Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
эпидемиология
8 мая 2018 в 11:23
Прививка АКДС: за и против
В вопросе о прививках четко обозначены два лагеря: с одной стороны, воинствующие мамочки, наотрез отказывающиеся вводить вакцины своим деткам, в другой – врачи, пытающиеся убедить родителей в необходимости профилактики серьезнейших инфекций. А между ними – основная масса обычных родителей, которые просто не знают, что им делать. И прививать страшно – вон какие осложнения бывают после этого. И не прививать – тоже опасно: а вдруг дите подхватит какую-нибудь смертельную заразу, и ты будешь виноват, что в свое время отказался от профилактики.
Читать далее
эпидемиология
5 апреля 2017 в 13:46
Инфекции, передаваемые через воду
Вода – основа всего живого на земле, величайшее благо. Но она может быть смертельно опасной для человека. В водной среде могут существовать многие патогенные микроорганизмы: бактерии, простейшие, а также паразиты. Попадая в организм человека, они вызывают заболевания, иногда очень серьезные.
Читать далее
эпидемиология
14 сентября 2016 в 14:21
Вирус Зика
Сегодня вирус Зика достиг Северной Америки и Европы и был обнаружен в США и нескольких европейских странах. Все эти заболевшие привезли вирус из стран, пораженных эпидемией.
Читать далее
эпидемиология
11 августа 2016 в 14:00
Вирус бешенства
Вирус бешенства приводит к тяжелому поражению нервной системы – специфическому энцефалиту и, как правило, заканчивается смертью больного – после возникновения симптомов заболевания шансы на спасение отсутствуют. Предотвратить развитие болезни может только срочная вакцинация сразу же после заражения.
Читать далее
эпидемиология
4 февраля 2016 в 10:00
Препараты Анаферон, Анаферон детский и Эргоферон – современный выбор для профилактики и лечения гриппа, включая пандемический «свиной» грипп H1N1
Неспецифическая профилактика гриппа включает комплекс мероприятий гигиенического характера (например, мытье рук, проветривание помещений, закаливание и т.п.) и прием лекарственных препаратов для профилактики, среди которых...
Читать далее