Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Кошмар, просто ужас. 4 часа в очереди к врачу, врач постоянно где-то, но не в кабинете. Практически все время приёма уходит на оформление. По существу ни особых вопросов, ни внимательного осмотра.
Написал(а):
Добрый день!

Опишу прием, на который я попала сегодня 29.05.2018 к доктору Сопко Ольге Николаевне. Начну с того, что я полторы недели звонила и уточняла день приема доктора, но мне говорили, что она на конференции и нужно ждать. Я ждала. В день, когда она должна была выйти первый день, я позвонила и уточнила. Мне сказали подъехать заранее, что я и сделала. Прием был с 10:00 до 14:00. Я подъехала к 12:00 - оформилась на платную консультацию и меня отправили к кабинету ждать в общую очередь.

Я заняла очередь к врачу и была 4-ой. Мы ждали очень долго, никого не приглашали около часа. Я решила зайти и уточнить, все ли в порядке или возможно что-то экстренное. На что администратор мне заявила - да, вы к Сопко? а Вас там много? Я ответила 4 человека. Она сказала, хорошо, сейчас устрою.

И через полчаса подошла девушка, в которой одна из 4 пациентов признала доктора Сопко - но девушка была слишком молода для своих лет. Вызвали не нас а пятого пациента, которого прислали от знакомых. Он почему-то прошел без очереди, документов и оплаты.

Мои собеседницы из 4 человек, которые ждали приема стали спорить о внешности доктора. Одна подтверждала, что девушка вызвавшая парня и есть Сопко, другая искала в интернете фото доктора. Я решила узнать сама, подошла к другому ЛОРу, вышедшему из 118 кабинета, прикинулась вновь подошедшей и уточнила как пройти к доктору Сопко? На что доктор ответил, что Сопко на третьем этаже, а вместо нее принимает помощница(забегу вперед и скажу что помощницей была студентка-интерн).

В итоге, я подняла шум, требуя вызвать РЕАЛЬНУЮ а не подставную СОПКО. Через 20 минут она подошла. До окончания приема оставалось двадцать минут. Она стала принимать, выслушивать удивление людей, которые уже готовились к ней на операцию, но получили инструкции от подставных врачей(читай интернов). К слову, прием каждого пациента занимал 5 минут, осматривала не каждого, не спрашивала, отвечала резко и явно была не рада, что ее позвали работать.

Опишу мой прием, он длился 6 минут после 2,5 часов ожидания. Я жаловалась на остановку дыхания во сне, апноэ, храп и частые риниты. Предупредила, что я пациент частной клиники и пришла к ней на прием по совету моего постоянного ЛОРа. Я сказала, что проблема семейная. На что она вспылила - и начала выдавать - нельзя сравнивать двух разных людей, однополых, разнополых и т.д. Скажу сразу, искривление перегородки носа у меня у обоих родителей, и все мы страдаем от плохого дыхания, вне зависимости от веса (я полный человек, а мама и папа люди достаточно худощавые).

Она дала мне давно распечатанную бумажку - с рекомендацией снизить вес, бросить пить и курить (данными зависимостями не страдаю - но она меня не спросила!), выбрать правильное положение для сна (на всякий случай я не могу дышать ни в одной позе, и если бы она писала анамнез - она бы это узнала), и совет купить наклейки на нос Бризрайт (американские) - классная реклама.

Написала диагноз - искривление стенки носа и вазомоторный ринит - данные диагнозы у меня были от моего постоянного ЛОРа.

На вопрос что делать получила направление на 2 исследования. На мой вопрос - будем ли исправлять данную проблему операцией и если да, как срочно сделать данные исследования - она сказала - не спешите, раньше ноября даже платно мы вас не возьмем, у нас очередь, анестезиологов не хватает.

И в заключение - подумайте сами, как врач, который сажает вместо себя интерна-помощника на прием в 1600 рублей и советует еще полгода просто подождать, то есть "не дышать". И сколько шансов, что оперировать будет она, а не другой врач/интерн/студент?

Ходить и тратить впустую деньги, нервы и время не советую.
В подтверждение мне будут мнения 2 девушек из очереди и дедушки, выбежавшего после 7 минутного визита в слезах и огорченного.
Написал(а):