Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
протезирование/ортопедия
23 февраля 2022 в 23:48
Можно ли спасти зуб, если от него остался только корень?
Как быть, если от всего зуба сохранился только корень? Можно ли спасти оставшееся или корень нужно обязательно удалить? Что будет, если оставить корень как есть?
Читать далее
протезирование/ортопедия
31 января 2022 в 13:41
10 самых распространенных мифов про имплантацию зубов
Имплантация – больно, страшно или вредно, или все эти мифы не имеют отношения к реальности?
Читать далее
протезирование/ортопедия
26 февраля 2018 в 12:15
Зачем исправлять неправильный прикус?
Красивый, ровный ряд белоснежных зубов – и можно открыто улыбаться и не прикрывать стыдливо рот рукой при разговоре. Это вполне возможно, даже если от рождения у вас кривые зубы или неправильный прикус, – сегодня стоматологи-ортодонты умеют исправлять ошибки природы.
Читать далее
протезирование/ортопедия
5 февраля 2018 в 12:47
Зубной врач, стоматолог, дантист: есть ли разница
В быту мы часто пользуемся этими терминами как синонимами, и многие считают, что никакой принципиальной разницы межу ними нет. Ведь называем же мы специалиста по болезни глаза и офтальмологом, и окулистом. В действительности же это разные специальности – по требованиям к образованию и кругу обязанностей.
Читать далее
протезирование/ортопедия
26 ноября 2015 в 10:00
Протезирование жевательных зубов: сделать сейчас или когда-нибудь потом?
Вот уже на протяжении многих лет стоматологи, общаясь с людьми, будь то пациенты на приеме, хорошие знакомые или друзья, замечают, что ни у кого не возникает вопросов, почему нужно при первой же возможности делать протезирование фронтальных (передних) зубов в зоне улыбки. Их же видно!
Читать далее
протезирование/ортопедия
8 ноября 2011 в 00:00
Протезирование: имплант или мостовидный протез?
Люди теряют зубы вследствие различных причин: возраста, заболеваний, травм, а доктора-ортопеды, или, как говорят в быту, протезисты, эти потерянные зубы людям возвращают. Рассмотрим ситуацию, когда отсутствует только один зуб.
Читать далее
протезирование/ортопедия
9 сентября 2010 в 16:42
Правильный прикус
Большинство пациентов, обращаясь к стоматологу, понимают и видят те проблемы с зубами, которые привели их к врачу. Но многие теряются и не понимают, о чем идет речь, когда лечащий стоматолог предлагает посетить ортодонта по причине неправильного прикуса.
Читать далее
протезирование/ортопедия
9 сентября 2010 в 15:23
Металокерамика – способ несъемного протезирования
Безусловно, самым массовым и доступным на данный момент способом несъемного протезирования является металлокерамика, также ее называют керамика или «фарфор».
Читать далее
протезирование/ортопедия
9 сентября 2010 в 13:04
Имплантация. Мифы и реальность
Импланты перестали относиться к области экспериментов и в настоящее время приобретают все большую и большую актуальность. Однако информация об этой процедуре очень часто искажается с точностью до наоборот. Эта статья - попытка внести ясность в вопросы стоматологической имплантации, а также объяснить, что это безопасно, комфортно и надежно.
Читать далее
протезирование/ортопедия
9 сентября 2010 в 12:56
Вопросы о брекет-системах
Какие бывают брекет-системы? Основные виды брекет-систем: металлические (с цветными или бесцветными резиночками), прозрачные (пластиковые, сапфировые, керамические), комбинированные с крышечками (Даймон), лингвальные (внутренние).
Читать далее