Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
дерматология
6 мая 2022 в 15:06
Опасности с дачной грядки - 5 главных вопросов
Какую опасность может представлять для человека дача? О чем мы забываем во время труда на грядках?
Читать далее
дерматология
28 февраля 2019 в 10:00
О каких проблемах говорит сухая кожа?
Сухость кожи – явление достаточно частое. При этом кожа может пересыхать не только на лице, но и на руках, ногах, туловище. Чем вызвана сухость кожи? Насколько серьезной может быть эта проблема? Можно ли избавиться от сухости и, если да, как это сделать?
Читать далее
дерматология
13 февраля 2019 в 14:49
Какие болезни передаются через поцелуй
Знаем, знаем – скажете вы. Это простуда и грипп, и целоваться с чихающим, кашляющим или температурящим было бы неразумно. Но, оказывается, этими инфекциями дело не ограничивается. Есть даже венерические болезни, передающиеся через поцелуй. Инфекция попадает в организм через слюну, проникает в кровоток через повреждения во рту, в том числе и через микротрещины, о которых вы и не подозреваете.
Читать далее
дерматология
28 января 2019 в 10:00
8 причин появления морщин
Старение организма всегда связано с появлением морщин на лице. Это естественный физиологический процесс. Но иногда первые неприятные бороздки появляются в достаточно молодом возрасте. Это вызывает много вопросов. В чем причины формирования морщин? Почему они появляются раньше времени? И как можно оттянуть процесс старения?
Читать далее
дерматология
21 января 2019 в 10:00
Как «работает» коллаген и зачем он нужен
Термин «коллаген» часто произносится в тех случаях, когда речь заходит об омолаживающих процедурах. Поэтому для многих людей это вещество ассоциируется с красотой и замедлением старости. Однако, с точки зрения медицины, это далеко не единственная функция коллагена. Его роль в организме более значима. Итак, что же представляет собой загадочное вещество коллаген и зачем врачи советуют его пить?
Читать далее
дерматология
10 января 2019 в 13:01
Зачем нужны жирные кислоты Омега -3,6,9
Слабеньким малышам, которые часто болеют, врачи назначают рыбий жир. Неудивительно. Ведь он богат жирными кислотами омега-3. Последние нужны организму для правильной работы практически всех органов. Что же представляют собой жирные кислоты? Для чего принимают женщины, мужчины и дети омега-3? И чем грозит дефицит необходимых веществ?
Читать далее
дерматология
26 декабря 2018 в 16:11
Чем опасен недостаток витамина C
Частые головные боли, хроническая усталость, высокая раздражительность, особенно в сочетании с кровоточивостью десен, могут свидетельствовать о недостатке витамина С. Поэтому не стоит спешить принимать анальгетик. Возможно, необходимо обратить внимание на питание.
Читать далее
дерматология
24 декабря 2018 в 18:00
Эволюция лечения псориаза
Псориаз – одно из широко распространенных кожных заболеваний, с которым человечество столкнулось еще в древние времена. Псориазом страдали многие известные личности: Уинстон Черчилль, Бенджамин Франклин, Генри Форд, Иосиф Сталин, Владимир Набоков, Бритни Спирс, Ким Кардашьян.
Читать далее
дерматология
18 декабря 2018 в 13:30
Вред декоративной косметики: правда о парабенах, глицерине и силиконах
Женщины в любые времена хотели выглядеть красивыми. Сложно сказать, когда зародилась декоративная косметика, но судя по дошедшим до нас археологическим находкам, в Древнем Египте приблизительно в ХIХ веке до н.э. женщины уже подводили глаза, красили волосы и ногти, пользовались помадой. Конечно, использовали они небезопасную косметику: растолченные бирюзу, малахит, смесь сурьмы и жира, а иногда и обычную сажу.
Читать далее
дерматология
17 декабря 2018 в 14:35
Как проявляется аллергия на холод
Зимняя стужа по-разному воздействуют на людей. Некоторые плотнее заворачиваются в шубы и шарфы и с легкостью переносят холода. Они только изредка замечают: «крепчает мороз». Другие, те, которым повезло значительно меньше, регулярно видят на коже раздражения, сыпь, воспаления. Такие проявления могут указывать на аллергию на холод. Что представляет собой патология? И можно ли ее нейтрализовать?
