Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
пластическая хирургия
16 июля 2018 в 10:00
Какие операции не следует делать летом
Летом, как правило, многие берут отпуск. Кто-то уезжает отдохнуть на курорт, кто-то предпочитает дачный участок, некоторые собираются сделать дома ремонт. Ну а есть люди, которые решают именно летом кардинально заняться своим здоровьем и, например, сделать наконец-то необходимую операцию.
Читать далее
пластическая хирургия
5 октября 2017 в 15:19
Последствия, проблемы и осложнения после увеличения груди
Решаясь на увеличение груди, важно помнить, что это операция, и после нее вполне возможны различные осложнения. Все-таки импланты – чужеродный элемент для организма, и неизвестно, как он прореагирует на них. Кроме того, хирурги, даже самые опытные, вполне могут совершить ошибку.
Читать далее
пластическая хирургия
24 июля 2017 в 10:00
Чем опасно удаление жира при липосакции
Избавиться от лишних жировых отложений, приобрести стройную фигуру – мечта каждой женщины (сегодня все чаще к этому стремятся и мужчины). Можно сесть на диету или начать ходить в спортзал, но такие меры не всегда помогают. Более радикальный способ – липосакция, удаление лишнего жира хирургическим путем. Насколько опасна такая операция? Какие последствия она может вызвать? Эти вопросы постоянно задают пластическим хирургам.
Читать далее
пластическая хирургия
1 марта 2016 в 10:00
Вся правда о целлюлите
Избавиться от целлюлита можно, хотя это и непросто. Часто успеху в борьбе с «апельсиновой коркой» препятствуют неверные представления о целлюлите. Рассмотрим их.
Читать далее
пластическая хирургия
16 сентября 2015 в 15:57
Мешки под глазами: что делать?
Прежде чем что-либо предпринимать, надо выяснить причину этого неприятного явления. Только тогда можно искать способ избавиться от мешков под глазами. Мешки под глазами появляются либо из-за отечности, либо из-за разрастания жировой ткани. Они могут быть только лишь косметическим дефектом, но могут свидетельствовать о...
Читать далее
пластическая хирургия
10 ноября 2013 в 19:50
Аппетитная грудь – мечта любой женщины!
Популярность маммопластики в настоящее время достаточно высока – это касается и увеличения, и уменьшения и подтяжки груди. Это связано с современными представлениями о красоте женской груди.
Читать далее
пластическая хирургия
6 ноября 2013 в 09:56
В России необходимо ввести эпидемиологический контроль катетер-ассоциированных инфекций кровотока
Неотъемлемая часть интенсивной терапии пациента – установка внутрисосудистых устройств, прежде всего венозных катетеров. При этом создаются условия для проникновения в организм человека условно патогенных микроорганизмов, которые могут привести к инфекции кровотока. В США ежегодно примерно у 500 000 человек развивается катетер-ассоциированная инфекция кровотока.
Читать далее
пластическая хирургия
10 октября 2013 в 11:50
Вросший ноготь
Проблема вросшего ногтя достаточно распространена в современном мире. В большинстве случаев заболевание появляется на больших пальцах стоп. Предрасполагающим фактором к врастанию может быть анатомическая особенность области большого пальца, передающаяся по наследству...
Читать далее
пластическая хирургия
11 декабря 2012 в 16:03
Что такое липоскульптура
В своей работе скульптор использует два основных приема: он удаляет лишнее и добавляет недостающее. Он работает с различными материалами: глиной, камнем, металлом, деревом – и с помощью технических приемов моделирует объемные объекты, выражая тем самым свои идеи. Его цель, как правило, эстетическая.
Читать далее
пластическая хирургия
11 декабря 2012 в 12:53
Вопросы, которые желательно задать себе и врачу, прежде чем решиться на эстетическую операцию
При любой хирургической коррекции внешности в жизни пациента, причем в разных ее аспектах, как правило, происходят значительные перемены. Поэтому, перед тем как принять окончательное решение об операции, желательно получить о предстоящем вмешательстве достоверную информацию у специалиста в максимальном объеме.
