Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
паразитология
6 мая 2022 в 15:06
Опасности с дачной грядки - 5 главных вопросов
Какую опасность может представлять для человека дача? О чем мы забываем во время труда на грядках?
Читать далее
паразитология
6 сентября 2018 в 10:00
Первая помощь при укусе собаки
Раньше взрослые предупреждали детей: «Не трогай собаку. Укусит – получишь 40 уколов в живот». Эти 40 уколов оказались очень живучи – некоторые до сих пор уверены, что при собачьем укусе их придется делать.
Читать далее
паразитология
16 июля 2018 в 12:17
Советы путешественникам: какие прививки делать перед поездкой за границу
Какие прививки нужны для поездок за границу? Какие прививки обязательно делать для поездок за границу? Какие прививки делают перед поездкой в Индию? Какие прививки делают перед поездкой в Африку?
Читать далее
паразитология
20 июня 2018 в 09:59
Если клещ остался в теле человека: что будет?
Поздней весной, когда на улице устанавливается теплая погода, большинство семей отправляется на пикник за город. Стремясь приятно провести время, многие совершенно забывают о клещах. А меж тем этот паразит может быть смертельно опасен. Что делать, если укуса насекомого не удалось избежать? Можно ли самостоятельно вытащить паразита? Какими методами? Что предпринять, если клещ остался в теле человека?
Читать далее
паразитология
4 июня 2018 в 00:00
Какую воду нужно пить для здоровья и долголетия
Качество нашей водопроводной воды таково, что пить её без очистки небезопасно для здоровья. Нужно либо покупать бутилированную воду, что не очень дешево, либо приобрести и установить дома фильтр. Сегодня в продаже имеется много различных фильтров для очистки воды. Чем же отличается от них фильтр «Изумруд»?
Читать далее
паразитология
30 января 2018 в 11:03
Болезни и инфекции от домашних животных
Домашний питомец, будь то собака, кошка, попугайчик или кто другой, дарит много счастья. Он любит вас совершенно бескорыстно, ждет вас и радуется вашему приходу, снимает усталость, раздражение и злость. Необходимо общение с домашними животными детям. Ребенок учиться доброте, любви ко всему живому и, что немаловажно, пониманию ответственности за существо, полностью зависящее от человека.
Читать далее
паразитология
24 января 2018 в 16:44
Опасности пляжного отдыха в зимний период
Загорать, купаться, наслаждаться экзотическими блюдами, любоваться пышной природой – очень заманчивая перспектива, особенно, когда на родине зима, морозы и снег. Но чтобы такой отдых удался, не закончился неприятностями, испорченным настроением, проблемами со здоровьем, нелишним будет знать о тех опасностях, которые могут подстерегать туриста в жарких странах.
Читать далее
паразитология
18 июля 2017 в 13:00
Инфекции, которые передаются от человека к животному
Мы обычно озабочены тем, чтобы не подхватить какую-нибудь заразу от собаки или кошки. Но мало кто задумывается, что и мы сами можем стать причиной болезни наших домашних любимцев.
Читать далее
паразитология
23 августа 2016 в 16:29
Чесотка у детей
Чесотка – это заразное кожное заболевание, вызываемое чесоточным клещом, который паразитирует на коже человека. Клещ питается эпителием и откладывает яйца в верхнем слое кожи. Размеры паразита очень малы – 0,2-0,3 мм, поэтому невооруженным глазом его увидеть нельзя. Вне тела человека клещ может находиться на белье – нательном и постельном, одежде, игрушках, предметах обихода.
Читать далее
паразитология
22 июля 2016 в 16:06
Хламидии и микоплазмы
Хламидии и микоплазмы – это внутриклеточные микроорганизмы, паразитирующие в организме человека. Обычно считается, что эти мельчайшие паразиты ответственны за половые инфекции.
Читать далее
паразитология
19 июля 2016 в 12:00
Причины дисбактериоза
При дисбактериозе равновесие нарушается и кишечник заселяется патогенными микроорганизмами. В результате в кишечнике начинаются процессы брожения и гниения и развивается воспалительный процесс со всеми его характерными проявлениями: поносом, тошнотой, метеоризмом, болями. Дисбактериоз служит фоном для возникновения различных болезней кишечника, в том числе...
Читать далее
паразитология
9 июня 2016 в 10:51
Вши и гниды
Самка вши откладывает яйца на коже и волосах или в складках одежды. Беловатые овальные яйца вшей носят название гниды. Через 1-2 недели из гниды появляется личинка, которая уже через 2 часа начинает сосать кровь хозяина. При этом за сутки одна особь способна...
Читать далее