Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
акушерство и гинекология
14 августа 2018 в 12:03
Что такое замершая беременность
Под этим названием принято понимать состояние, когда эмбрион (или плод) не растет и не развивается и умирает. Замершая беременность известна также как несостоявшаяся.
Читать далее
акушерство и гинекология
8 августа 2018 в 14:13
По каким признакам можно определить овуляцию
Читать далее
акушерство и гинекология
26 июля 2018 в 13:25
Анафилактический шок: что делать до приезда скорой?
Анафилаксия, так еще называют анафилактический шок, – это аллергическая реакция, протекающая исключительно тяжело и являющаяся смертельно опасной.
Читать далее
акушерство и гинекология
24 июля 2018 в 11:16
Какие вещи брать в роддом
Примерно месяца за полтора или два до предположительного срока родов желательно составить списки тех вещей, которые будут нужны вам в роддоме. Какие-то надо будет взять сразу, что-то могут потом принести родные. Но список, что брать в роддом, обязательно составьте, и вещи с документами приготовьте загодя, чтобы не метаться в последнюю минуту по квартире, разыскивая ночнушку или родовой сертификат.
Читать далее
акушерство и гинекология
19 июля 2018 в 11:00
Последствия аборта для организма женщины
Женщины решаются на аборт по разным основаниям: по медицинским показаниям, финансовым соображениям, из страха остаться одной с ребенком, нежелания иметь детей. У каждой есть своя причина. Но делая такой решительный шаг, надо представлять себе все последствия этой процедуры, просчитать все риски и постараться по возможности минимизировать их.
Читать далее
акушерство и гинекология
11 июля 2018 в 10:00
Чем опасен застой крови в малом тазу
Гиподинамия – это настоящий бич современного общества. Люди проводят много времени в сидячем положении в офисах, перед экранами телевизоров или мониторов. Конечно, ситуация пагубно сказывается на состоянии здоровья. Ломота в спине, набор лишнего веса – далеко не все последствия, с которыми сталкивается человек, избегающий подвижности. Одним из неприятных и тяжелых последствий гиподинамии становится застой крови в малом тазу.
Читать далее
акушерство и гинекология
10 июля 2018 в 10:00
Как часто нужно сдавать анализы
Отменным здоровьем могут похвастаться немногие. Плохая экология, напряженный ритм жизни, наследственность, вредные привычки способствуют развитию болезней. И даже половина тех, кто уверен в своем крепком здоровье, нередко ошибаются. Ведь патологии способны длительное время протекать скрытно.
Читать далее
акушерство и гинекология
2 июля 2018 в 11:36
Чем опасна внематочная беременность
Для женщины диагноз «внематочная беременность» всегда звучит, словно приговор. И пока врач объясняет, какие нужно сдать анализы, когда ложиться в больницу, чтобы устранить аномально развивающееся плодное яйцо, пациентка испытывает крах надежд. Почему развивается внематочная беременность, какими признаками она проявляется и можно ли определить ее на ранних сроках? Грозит ли такая патология бесплодием?
Читать далее
акушерство и гинекология
27 июня 2018 в 11:42
Какие бывают нарушения менструального цикла: аномальный характер цикла
К нарушениям менструального цикла, наряду со сбоями сроков, относят и месячные, отличающиеся чрезмерными или, наоборот, скудными выделениями, болезненные менструации. Все это тоже признаки нарушения менструального цикла.
Читать далее
акушерство и гинекология
21 июня 2018 в 11:05
Какие бывают нарушения менструального цикла: сбои сроков цикла
Под термином «нарушение менструального цикла» понимается целый ряд состояний, характеризующихся нерегулярностью месячных (сбои сроков) и их аномальным характером (слишком обильные или скудные, болезненные).
