Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
гигиена полости рта
8 июня 2022 в 14:00
Зубные заболевания, о существовании которых вы можете даже не догадываться
Когда отсутствие симптомов — это не отсутствие болезни
Читать далее
гигиена полости рта
15 февраля 2022 в 15:27
Болезни зубов как причина гайморита
Одонтогенным называют гайморит, который возник из-за поражения зубов. Он составляет до половины случаев гайморита в целом. Причина этого заключается в...
Читать далее
гигиена полости рта
6 августа 2018 в 13:00
Как сахар влияет на состояние зубов
Почему от сладкого портятся зубы. Самые вредные сладости для зубов. Методы правильного употребления лакомств. Вкусные продукты, способные заменить опасные лакомства.
Читать далее
гигиена полости рта
5 февраля 2018 в 12:47
Зубной врач, стоматолог, дантист: есть ли разница
В быту мы часто пользуемся этими терминами как синонимами, и многие считают, что никакой принципиальной разницы межу ними нет. Ведь называем же мы специалиста по болезни глаза и офтальмологом, и окулистом. В действительности же это разные специальности – по требованиям к образованию и кругу обязанностей.
Читать далее
гигиена полости рта
29 января 2018 в 14:15
О чем говорит привкус во рту
Необычный привкус, появляющийся во рту, может возникнуть вследствие нарушений в питании, а может говорить о серьезных неполадках со здоровьем.
Читать далее
гигиена полости рта
14 ноября 2016 в 12:46
7 признаков того, что нужно бежать к стоматологу
Все знают, что стоматолога надо посещать дважды в год, даже если у вас ничего не болит, тем более что сегодня при современном оборудовании лечение зубов стало практически безболезненным. Ну а когда заболит, мы и без всяких напоминаний бежим к зубному. Но иногда надо позаботиться о своих зубах, когда вроде бы и боли нет, но определенный дискомфорт ощущается. Вот семь признаков, на которые стоит обратить внимание и не затягивать с походом к врачу. В противном случае впоследствии придется долго приводить зубы в порядок, а возможно, и обращаться уже к протезисту.
Читать далее
гигиена полости рта
5 августа 2016 в 11:49
Как удалить зубной камень
Зубные отложения – прекрасная среда для размножения болезнетворных микроорганизмов. А они опасны не только для зубов, но и для всего организма. Недаром врачи, например, при частых ангинах или перед операцией посылают пациента к стоматологу для санации зубов.
Читать далее
гигиена полости рта
8 июня 2016 в 15:32
Запах изо рта
Неприятный устойчивый запах изо рта, или галитоз, – явление весьма распространённое. Достаточно сказать, что в развитых странах от него страдают 30–65% населения. Галитоз сам по себе не болезнь, это симптом, нередко сигнализирующий о том, что в организме...
Читать далее
гигиена полости рта
1 апреля 2015 в 14:52
Жвачка: польза или вред
Ежедневно с телевизионного экрана молодые люди с белозубой улыбкой легко покоряют красавиц свежим дыханием и побеждают кариозных чудовищ. Все это действо нацелено на то, чтобы при очередном походе в супермаркет мы не забыли купить упаковку жвачки. Конечно, навряд ли кто-то всерьез думает, что жевательная резинка поможет завоевать...
Читать далее
гигиена полости рта
4 апреля 2013 в 10:00
Отбеливание зубов – основные аспекты
Поддержание и восстановление здоровья полости рта – задача современной стоматологии. В последнее время значительно возросли требования пациентов к эстетическому результату работы врача-стоматолога. Эстетическая стоматология – новое направление в стоматологической практике. Она призвана сделать зубы не только здоровыми, но и красивыми.
Читать далее
гигиена полости рта
1 ноября 2012 в 09:41
Новое наступление на инфекцию
От бактериальных инфекций, не поддающихся лечению антибиотиками, ежегодно погибает более 50 тысяч человек в мире. Уникальными разработками препаратов на основе природных вирусов, способных побеждать любую бактериальную инфекцию, занимается компания НПЦ «МикроМир».
Читать далее
гигиена полости рта
26 октября 2012 в 16:42
Счастливая улыбка невозможна без здоровых зубов и десен
Люди, которые искренне нам улыбаются, вызывают симпатию еще до того, как начинается сам разговор. Улыбка – проверенный способ произвести приятное первое впечатление. За исключением нескольких случаев...
Читать далее