Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Натан Нувахов

Специальность
Ортодонтия Стоматология

Место работы

Образование

Стоматолог-ортодонт

С 1991-1996г. Нувахов Натан Романович окончил полный курс Московского Медицинского Стоматологического Института им. Семашко по специальности стоматология.

С 1996-1998г. проходил клиническую ординатуру на кафедре ортодонтии и детского протезирования этого института.

С 1997-2000г.- курсы повышения квалификации на базе ФУВС (Факультет усовершенствования врачей стоматологов) на тему «Актуальные вопросы стоматологии», «Методы диагностики в ортодонтии».

С 1996г. по настоящее время слушает лекции и участвует в семинарах многих зарубежных ортодонтов, а также прошел практические занятия ( Типодонт-курсы) с использованием самых современных методов лечения.

Участвовал во всех съездах ортодонтов России и конгрессе европейского общества ортодонтов в 2006г. в Вене.
Состоит в Европейском международном обществе ортодонтов.

Ведет активные научные исследования на темы «Использование ортодонтических методов в комплексном лечении пациентов с заболеванием пародонта», «Методы объективной оценки влияние прикуса на эстетику лица», «Профилактика зубо - челюстных аномалий с помощью миофункционального тренера, «Ортодонтия комбинированная с челюстно-лицевой хирургией».

Владеет современными методиками диагностики и лечения.

Проводит исправление прикуса и неправильного расположения зубов независимо от возраста пациента съемными пластинками, миофункциональными трейнерами, каппами «Invisialign», позиционерами, и несъемными брекетами металлическими, керамическими, внутренними лингвальными брекетами «Incognito», а так же сплинт-терапия и др.

Положительные результаты у многих взрослых и детей со сложными зубо-челюстными аномалиями, с проблемами пародонта, нарушениями ВНСЧ.