Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
урология
27 ноября 2017 в 15:48
Недержание мочи у женщин
Недержание – очень распространенное нарушение. И хотя опасности для жизни оно не представляет и физических страданий не приносит, но жизнь, тем не менее, портит изрядно. А самое главное, женщины с подобным недугом стесняются не только обсуждать эту тему, но даже идти к врачу.
Читать далее
урология
15 ноября 2017 в 10:00
Как улучшить показатели спермы при простатите?
Ухудшение качества спермы при хроническом простатите – доказанный факт.
Читать далее
урология
15 ноября 2017 в 10:00
Может ли простатит вызывать бесплодие?
Кто из вас не слышал о простатите? Вряд ли найдётся человек, который хотя бы в общих чертах не знает об этом заболевании. А задумывались ли вы, какие последствия могут быть у хронического простатита?
Читать далее
урология
31 октября 2017 в 16:58
«Пивной живот» у мужчин: последствия для здоровья
Живот у мужчины, как правило, начинает расти где-то в районе сорока. Считается, что виной всему пристрастие к известному пенному напитку, отсюда и пошло название «пивной живот». Так ли это на самом деле?
Читать далее
урология
28 сентября 2017 в 10:21
Вредные советы для мужчин, или Как стать жертвой простатита
Помните «Вредные советы», антируководство для непослушных детей и их родителей? Оказывается, что не только юные создания любят действовать от противного. Вполне взрослые мужчины как будто специально делают всё, чтобы насладиться «прелестями» хронического простатита.
Читать далее
урология
22 мая 2017 в 13:26
Вазэктомия в вопросах и ответах
Вазэктомия – это, по сути, мужская стерилизация. Она заключается в перевязывании семявыводящего протока, в результате чего сперматозоиды не могут попасть в семенную жидкость. Этот способ мужской контрацепции достаточно прост, эффективен и сравнительно безопасен. Тем не менее большой популярностью он не пользуется. Мужчины боятся потерять свою сексуальную силу, считая вазэктомию чуть ли не кастрацией. Это происходит из-за незнания и непонимания сути оперативного вмешательства, его результатов.
Читать далее
урология
26 апреля 2017 в 13:09
Как вылечить простатит
Раньше считалось, что простатит – сугубо возрастное заболевание. Однако недуг стремительно молодеет, мешая вести полноценную жизнь, препятствуя здоровым супружеским отношениям и зачатию.
Читать далее
урология
14 апреля 2017 в 13:31
Кровь в моче: когда надо идти к урологу
Появление в моче крови (как говорят врачи, гематурия) – симптом достаточно тревожный. Практически всегда это свидетельствует о заболевании, в большинстве случаев – мочеполовой системы.
Читать далее
урология
31 марта 2017 в 10:55
Каково нормальное количество спермы?
Сперма, или по-научному эякулят, вырабатывается в половых органах мужчины всю жизнь, как только у мальчика начнется половое созревание. Она представляет собой секрет, в котором содержатся половые клетки – сперматозоиды. Объем спермы, а также ее не менее важные качественные показатели определяют по спермограмме – исследованию эякулята, по которому можно судить о репродуктивном здоровье мужчины.
Читать далее
урология
10 февраля 2017 в 11:07
Выделения из полового члена: что должно насторожить?
Выделения из пениса у мужчины могут быть вариантом нормы, но могут являться и симптомом различных заболеваний. Именно поэтому надо понимать, в каких случаях необходимо обратиться к врачу, чтобы пройти обследование и начать лечение.
Читать далее
урология
26 января 2017 в 10:00
Мужской климакс – что это?
О женском климаксе слышали, наверное, все. Об этом написано множество книг, статей, научных работ. О нем рассказывают с экранов телевизоров, пишут в популярных журналах и издают специальные брошюры. А бывает ли климакс у мужчин?
Читать далее
урология
7 декабря 2016 в 11:21
8 обследований, которые должен проходить мужчина
Большинство мужчин по врачам ходить не любят – это известно каждой женщине. Только когда уже совсем нет мочи терпеть, они соглашаются посетить доктора. И нередко у них обнаруживают серьезные и запущенные заболевания. А ведь всего этого можно избежать, если следить за своим здоровьем, регулярно проходить профилактические осмотры и обследоваться.
Читать далее
урология
30 ноября 2016 в 00:00
Женам офицеров повезло
Российские офицеры опережают среднестатистического мужчину по продолжительности жизни в среднем на 25 лет. Семьи военных более счастливы и полноценны. Их жены имеют гораздо больше шансов провести счастливые дни на пенсии со здоровым мужем. За счет чего офицерам удается сохранять свое здоровье и сексуальную активность до 70-80 лет? Может быть, секрет в рационе или особых подходах военной медицины к лечению заболеваний?
Читать далее
урология
11 ноября 2016 в 11:44
Жизненный цикл пениса
Время не знает пощады: с годами тело стареет, организм изнашивается. И если для женщины самыми страшными оказываются морщины на лице, обвисшая кожа, расплывшаяся фигура, то мужчин в первую очередь волнует их способность заниматься сексом.
Читать далее
урология
31 октября 2016 в 00:00
Секс и простатит. Это должен знать каждый
Мужчин принято считать сильным полом. Однако любой, самый сильный и мужественный человек вдруг становится беззащитным и крайне смущенным, столкнувшись с проблемами в интимной сфере. Попытаемся разобраться, как связаны секс и простатит и почему 90% российских мужчин трудоспособного возраста имеют отклонения от нормы в этой столь важной эректильной функции.
Читать далее
урология
25 октября 2016 в 12:39
Синдром острой мошонки: что это
Синдромом острой мошонки называют состояние, возникающее при травмах или инфекционных заболеваниях яичка и его придатков: ушибах, перекрутах, надрывах, разрывах, орхите, эпидидимите, гидатидите. Все эти патологии характеризуются одинаковыми симптомами и лечатся по одним и тем же принципам, именно поэтому и получили общее название «синдром острой мошонки».
Читать далее
урология
8 октября 2016 в 12:17
Образование камней в почках
Камни в почках, или мочекаменная болезнь, – заболевание коварное и опасное. Коварно оно тем, что человек долгое время даже не подозревает о том, что болен, – никаких симптомов может не быть. И вдруг внезапно при полном благополучии возникает боль в пояснице – почечная колика.
Читать далее
урология
26 сентября 2016 в 17:31
Как улучшить качество спермы
К сожалению, бесплодный брак сегодня – явление очень распространенное. Когда пара обращается по этому поводу к врачу, обследуют обоих супругов. И нередко проблема заключается в качестве спермы мужчины.
Читать далее
урология
3 сентября 2016 в 15:24
Растворение камней в желчном пузыре
Камни в желчном пузыре, или холелитиаз, – заболевание очень распространенное, особенно часто оно встречается у жителей благополучных, экономически развитых стран. И это не случайно, так как провоцируют образование камней увлечение жирной мясной пищей, малоподвижный образ жизни и стрессовые ситуации, то есть все то, чем мы расплачиваемся за блага цивилизации. Непосредственной же причиной образования камней является нарушение обмена холестерина и билирубина – компонентов желчи.
Читать далее
урология
19 августа 2016 в 14:30
Вопросы, которые вы стеснялись задать врачу
Обычно у врача мы не стесняемся и говорим ему обо всех проблемах. И это совершенно правильно. Но есть вопросы, преимущественно из области интимной сферы или касающиеся естественных отправлений организма, спросить о которых нам неловко. Тем не менее они нас беспокоят. Вот несколько таких проблем.
Читать далее
Назад Показать еще