Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
урология
15 ноября 2017 в 10:00
Коррекция патоспермии при хроническом простатите
Хронический простатит встречается у 2-10% мужчин, что сравнимо с частотой ишемической болезни сердца и сахарного диабета.
Читать далее
урология
15 ноября 2017 в 10:00
Пресс-релиз «МБНПК «Цитомед»
Компания ЗАО «МБНПК «Цитомед» разработала новый препарат «Простатилен® АЦ» суппозитории ректальные для комплексного лечения хронического абактериального простатита и связанных с ним нарушений сперматогенеза и сексуальных расстройств.
Читать далее
урология
15 ноября 2017 в 10:00
Влияние Простатилена-АЦ на фертильность больных хроническим абактериальным простатитом
Препарат «Простатилен-АЦ» суппозитории ректальные разработан на основе ранее зарегистрированного препарата «Простатилен» суппозитории ректальные, 30 мг, и отличается наличием введенных в композицию субстанции L-аргинин (100 мг) и цинка (23 мг).
Читать далее
урология
15 ноября 2017 в 10:00
Влияние Простатилена-АЦ на фертильность и фрагментацию ДНК сперматозоидов у больных хроническим абактериальным простатитом
Простатилен известен как самостоятельное средство патогенетической монотерапии при лечении больных хроническим абактериальным простатитом (ХАП).
Читать далее
урология
15 ноября 2017 в 10:00
Улучшение качества жизни и морфо-функциональных характеристик сперматозоидов у мужчин с СХТБ и в программах прегравидарной подготовки к отцовству
В статье представлены результаты диагностики и лечения 30 мужчин в возрасте 30-45 лет(средний возраст 36,2±5,3 года ) с ХАП и мужским фактором бесплодия в браке.
Читать далее
урология
15 ноября 2017 в 10:00
Зависит ли степень фрагментации ДНК сперматозоидов от показателей спермограммы и mar-теста?
Замершая беременность у супруги/половой партнерши в 25% случаев возникает вследствие повышения степени фрагментации ДНК сперматозоидов (ФДНКС), то есть по причине мужского фактора. Однако определение ФДНКС не входит в перечень рутинных методов обследования мужчин на фертильность, в связи с чем это исследование выполняют редко, особенно при нормальных показателях спермограммы и MAR-теста.
Читать далее
урология
15 ноября 2017 в 10:00
Влияние Простатилена-АЦ на динамику показателей mar-теста и содержания антиспермальных антител в эякуляте при лечении больных хроническим абактериальным простатитом
Препарат «Простатилен-АЦ» суппозитории ректальные разработан на основе ранее зарегистрированного препарата «Простатилен» суппозитории ректальные, 30 мг, и отличается введением в композицию субстанции – цинка аргинил-глицината дигидрохлорида и измененным составом вспомогательных веществ.
Читать далее
урология
15 ноября 2017 в 10:00
Мужское здоровье по-прежнему имеет тенденцию к ухудшению
В последние двадцать лет у мужчин всего мира идет устойчивое снижение уровня тестостерона в сыворотке крови. Об этом заявил основатель Европейской школы урологии, профессор Университета Нидерландов Франс Дебрюен в ходе выступления перед российскими урологами в рамках Международной школы последипломного образования по мужскому здоровью, проходившей в Москве.
Читать далее
урология
15 ноября 2017 в 10:00
Мужское бесплодие – современный взгляд на проблему
По данным Всемирной организации здравоохранения бесплодием страдают 15% семейных пар во всех странах мира, в том числе и в России, о чем свидетельствует главный внештатный специалист минздрава РФ по репродуктивному здоровью Олег Аполихин.
Читать далее
урология
12 сентября 2016 в 10:50
Дисфункция мочевого пузыря при вегетативной невропатии
Полиневропатии в зависимости от поражения соответствующего типа волокон могут проявляться двигательными, сенсорными или вегетативными симптомами. Последние редко развиваются изолированно, и, как правило, всегда в сочетании с моторными или чувствительными нарушениями. Но в некоторых случаях, как например, при диабетической, алкогольной полинейропатии, их возникновение служит индикатором тяжести заболевания и более неблагоприятного прогноза.
Читать далее
урология
17 августа 2015 в 17:32
Протез полового члена AMS 700™: встроенная защита от инфекций
Протез полового члена AMS 700™ – единственный протез полового члена, пропитанный антибиотиком. Благодаря антибактериальной обработке поверхности InhibiZone™ при использовании протезов полового члена AMS риск инфицирования сведен к минимуму...
Читать далее
урология
17 августа 2015 в 11:22
Преимущества протеза полового члена AMS 700™ LGX
Больше всего пациенты боятся, что после имплантации протеза половой член уменьшится в длину. В протезе AMS 700™ LGX использована не имеющая аналогов технология, которая обеспечивает контролируемое...
Читать далее