Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
колопроктология
19 мая 2014 в 10:00
Простатит. Что делать?
Простатит – это воспаление предстательной железы, поэтому ему подвержены только мужчины. Чаще всего заболевание развивается в возрасте от 30 до 50 лет. Общая распространенность простатита составляет 10–20%. Простатит имеет две формы.
Читать далее
колопроктология
6 ноября 2013 в 09:56
В России необходимо ввести эпидемиологический контроль катетер-ассоциированных инфекций кровотока
Неотъемлемая часть интенсивной терапии пациента – установка внутрисосудистых устройств, прежде всего венозных катетеров. При этом создаются условия для проникновения в организм человека условно патогенных микроорганизмов, которые могут привести к инфекции кровотока. В США ежегодно примерно у 500 000 человек развивается катетер-ассоциированная инфекция кровотока.
Читать далее
колопроктология
1 ноября 2012 в 09:41
Новое наступление на инфекцию
От бактериальных инфекций, не поддающихся лечению антибиотиками, ежегодно погибает более 50 тысяч человек в мире. Уникальными разработками препаратов на основе природных вирусов, способных побеждать любую бактериальную инфекцию, занимается компания НПЦ «МикроМир».
Читать далее
колопроктология
31 января 2012 в 00:00
А вдруг это не геморрой?
У многих из нас есть машина, и мы прекрасно знаем, как большинство автолюбителей относятся к своим «ласточкам». Малейший стук, посторонний шум – и заботливый автовладелец тут же едет на станцию техобслуживания. Ведь мелкий ремонт и профилактика обойдутся в значительно меньшую сумму, чем капитальная замена двигателя, например.
Читать далее