Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
нефрология
10 декабря 2021 в 09:00
Аналоги. БАДы. Лекарства. Есть ли разница и зачем платить больше?
Заменяли когда-нибудь назначенные себе лекарства на более дешёвые аналоги? Аналоги содержат в своём составе то же самое активное действующее вещество, что и оригинальный препарат. Однако влияние на организм может отличаться. Это связано с несколькими факторами...
Читать далее
нефрология
3 декабря 2018 в 10:00
Чем опасно переохлаждение для организма?
С приходом холодов возрастает опасность получения переохлаждения. К такому состоянию приводят не только резкие изменения в погоде, но и собственная пренебрежительность к прогнозам синоптиков. Подобные замерзания редко проходят бесследно. Иногда неприятные последствия переохлаждения остаются на всю жизнь в виде хронических болезней.
Читать далее
нефрология
23 июля 2018 в 12:17
Как алкоголь действует на наши органы
Знаменитый врач эпохи Возрождения Парацельс утверждал, что все то, что окружает человека, может служить одновременно и лекарством, и ядом. И только доза вещества определяет, принесет ли оно пользу или причинит вред. Это высказывание очень точно характеризует влияние алкоголя на организм. Спиртные напитки в малых дозах помогают в лечении некоторых заболеваний. А злоупотребление «огненной водой» способно привести к тяжелым последствиям. Итак, на какие органы влияет алкоголь? И когда спиртные напитки перестают быть лекарством?
Читать далее
нефрология
13 марта 2018 в 14:45
Признаки, что почки работают неправильно
Плохая работа почек – почечная недостаточность – заключается в нарушении их функций: фильтрации, образования мочи и ее выведения. Почечная недостаточность может быть острой и хронической.
Читать далее
нефрология
23 сентября 2015 в 14:28
Хронический цистит у женщины
Заболевание, которое мы называем цистит, то есть воспаление мочевого пузыря, на Западе известно как синдром болезненного мочевого пузыря. Сформулировано очень расплывчато, и это не случайно: как правило, при хронических циститах в мочевом пузыре...
Читать далее
нефрология
17 сентября 2015 в 12:26
Цистит – как с ним справиться
Цистит, или воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, – заболевание не просто неприятное, его можно назвать мучительным: постоянные ложные позывы на мочеиспускание, боль, жжение, резь во время мочеиспускания или после него, боли внизу живота. Но это не самое страшное. Дело в том, что цистит опасен своими...
Читать далее
нефрология
16 сентября 2015 в 15:57
Мешки под глазами: что делать?
Прежде чем что-либо предпринимать, надо выяснить причину этого неприятного явления. Только тогда можно искать способ избавиться от мешков под глазами. Мешки под глазами появляются либо из-за отечности, либо из-за разрастания жировой ткани. Они могут быть только лишь косметическим дефектом, но могут свидетельствовать о...
Читать далее
нефрология
10 июля 2015 в 09:43
Цистит у детей
Многие считают, что цистит – исключительно «взрослая» болезнь. К сожалению, это не так. Цистит достаточно часто диагностируют у детей. Как правило, ему подвержены дети от 4 до 12 лет, но болеют и совсем малыши, и подростки. Чаще заболевают девочки, что связано с особенностями строения женской...
Читать далее
нефрология
1 ноября 2012 в 09:41
Новое наступление на инфекцию
От бактериальных инфекций, не поддающихся лечению антибиотиками, ежегодно погибает более 50 тысяч человек в мире. Уникальными разработками препаратов на основе природных вирусов, способных побеждать любую бактериальную инфекцию, занимается компания НПЦ «МикроМир».
Читать далее
нефрология
14 августа 2012 в 13:07
Очищение печени и почек с использованием технологии Prometheus
При ряде заболеваний, сопровождающихся нарушением детоксикационной функции печени, в крови накапливаются многочисленные токсические вещества: билирубин, желчные кислоты, фенолы, аммиак и др. В результате этого развивается интоксикация, что ведет к появлению таких расстройств, как нарушение сознания (энцефалопатия, кома), желтуха, неукротимый зуд и др.
Читать далее
нефрология
1 сентября 2011 в 17:42
Цистит у женщин
Читать далее
нефрология
14 января 2011 в 15:16
Недержание мочи у женщин
Проблема недержания мочи у женщин очень серьезная. По статистике, недержанием мочи страдают около 27 % женщин. Задумайтесь - получается, что каждая четвертая женщин страдает непроизвольной потерей мочи! Конечно, от недержания мочи никто никогда не умирал, но непроизвольная потеря мочи и нарушения мочеиспускания являются едва ли не основными причинами снижения качества жизни у женщин.
Читать далее
нефрология
2 декабря 2010 в 18:07
Женщина с циститом – приговор или излечимая проблема?
Цистит - одно из наиболее частых урологических заболеваний, он встречается у четырех из десяти женщин в возрасте до 30 лет. Это заболевание представляет собой воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, обусловленное инфекцией или другими факторами (раздражающие химические агенты и лекарства, лучевая терапия).
Читать далее
нефрология
14 сентября 2010 в 16:39
Цистит у ребенка
К сожалению, диагноз «цистит» не редкость в педиатрии. Многие женщины страдают циститом еще с детства, и это серьезно осложняет им жизнь. Как уберечь своего ребенка от этой неприятной болезни? На что необходимо обратить внимание маме, чтобы предотвратить ее?
Читать далее
нефрология
9 сентября 2010 в 17:36
Цистит – это серьезно
Боли внизу живота, постоянные ложные позывы на мочеиспускание, резь во время или после мочеиспускания - такое мучительное состояние хотя бы раз в жизни испытывала каждая четвертая женщина. Это цистит - воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, заболевание очень неприятное, причиняющее и физические, и психологические страдания.
Читать далее