Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
гериатрия
20 декабря 2018 в 10:00
9 причин, почему часто появляются синяки
После ушибов и ударов на теле могут оставаться синяки. Это привычное дело. Но иногда источник появления сине-багрового пятна вспомнить не удается. Кажется, что никаких травм накануне не было, а меж тем на теле появился синяк. И совсем неприятно, если такие пятна возникают с завидной регулярностью. О чем могут свидетельствовать частые синяки? И в каких случаях нужно пройти медицинское обследование?
Читать далее
гериатрия
27 февраля 2018 в 10:00
Почему в старости ухудшается зрение
Все органы и системы человека с годами подвергаются возрастным изменениям, проще говоря, изнашиваются. Не является исключением и орган зрения – глаза. Наши глаза на протяжении жизни испытывают сильные нагрузки, подвергаются воздействию вредных факторов, и неудивительно, что это сказывается на зрении. Существует несколько «возрастных» болезней глаз, которые развиваются, как правило, после 40–50 лет и являются причиной ухудшения зрения.
Читать далее
гериатрия
22 февраля 2018 в 10:41
Как мы стареем: что происходит с нами и как с этим справляться
В 20 лет о старости не думаешь, но после 30 уже начинаешь чувствовать неумолимое движение времени. Можно ли отодвинуть естественный процесс старения? Да, можно. Но для каждого возраста рецепт антиэйдж-терапии будет различен.
Читать далее
гериатрия
2 февраля 2018 в 10:22
Как меняется вес с возрастом
Возрастные изменения затрагивают все органы и системы. Появляются морщины, обвисает кожа, седеют волосы, развиваются болезни. Одна из проблем, связанная со старением, – прибавка в весе, нередко довольно значительная. Она особенно беспокоит женщин. Почему такое происходит: стройная, а иногда и худенькая женщина после 40 лет вдруг начинает полнеть, при том что в ее образе жизни и в питании ничего не изменилось?
Читать далее
гериатрия
1 июня 2017 в 15:33
Как мы стареем: саркопения
Процессы старения начинаются в организме уже после 25–30 лет, когда еще никаких признаков и не видно. Но старение – это не только морщины на лице и седина в волосах, и даже не возрастные недуги. Одним из показателей старения является уменьшение массы мышц.
Читать далее
гериатрия
1 ноября 2012 в 09:41
Новое наступление на инфекцию
От бактериальных инфекций, не поддающихся лечению антибиотиками, ежегодно погибает более 50 тысяч человек в мире. Уникальными разработками препаратов на основе природных вирусов, способных побеждать любую бактериальную инфекцию, занимается компания НПЦ «МикроМир».
Читать далее
гериатрия
23 октября 2012 в 17:21
Что такое стволовые клетки пульпы зуба и как их получить
О стволовых клетках – предшественницах клеток, из которых формируются все органы и ткани человека, сегодня слышали, наверное, все. Многие знают, что получить их проще всего из пуповинной крови в момент рождения ребенка.
Читать далее