Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Уважаемый Эдуард Владимирович! Я детский хирург из города Таганрога Ростовской области. Наблюдаю ребёнка 11 месяцев с врожденным сколиозом, клиновидными полупозвонками Th VI и Th XII. Думаю, что нужно оперировать, но в Ростове-на-Дону отказали. На сайте "Доктор на работе" коллеги посоветовали обратиться к Вам. Надеюсь на Вашу помощь. Прикрепляю рентгенограмму.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20160606_081735.jpg
IMG_20160606_081735.jpg
Изображение
Просто хотел сказать огромное спасибо. Еще в 1991 году был прооперован компрессионный перелом позвоночника с установкой штифта и.т.д. И с тех пор прошло много лет, но хожу я сейчас лишь благодаря Вам. Так что еще раз огромное спасибо.
Написал(а):
Эдуард Владимирович, доброго здоровьица! Спасибо Вам за добродушный прием, а главное за осмотр моего сына.
Шину Виленского приобрели, но сыну явно она не по душе)))
Сделали цифровую рентгенограмму ТБС, в описании сказано Вывих головки правой БК в ТБС  и подвывих головки левой БК в ТБС. Головки бедренных костей симметричны, крыши вертлужных впадин сформированы правильно.

 Будьте здоровы, долгих лет и храни Вас, Господь!

С наилучшими пожеланиями, семья Алёнкиных.
Красноярск.
Написал(а):
Здравствуйте, Эдуард Владимирович. Мы проживпем в Московской области в г.Серпухове, не щнаю с чего начать..у моей дочки не так давро проявился правосторонний сколеоз 1 степени, как показали снимки с лишним клиновидным полупозвонком справа т3 т4, были в Москве на консультациях, одни говорят операция другие консервативные методы, также приезжали на консультацию в Турнера, быои на приеме у Микиашвили, прошу прощения есои ошиблась в написании фамилии, врач рекомендовал нам операцию... Я не знаю как быть быть, о Вас очень много хорошего написано, помогите пожалуйста, может есть возможность избедать при всем этом оперативного вмешательства..??? Не в ущерб здоровью моему ребенку конечно... я очень боюсь жтой операции, так как она очень сложная, может как то можно попасть к Вам на консультацию или прислать документы что есть и фото ребенка... заранее огромное спасибо за ответ
Написал(а):