Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте! Хотелось бы обратиться непосредственно к врачу-травматологу-ортопеду Фарба Леониду Яковлевичу (ранее вопрос направили на электронную почту ГКБ 13) Нашей бабушке 98 лет. Сегодня она упала и в результате - вертельный перелом бедра (без смещения). От операции в таком возрасте мы отказались. Но все, что возможно применить без оперативного вмешательства, мы готовы сделать. В нашем районе нет травматолога, для получения консультации нам пришлось везти ее в соседний район. Если есть такая возможность (разумеется за оплату), получить Вашу консультацию, мы были бы Вам очень благодарны. Мы уже просмотрели Ваше видео на CLUB.TRAUMA.PRO. Возникли вопросы, хочется хорошей консультации и сделать максимально возможное для нашей бабушки. Пока нам прописали держать ногу в покое, сапожок не рекомендовали, 10 дней обезболивать, делать дыхательную гимнастику. Может быть, можно предпринять что-то еще? Например, препарат Форстео, особе питание или какие-то другие меры, которые в таком возрасте будут эффективны. Надеемся на Ваш ответ! С уважением, Елена
Написал(а):
Уважаемый Леонид Яковлевич! Моя мама Егорова Зинаида Васильевна 1939 г.р. ( 79 лет) находилась на лечении в травматологии 13 ГКБ г. Москвы с 13 ноября по 18 ноября 2017г. По поводу перелома правой плечевой кости. По вашей рекомендации я покупала в аптеке больницы лангетку. Вы были лечащим врачом. После выписки из больницы, маму наблюдал хирург 67 поликлиники г. Москвы. 26 января 2018. был сделан контрольный рентген - снимок. По описаниям ясно, что костная мазоль не образовалась, уплотненные контуры, подвывих сустава. Лангетку врач велел снять. Рука у матери болит, отекает. Она утверждает, что лечение не помогает. И очень просит Вас принять ее на консультацию. Возможно ли это? Я бы могла привезти маму в поликлиническое отделение. Представить вам снимки и описание. Мой телефон 8 916 479 12 37. Не знаю как можно попасть к вам на консультацию. И возможно ли это? По записи? По предварительной договоренности? Очень прошу вас ответить. Заранее благодарю. И прошу извинить за беспокойство.
Написал(а):
Уважаемый Леонид Яковлевич, вчера моя мама упала и получился перелом шейки бедра. Живем в Москве, вызвали рентгенолога-травматолога на дом. Сделан снимок. Диагноз - вколоченный перелом шейки бедра. В результате наших вопросов о прогнозах по данному случаю врач посоветовал обратиться к Вам за консультацией по поводу возможности операции по имплантации сустава, т.к. Вы занимаетесь пожилыми пациентами. Врач сказал, что, если делать операцию, то как можно быстрее. Нужна Ваша консультация о возможности такой операции. Маме 92 года, инсультов и инфарктов не было. Вставлен в 2011г. кардиостимулятор по показанию низкого пульса при приступе аритмии. Холестирин и сахар всегда в анализах крови были в норме. Есть ли возможность попасть к Вам на прием без мамы и проконсультироваться по поводу возможности операции и прогнозов? Как к Вам попасть? Готовы на платную операцию, т.к. ждать бесплатной займет много времени. Очень прошу Вас, помогите в данном вопросе. Татьяна Александровна.
Написал(а):
Здравствуйте уважаемый Леонид Яковлевич.
Вы очень удачно оперировали мою тещу Гончарову Зинаиду Михайловну (1930 г.р). Переломы шейки бедра по очереди обе ноги.
Сейчас в нашей семье очередное несчастье.
Вчера моя жена, дочь Зинаиды Михайловны, Наталья (1963г.р) упала и вывихнула левое плечо с разрывами связок.
Положили в 7ю больницу в травму.
Предложили приобрести систему Минар или пластину крючковидную левую и винты немецкие.
Операция запланирована на 9е января.
Уважаемый Леонид Яковлевич.
Прошу Вас по возможности оценить сложившуюся ситуацию и оценить назначенное лечение.
Я готов перевезти жену к Вам в больницу, если у Вас возникнут сомнения по назначенному лечению.
С глубоким уважением.
Владимир.
8-985-210-31-25
Наталья
8-916-624-11-69
Написал(а):
Доброго дня, Леонид Яковлевич!

Я обращалась к Вам месяц назад по поводу удаления металлоконструкции с правой людыжки. На сегодняшний день я зарегистрирована в Москве, на руках все необходимые справки, направления и результаты анализов. Большая просьба помочь с госпитализацией, пока не истёк срок действия документов. Заранее спасибо!
Написал(а):
Уважаемый Леонид Яковлевич!
я ваша бывшая пациентка, которую Вы поставили на ноги после дтп. Я Вам очень благодарна за профессионализм и мудрость. У моего близкого родственника сложный перелом ноги долго не срастается не могли бы Вы его проконсультировать по поводу дальнейшего лечения. Если это возможно Подскажите как можно попасть к Вам на консультацию?
Написал(а):
Леонид Яковлевич, добрый день!
Я родственница Вашей бывшей пациентки, Андреевой Ольги Ивановны, она находилась у вас в отделении с переломом шейки бедра.
У нее подходит время контрольного обследования и у нас возникли вопросы, Ольга Ивановна очень хочет проконсультироваться у Вас, но к сожалению они потеряли номер телефона ординаторской. Если не сложно, подскажите пожалуйста телефон для связи с Вами
Написал(а):