Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
косметология
21 марта 2017 в 15:22
Как сахар влияет на внешность
Сахар в больших количествах вреден – это известно всем. Увлечение сладким, да еще и жирным, например, тортиками или пирожными, – это прямая дорога к лишнему весу, а там и к ожирению. Лишние килограммы заставляют все органы: сердце, желудок, суставы и пр. – работать с перегрузкой, и они начинают давать сбои. Но оказывается, что избыточное употребление сахара отражается и на внешности, а конкретнее – на коже.
Читать далее
косметология
28 февраля 2017 в 14:07
Топ самых бесполезных косметических средств
Прилавки косметических магазинов просто ломятся от огромного числа самых разных средств, производители которых обещают сделать наши фигуры идеальными, а лица – прекрасными. И каждый год появляются все новые и новые товары: вот щеточки для ресниц, которые придадут вашему взгляду неотразимость, а вот сыворотка молодости, превращающая стареющую морщинистую кожу в юную и сверкающую.
Читать далее
косметология
9 ноября 2016 в 13:09
Типы старения: как определить свой тип
Время безжалостно, и, подходя к зеркалу, мы все чаще замечаем на лице признаки увядания. Но что интересно: кто-то уже после сорока выглядит на все свои годы, а другие до старости остаются моложавыми. Конечно, имеют значение и образ жизни, и питание, и отсутствие вредных привычек. Но по большому счету не этим определяются возрастные изменения. Главным оказывается тип старения, обусловленный генетически.
Читать далее
косметология
8 ноября 2016 в 12:25
Ботокс: что это и зачем он нужен?
О ботоксе слышали, наверное, все. Но в основном его знают как средство для борьбы с морщинами – «уколы красоты». Однако этим полезные свойства ботокса не ограничиваются: он успешно применяется не только в косметологии, но и в других областях.
Читать далее
косметология
7 октября 2016 в 10:10
Солярий: польза или вред?
Как много женщин мечтает иметь красивый, ровный бронзовый загар, и желательно по всему телу, безо всяких там белых треугольничков. Причем не только летом, но в любое время года. И сегодня такая возможность есть: многочисленные солярии помогут осуществить свою мечту достаточно быстро. Но вот беда – врачи предупреждают, что это может быть опасно. Так ли это? Почему солнечный свет стал вреден? Попробуем разобраться.
Читать далее
косметология
3 октября 2016 в 15:47
Удаление рубцов и шрамов
Вопреки всем известной поговорке, шрамы не украшают никого: ни мужчину, ни тем более женщину. Но дело не только в эстетике. Рубцы могут ограничивать движения, шрамы на лице – искажать мимику. Все это приводит к серьезным проблемам в личной жизни и сужает выбор профессиональной деятельности. От таких рубцов надо избавляться. Только надо понимать, что полностью избавиться от шрамов невозможно, можно сделать их минимально заметными.
Читать далее
косметология
22 сентября 2016 в 15:00
Герпес на губах
Вечером у вас зачесалась губа, а через пару дней на этом месте образовались маленькие пузырьки. Это и есть герпес, в быту его обычно называют лихорадкой или простудой. Такое название неслучайно – чаще всего герпес на губах появляется после перенесенной ОРВИ или одновременно с ней.
Читать далее
косметология
5 сентября 2016 в 11:14
Озонотерапия: за и против
Озонотерапия – лечение с помощью озона – становится все более популярной. Тем не менее многие медики скептически относятся к этому виду физиотерапии, не признавая его. Почему так происходит и чем нам может помочь озон?
Читать далее
косметология
2 сентября 2016 в 11:28
Болезни от солнца
Солнце дает жизнь всему живому на земле. Без него не могут существовать ни растения, ни животные, ни человек. Дефицит солнечных лучей проявляется в таких патологиях, как рахит у детей, нехватка витамина D, хрупкость костей, потливость и даже депрессии. Но солнце может оказаться опасным.
