Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
проктология
21 февраля 2019 в 10:00
Деликатный вопрос: какое слабительное выбрать
Средства от запоров представлены в аптеках в огромном количестве. Как разобраться в этом многообразии? Какое слабительное лучше? Как выбрать препарат? Ориентироваться на рекламу? На советы друзей и знакомых?
Читать далее
проктология
11 декабря 2018 в 10:00
Зачем мужчинам выполнять упражнения Кегеля
Эти упражнения получили широкую известность как действенная помощь при женских проблемах. Собственно, для этого они и были разработаны. Но оказалось, что они могут оказаться полезными и нужными для сильного пола. Что же дают для мужчин изначально разработанные для женщин упражнения Кегеля?
Читать далее
проктология
2 ноября 2018 в 10:00
Самые популярные причины запоров
Запор – это весьма деликатная проблема. О ней люди предпочитают молчать. Такая сдержанность продиктована неправильным отношением к патологии. Ведь запор воспринимается как несерьезная проблема. Поэтому особого значения ей не придают.
Читать далее
проктология
29 октября 2018 в 10:00
Деликатная проблема: как питаться при геморрое
Человек является тем, что он ест. Такое высказывание приписывают отцу всей медицины, древнейшему врачевателю Гиппократу. Эти взгляды полностью разделяют современные медики. Недаром для лечения большинства заболеваний разрабатываются диетические столы. Одной из патологий, требующих коррекции питания, служит геморрой.
Читать далее
проктология
30 августа 2018 в 10:00
Зачем и кому нужно делать колоноскопию
Колоноскопия – медицинская процедура, предназначенная для исследования толстой кишки. В переводе с греческого этот термин и означает «осмотр» толстой кишки».
Читать далее
проктология
10 июля 2018 в 10:00
Как часто нужно сдавать анализы
Отменным здоровьем могут похвастаться немногие. Плохая экология, напряженный ритм жизни, наследственность, вредные привычки способствуют развитию болезней. И даже половина тех, кто уверен в своем крепком здоровье, нередко ошибаются. Ведь патологии способны длительное время протекать скрытно.
Читать далее
проктология
6 марта 2018 в 14:02
Самые популярные проблемы мужского здоровья
Мужчины не любят «ходить по врачам», хотя в плане здоровья сильный пол уступает слабому. Мужчины и болеют больше, и продолжительность жизни у них короче. Проблемы с мужским здоровьем сказываются на всех сторонах жизни мужчины: наряду с интимной сферой страдают и отношения в семье, и самооценка, и психика. Вот поэтому к своему здоровью следует относиться внимательно, не допуская появления серьезных болезней.
Читать далее
проктология
22 февраля 2018 в 11:26
Что такое гиперандрогения
Гиперандрогенией называется патологическое состояние, характеризующееся избыточным количеством андрогенов – мужских половых гормонов – в организме или их высокой активностью. Гиперандрогения может возникать как у женщин, так и мужчин.
Читать далее
проктология
22 февраля 2018 в 10:41
Как мы стареем: что происходит с нами и как с этим справляться
В 20 лет о старости не думаешь, но после 30 уже начинаешь чувствовать неумолимое движение времени. Можно ли отодвинуть естественный процесс старения? Да, можно. Но для каждого возраста рецепт антиэйдж-терапии будет различен.
Читать далее
проктология
26 января 2018 в 11:59
Каковы признаки низкого уровня тестостерона
Наша жизнь во многом определяется гормонами. Здоровье, самочувствие, настроение, эмоции и даже любовь – все это, как ни странно, подчинено действию этих биологически активных веществ, которые производит наш организм. Тестостерон не исключение.
Читать далее
проктология
18 сентября 2017 в 16:47
Что такое колоректальный рак и кому он грозит
Колоректальный рак – очень частая онкологическая патология. По распространенности в мире он занимает 2-е место, уступая только раку легких. И с каждым годом новых случаев колоректального рака выявляется все больше.
Читать далее
проктология
25 июля 2017 в 10:08
Работа стоя и сидя: типичные болезни менеджеров и официантов
Работа в офисе, в теплом помещении, казалось бы, совсем необременительна: сиди в удобном кресле, смотри в монитор, говори по телефону. Вот в шахте или в литейном цехе, там, действительно, тяжкий труд. На самом деле вред для здоровья от сидячей работы ничуть не меньше, только характер его иной.
Читать далее
проктология
2 декабря 2016 в 13:20
Запор нужно лечить слабительным?
Запор – состояние очень неприятное – тем, кто сталкивался с этим явлением (а практически каждый хоть раз в жизни испытал на себе, что такое запор), это хорошо известно. Тем не менее многие относятся к проблеме несерьезно: ведь сегодня аптеки предлагают такое разнообразие слабительных средств, что избавиться от запора не составит труда. Так ли это?
Читать далее
проктология
6 сентября 2016 в 13:37
Геморрой: эффективное лечение деликатной болезни
Геморрой – заболевание достаточно распространенное. Встречается оно примерно у 10% населения Земли. Частые стрессы, тяжелые физические нагрузки, несбалансированное питание, малоподвижный образ жизни, склонность к запорам – все это может стать причиной появления геморроя. Женщины очень часто с деликатной проблемой сталкиваются после беременности и родов.
Читать далее
проктология
5 сентября 2016 в 15:10
Врожденные аномалии
Все пороки развития условно делят на большие и малые. Большие пороки сопровождаются нарушениями работы органа и требуют длительного лечения, иногда пожизненного, или хирургического вмешательства. Малые пороки, или аномалии, развития не имеют столь серьезных последствий для ребенка, например, это деформация ушных раковин, не влияющая на слух.
Читать далее
проктология
19 августа 2016 в 14:30
Вопросы, которые вы стеснялись задать врачу
Обычно у врача мы не стесняемся и говорим ему обо всех проблемах. И это совершенно правильно. Но есть вопросы, преимущественно из области интимной сферы или касающиеся естественных отправлений организма, спросить о которых нам неловко. Тем не менее они нас беспокоят. Вот несколько таких проблем.
Читать далее
проктология
19 июля 2016 в 12:00
Причины дисбактериоза
При дисбактериозе равновесие нарушается и кишечник заселяется патогенными микроорганизмами. В результате в кишечнике начинаются процессы брожения и гниения и развивается воспалительный процесс со всеми его характерными проявлениями: поносом, тошнотой, метеоризмом, болями. Дисбактериоз служит фоном для возникновения различных болезней кишечника, в том числе...
Читать далее
проктология
1 ноября 2012 в 09:41
Новое наступление на инфекцию
От бактериальных инфекций, не поддающихся лечению антибиотиками, ежегодно погибает более 50 тысяч человек в мире. Уникальными разработками препаратов на основе природных вирусов, способных побеждать любую бактериальную инфекцию, занимается компания НПЦ «МикроМир».
Читать далее
проктология
20 октября 2010 в 12:09
Кому полезно очищение кишечника? (колонотерапия)
Все новое - это хорошо забытое старое. И популярная нынче колонотерапия - не исключение. По легендам, своей ослепительной красотой Клеопатра во многом обязана регулярному промыванию кишечника. Гиппократ и Гален рекомендовали такую процедуру при различных болезнях, правда, для этой цели в те времена использовали пустотелый камыш.
Читать далее