Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Зубова И.Е.

Специальность
Психотерапия (психология)

Место работы

Образование

Психолог, психоаналитик

Окончила (1975-1981 гг.) Санкт-Петербургский Госуниверситет (СПБГУ),философский факультет, диплом по специальности «философские проблемы биологии и естествознания», квалификация: философ, преподаватель, 1992-1996 гг.- Восточно-Европейский Институт Психоанализа–диплом по специальности «психология», «прикладной и клинический психоанализ»; квалификация – психолог-психоаналитик) С 1995-1998 г.- обучалась в аспирантуре Государственной Классической Академии им.Маймонида по специальности "психология".2005 г.- ДипломСанкт-Петербургского Института Усовершенствования врачей экспертов (ИУВЭК)по специализации «Медицинская психология в МСЭ, реабилитации и социальной работе» с правом на ведение профессиональной деятельности в сфере медицинской психологии.

В 1999-2000гг.- являлась грантополучателем от Международной благотворительной организации «Фонд Сороса», автором проекта «С надеждой в ХХIвек» по работе с девочками-подростками, находящимися в изоляции (СИ-5).

2000-2007 – 0кончила Международную программу по Аналитической психологии гг., а в 2011 г. -Супервизорскую программу IAAP–(Лондон). В настоящее время является индивидуальным членом Международной Ассоциации Аналитической Психологии (IAAP), также членом Российского Общества Аналитической психологии, членом Европейской Конфедерации Психоаналитической Психотерапии (ЕКПП), - тренинговым аналитиком и супервизором, является Председателем Этического Комитета РОАП. Последние 15 лет работаю в русле Юнгианской аналитической психологии и психоанализа; Сотрудничает с юнгианскими аналитиками США, Англии, Словении, Белоруссии и Казахстана. Участвую в качестве преподавателя (лектор и супервизор) в обучающих программах в России и странах постсоветского пространства (Белоруссия, Казахстан), в Международных Конференциях и Конгрессах. Областью научных интересов является природно-культурное и духовное измерение бытия человека.

Повышение квалификации:

2011 г. -«Современные методы групповой и семейной психотерапии» - Медицинская Академия Последипломного Образования – (сертификат о повышении квалификации).