Читать далее
акушерство и гинекология
15 июня 2018 в 10:00
Походы в туалет: нормы и отклонения
Организм человека – сложный механизм, который функционирует по своему собственному режиму. Некоторые люди испытывают позывы к мочеиспусканию 4-5 раз в сутки. Другие – спешат в туалет через каждые 2-3 часа. Для одних нормой считается ежедневный утренний стул. Иные – опорожняют кишечник дважды в день или раз в 2 дня. Что считается нормой, а что отклонением? О каких патологиях может говорить учащение или урежение мочеиспускания и дефекации? Сколько раз человек должен в норме ходить в туалет?
Читать далее
акушерство и гинекология
13 июня 2018 в 10:43
Боли во время секса — тревожный признак?
Сексуальные отношения – важная составляющая жизни человека, и они должны приносить радость и удовольствие. Когда же сексуальные контакты доставляют неприятные ощущения и боль, это приводит к испорченному настроению, конфликтам между партнерами, разладу в семье.
Читать далее
акушерство и гинекология
4 июня 2018 в 11:21
Экстренная контрацепция: опасность таблеток завтрашнего дня
Незащищенный половой контакт грозит женщине незапланированной беременностью. Чтобы избежать этого, можно прибегнуть к помощи экстренной контрацепции. Такие средства станут «спасительной соломинкой» для женщины, подвергшейся насилию. А в повседневной жизни врачи не рекомендуют использовать подобные методы. Итак, к чему может привести экстренная контрацепция: последствия и риски такого шага.
Читать далее
акушерство и гинекология
23 мая 2018 в 10:42
Можно ли забеременеть во время менструации
Многие женщины уверены, что во время месячных нельзя забеременеть. По сути, так оно и есть. И все же такая вероятность, хотя и ничтожно маленькая, существует. Чтобы понять, как такое может случиться, нужно разобраться, как и когда происходит зачатие. И начать с цикла.
Читать далее
акушерство и гинекология
18 мая 2018 в 10:53
"Не сиди на холодном": вся правда об "отмороженных" почках и придатках
Один из самых устойчивых мифов, который сохранился и до наших дней, гласит: женщине нельзя сидеть на холодном – она может «отморозить» почки, заработать цистит или застудить придатки, и тогда не сможет иметь детей. В этот миф верили наши бабушки и мамы, верят в него женщины и сегодня. А что на самом деле?
Читать далее
акушерство и гинекология
17 мая 2018 в 10:55
Эндометриоз: что это такое и чем он опасен
Эндометриоз – болезнь-загадка: сами медики точно не знают, отчего он возникает. Что это такое? Если говорить доступным языком, то это разрастание ткани эндометрия (внутренний слой матки) на окружающих органах.
Читать далее
акушерство и гинекология
10 мая 2018 в 13:50
Как отличить имплантационное кровотечение от менструации
Имплантационное кровотечение (ИК) – это несильные кровянистые выделения, возникающие при прикреплении эмбриона к матке
Читать далее
акушерство и гинекология
7 мая 2018 в 13:59
5 гинекологических болезней, от которых не застрахована ни одна женщина
Женские болезни, к сожалению, не редкость. И это неудивительно. Ведь причин, по которым может возникнуть гинекологическое заболевание, много. Основные это инфекции и связанные с ними воспалительные процессы, гормональные сбои и последствия оперативных вмешательств: прерывание беременности, трудные роды, гинекологические операции.
Читать далее
акушерство и гинекология
24 апреля 2018 в 11:12
Можно ли заниматься спортом во время беременности
Раньше женщине, ждущей ребенка, рекомендовали беречь себя, больше лежать и избегать любых физических нагрузок. Сегодня ситуация кардинально изменилась: женщины в положении ведут обычную жизнь: работают, учатся, общаются с друзьями.
Читать далее
акушерство и гинекология
12 апреля 2018 в 15:25
Причины гормонального сбоя у мужчин и женщин
Около 75% взрослого населения страдают от различных гормональных нарушений. Психоэмоциональное и физическое состояние человека напрямую зависит от синтеза гормонов, при малейших сбоях этого процесса в организме запускается цепочка негативных реакций, которые провоцируют развитие серьезных заболеваний.
Читать далее
Назад Показать еще