Читать далее
пластическая хирургия
1 ноября 2012 в 09:41
Новое наступление на инфекцию
От бактериальных инфекций, не поддающихся лечению антибиотиками, ежегодно погибает более 50 тысяч человек в мире. Уникальными разработками препаратов на основе природных вирусов, способных побеждать любую бактериальную инфекцию, занимается компания НПЦ «МикроМир».
Читать далее
пластическая хирургия
12 октября 2012 в 15:06
Что такое «бразильские ягодицы» и как их получить?
В настоящее время эталоном считаются круглые, высокие ягодицы, они получили название «бразильские». Но если природа обделила вас ими, не стоит расстраиваться: существующие сегодня методики коррекции ягодиц, или глютеопластики, помогут вам обрести формы не хуже, чем у Дженифер Лопес.
Читать далее
пластическая хирургия
12 октября 2012 в 13:57
Это интимное дело – пластика
Миома матки, киста – эти достаточно распространенные заболевания называют еще синдромом современной деловой женщины. Принося в жертву работе интимные отношения, бизнес-вумен не только лишаются удовольствий, но и причиняют вред своему здоровью.
Читать далее
пластическая хирургия
11 октября 2012 в 16:45
Для чего нужна интимная эстетика
Эстетическая хирургия уже не считается элитной отраслью медицины: все больше женщин, да и мужчин обращаются к ее услугам. Но, как правило, основными проблемами, с которыми приходят к пластическим хирургам, являются омоложение лица, увеличение бюста, исправление формы носа. Однако оказывается, что исправления могут требоваться и интимным зонам, причем не только в эстетических целях.
Читать далее
пластическая хирургия
11 октября 2012 в 13:18
Что такое интимная пластика
Рождение ребенка – счастье как для матери, так и для отца. Но для женщины это событие – огромной важности. Материнские чувства просто переполняют молодую маму, и ей даже в голову не приходит, что в будущем ей могут грозить достаточно неприятные ощущения.
Читать далее
пластическая хирургия
7 сентября 2012 в 12:24
СИКА-КЕА: новое слово в лечении рубцов
Вопреки «народной мудрости», шрамы, или, как говорят медики, рубцы, нисколько не украшают ни мужчину, ни тем более женщину. Более того, часто они причиняют истинные страдания своему обладателю, особенно если расположены на лице. Рубцы могут доставлять и физические неудобства: зудеть, чесаться, болеть и даже ограничивать движения.
Читать далее
пластическая хирургия
2 сентября 2012 в 02:00
Вся правда о бактериофагах
Бактериофаги, или фаги, (от др. греч. пожираю) – вирусы, которые избирательно поражают бактериальные клетки. Чаще всего они размножаются внутри бактерий и разрушают их (вызывают лизис).
Читать далее
пластическая хирургия
6 августа 2012 в 13:58
Что важнее - красивое лицо или соблазнительные формы?
Если говорить о женских предпочтениях с точки зрения пластического хирурга, то ответ прост: увеличение груди и липосакция - это, можно сказать, любимые женские операции. Но что отличает прекрасную половину человечества, кроме стремления к красоте?
Читать далее
пластическая хирургия
7 июня 2012 в 00:00
Ринопластика – красота и функциональность
Ринопластика – это пластическая операция, выполняемая с целью улучшения формы носа, изменения его размеров, исправления врожденных или приобретенных дефектов. Это операция, которая решает вопросы не только эстетики, но и здоровья человека. При этом ринопластика – радикальный способ избавиться от проблемы, не имеющий нехирургической альтернативы.
Читать далее
пластическая хирургия
4 марта 2012 в 00:00
Красота идет изнутри
Известно, что настоящая женская красота идет изнутри, и она непосредственно связана с состоянием здоровья женщины. Это понятие включает триаду физического, умственного и сексуального здоровья, а также привлекательную внешность. Что является ключевым для поддержания состояния радости, здоровья и красоты в любом возрасте?
Читать далее
Показать еще