят 2 активные субстанции: простатилен (простаты экстракт, 0,03 г), который уже используется в качестве активного вещества в таких зарегистрированных лекарственных препаратах, как «Простатилен®» суппозитории ректальные 30 мг и 50 мг, а также субстанция цинка аргинил-глицината дигидрохлорид (в пересчете на цинка аргинил-глицинат 0,18 г).

Простатилен улучшает микроциркуляцию в органах малого таза, в том числе предстательной железе, уменьшает степень ее отека, застой секрета и лейкоцитарную инфильтрацию ткани железы, снижает активность простатической кислой фосфатазы и белков острой фазы воспаления – церуллоплазмина и С-реактивного белка, ингибирует активность изофермента циклооксигеназы 2, устраняет болевой синдром, оказывает антиоксидантное действие, а также благодаря антиагрегантной активности, препятствует развитию тромбоза венул  предстательной железы.

Цинка аргинил-глицинат нормализует секреторную функцию предстательной железы, стимулирует процессы регенерации и устраняет дистрофические изменения тканей предстательной железы, семенников и мочевого пузыря, но главное, увеличивает число прогрессивно-подвижных форм сперматозоидов и их морфологически нормальных форм, а так же способствует выраженному снижению в эякуляте уровня антиспермальных антител. Эти биологические эффекты препарата, подтвержденные в ходе выполнения регистрационного клинического исследования, без сомнения, будут полезными для лечения мужского бесплодия, а так же, вследствие улучшения параметров спермограммы, могут использоваться в период плановой подготовки супружеских пар к протокольным процедурам ЭКО и ИКСИ, с целью повышения их эффективности.

В связи с заинтересованностью компании в результатах, подтверждающих эффективность препарата «Простатилен® АЦ» суппозитории ректальные в отношении лечения аутоиммунной формы мужского бесплодия, мы предлагаем на договорной основе безвозмездно поставить необходимое количество препарата в обмен на результаты (показатели MAR-теста до и после лечения препаратом «Простатилен® АЦ», а также количество успешных случаев зачатия, вызванных улучшением морфо-функциональных характеристик сперматозоидов).

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смотрите также
31 октября 2016 в 00:00
Мужчин принято считать сильным полом. Однако любой, самый сильный и мужественный человек вдруг становится беззащитным и крайне смущенным, столкнувшись с проблемами в интимной сфере. Попытаемся разобраться, как связаны секс и простатит и почему 90% российских мужчин трудоспособного возраста имеют отклонения от нормы в этой столь важной эректильной функции.

КОММЕНТАРИИ