Читать далее
косметология
1 сентября 2016 в 13:04
Борьба с целлюлитом требует научного подхода
Пожалуй, никто не нуждается в объяснении, что такое целлюлит и как он выглядит. Но между тем мало кто знает истинные причины его возникновения и эффективные способы борьбы со зловредной «апельсиновой коркой».
Читать далее
косметология
1 сентября 2016 в 12:20
Кожа и гормоны
Наше здоровье, самочувствие, внешность, эмоции, настроение, возможность иметь детей – все это во многом зависит от гормонов. Не будет преувеличением сказать, что гормоны затрагивают все стороны нашей жизни.
Читать далее
косметология
30 августа 2016 в 18:35
Коррекция вросшего ногтя
Вросший ноготь, или по-научному онихокриптоз, представляет собой врастание ногтевой пластины в боковой край ногтевого валика. Чаще всего врастает ноготь большого пальца ноги во внешний край валика. В результате ногтевой валик отекает, воспаляется, и возникает сильная боль. Очень часто процесс этот становится хроническим.
Читать далее
косметология
19 августа 2016 в 11:01
Как удалить черные точки
С черными точками на лице (они же черные угри, они же по-научному комедоны) сталкивались многие. У кого-то это единичные случаи: ну иногда выскочит на лбу или носу черный угорь, неприятно, конечно, но не беда. А как быть тем, у кого все лицо покрыто этими противными черными точками? И кожа к тому же становится шершавой и смотрится очень неопрятно.
Читать далее
косметология
9 августа 2016 в 16:30
Угри. Что делать?
Угревая сыпь, или акне, – заболевание кожи, проявляющееся появлением на лице, а иногда и спине, шее, груди некрасивых прыщей – комедонов: сначала белых, затем – с черной точкой посередине. Причиной возникновения угрей служит повышенная выработка кожного сала и закупорка им сальных желез. Если при попадании инфекции в такие прыщи развивается воспалительный процесс, то они краснеют, заполняются гноем, число их увеличивается.
Читать далее
косметология
18 июля 2016 в 13:24
Как убрать сухую мозоль
Мозоль, конечно, не смертельная болезнь, да и не болезнь вовсе, но доставить много неприятностей она может. Во-первых, мозоли достаточно болезненны, во-вторых, из-за них трудно подобрать обувь. Ну и, в-третьих, (это, скорее, касается женщин) вид у ноги или руки, «украшенной» мозолями, не слишком эстетичный.
Читать далее
косметология
15 июля 2016 в 12:59
Синие круги под глазами
Синие круги под глазами не украшают никого, но особенно переживают из-за их появления женщины. И неудивительно: больной, изможденный вид да несколько лишних лет в придачу – кому такое может понравиться?
Читать далее
косметология
14 июля 2016 в 17:12
Как избавиться от трещин на пятках
Трещины на пятках могут быть следствием какой-либо болезни, а могут представлять собой и самостоятельную патологию. Поэтому, прежде чем говорить, как избавиться от трещин на пятках, следует понять, отчего они образуются.
Читать далее
косметология
30 июня 2016 в 00:00
Карбоновый пилинг: волшебство с долгосрочным эффектом
Карбоновый пилинг обладает бактерицидным и лечебным действием, благодаря чему его можно рекомендовать людям, страдающим от воспалительных заболеваний кожи. Лазерные импульсы пагубно воздействуют на условно-патогенные микроорганизмы и устраняют...
Читать далее
косметология
18 мая 2016 в 15:00
Гусиная кожа
От холода, резкого неприятного звука или от сильных эмоций наша кожа покрывается мелкими белыми пупырышками – мурашками, или гусиной кожей. Когда же раздражитель перестает действовать, кожа снова становится гладкой, приобретая первоначальный вид. Но у некоторых гусиная кожа присутствует на теле постоянно.
Читать далее
косметология
1 марта 2016 в 10:00
Вся правда о целлюлите
Избавиться от целлюлита можно, хотя это и непросто. Часто успеху в борьбе с «апельсиновой коркой» препятствуют неверные представления о целлюлите. Рассмотрим их.
Читать далее
Назад Показать еще