Читать далее
дерматология
13 декабря 2018 в 13:30
Как правильно ухаживать за кожей зимой
Зимние морозы заставляют доставать из шкафов теплую одежду, надевать шапку, перчатки, а шею тщательно закутывать шарфом. И только лицо остается незащищенным. Поэтому стужа тут же оставляет на нем свой отпечаток. Кожа бледнеет, иссушается, начинает шелушиться либо неестественно блестит. Иногда на щеках появляются раздражение или сосудистая сетка. Чтобы избежать таких ситуаций, необходимо пересмотреть уход за кожей зимой.
Читать далее
дерматология
11 октября 2018 в 10:00
Чем опасен избыток витаминов
Многочисленные БАДы, витаминные комплексы – эти продукты переполняют фармацевтический рынок. Такие препараты обещают восстановить здоровье, вернуть красоту. Люди, искренне веря заверениям производителей, массово покупают и пьют такие средства. Но вместо желаемых результатов они часто сталкиваются с ухудшением самочувствия. А врач констатирует гипервитаминоз. Что таит в себе патология? Чем она вызвана? И каковы признаки гипервитаминоза?
Читать далее
дерматология
27 сентября 2018 в 10:00
Опасна ли родинка, из которой растёт волос?
Сейчас уже всем известно, что безобидные родинки могут перерождаться в злокачественную опухоль – меланому. Существуют определенные признаки, которые могут свидетельствовать о неблагополучии и должны насторожить обладателя кожного образования.
Читать далее
дерматология
26 сентября 2018 в 10:00
Какие витамины нужны нашей коже
Организму для правильного функционирования нужны витамины. Дефицит таких веществ может долгое время не обнаруживаться.
Читать далее
дерматология
25 сентября 2018 в 10:00
Как правильно ухаживать за кожей после загара
Летом всегда возникает желание понежиться под лучами солнца. А когда кожа приобретет ровный шоколадный оттенок, так приятно щеголять перед знакомыми и друзьями красивым загаром. Но в погоне за красотой люди часто забывают, чем может обернуться «шоколадный» тон кожи, и редко задумываются, так ли это безопасно, как кажется. А меж тем правильное восстановление после загара может защитить эпидермис от многих неприятных последствий.
Читать далее
дерматология
10 сентября 2018 в 10:33
Новая эпидемия: танорексия или зависимость от загара
Среди многочисленных зависимостей танорексия не слишком известна. И неудивительно, ведь этот термин появился менее 20 лет назад, в начале нашего века. Означает танорексия психологическую зависимость от загара (от английского tan – загорать и аналогии с анорексией).
Читать далее
дерматология
29 августа 2018 в 10:31
Нижнее бельё, которое вредно для здоровья
Покупая нижнее белье, мы меньше всего думаем о здоровье. Главное, чтобы оно было красивым, подчеркивало достоинства и скрывало недостатки фигуры. А ведь трусики или бюстгальтер могут существенно навредить и даже стать причиной развития болезни. Касается это и женщин, и мужчин. На что же надо обращать внимание при выборе белья? Как определить безопасное нижнее белье?
Читать далее
дерматология
25 июля 2018 в 11:47
Влажная проблема: причины сильной потливости
Потоотделение – это очень важный и естественный процесс, которому подвержены все люди без исключения. Он защищает организм от перегрева. Но некоторые люди даже в самую жаркую погоду сталкиваются с незначительной испариной, в то время как другие ощущают появление холодного липкого пота постоянно. В чем причины гипергидроза всего тела? И как можно исправить ситуацию?
Читать далее
дерматология
16 июля 2018 в 10:00
Какие операции не следует делать летом
Летом, как правило, многие берут отпуск. Кто-то уезжает отдохнуть на курорт, кто-то предпочитает дачный участок, некоторые собираются сделать дома ремонт. Ну а есть люди, которые решают именно летом кардинально заняться своим здоровьем и, например, сделать наконец-то необходимую операцию.
Читать далее
дерматология
13 июля 2018 в 16:38
Убийственная красота: чем можно заразиться в салоне красоты
Женщины любят посещать салон красоты – они выходят оттуда красивыми и уверенными в себе. Маникюр, педикюр, стрижка, окраска волос, укладка – все эти процедуры нужны, если вы хотите хорошо выглядеть, иметь ухоженный вид. Но многие ли понимают, что в салоне красоты вполне можно заразиться? Это может произойти в том случае, если работники салона пренебрегают правилами гигиены, некачественно проводят (или вовсе не проводят) обязательную дезинфекцию и стерилизацию инструмента.
Читать далее
Показать еще