Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Желваков Сергей Владимирович

Город
Москва
Специальность
Нейрохирургия
Общий медицинский стаж
27 лет

Место работы

РЕ клиника

Должность
врач-нейрохирург / кандидат медицинских наук

Поликлиника №6 г.Москвы

Должность
врач-нейрохирург / кандидат медицинских наук
Доп. информация
Имею сертификат специалиста, высшую категорию. Владею всеми методами диагностики спинальных больных и всеми методами хирургических вмешательств с применением микрохирургической техники и самых современных малоинвазивных (бескровных) средств  проведения операций на спинном мозге:- Лазерная термодископластика- Лечение больных с одной из самых сложных патологий спинальной нейрохирургии – заболеваний и повреждений краниовертебрального региона;- Хирургическое лечение специфических и неспецифических воспалительных заболеваний позвоночника;- Хирургическое лечение опухолей позвоночника. - Хирургическое  лечение  травмы позвоночника и спинного мозга в позднем периоде и ее последствий       Сергей Владимирович владеет комплексом методов диагностики и лечения нейрохирургических заболеваний позвоночника и спинного мозга, включая современные малоинвазивные, пункционные, эндоскопические методики, декомпрессивно-стабилизирующие операции, передовые методы лечения сколиоза и других деформаций позвоночника. Опыт проведения нейрохирургических вмешательств – более 150 операций в год.  Провожу следующие виды оперативных вмешательств: 1. Все виды современных оперативных доступов при травмах, опухолях и дегенеративных заболеваниях спинного мозга, позвоночника и периферических нервов. 2. Декомпрессивно-стабилизирующие операции на шейном, грудном и поясничном отделах позвоночника. 3. Микрохирургическое и эндоскопическое удаление грыж межпозвонковых дисков на всех уровнях позвоночника. 4. Малоинвазивные оперативные вмешательства при дегенеративных заболеваниях на уровне шейного, поясничного и грудного отделов позвоночника, в том числе с использованием эндоскопической и лазерной нейрохирургии. 5. Современные и передовые оперативные методики лечения сколиозов и других деформаций позвоночника. 6. Все виды инвазивных обследований на до- и послеоперационном периоде. 7. Современные методы комплексного консервативного лечения вертеброгенных болевых синдромов на всех уровнях позвоночника, в том числе блокады миофасциальных узлов и триггерных точек. 

Образование

В 1997 г. окончил Московскую Медицинскую Академию им. И.М. Сеченова по специальности «Лечебное дело». 
В 1999 г. прошел ординатуру на кафедре нейрохирургии Российской Медицинской Академии Последипломного Образования на базе Федерального Центра Нейрохирургии Боли, Центральной Бассейновой больницы. 
В 1999 г. прошел профессиональную переподготовку в Российской Медицинской Академии Последипломного образования по специальности «Нейрохирургия». 
В 2005 г. прошел профессиональную переподготовку в Российской Медицинской Академии Последипломного образования по специальности «Нейрохирургия». 
В 200 Защитил кандидатскую диссертацию по теме «Лазерная термодископластика в лечении дегенеративных заболеваний позвоночника».
В 2005 г. прошел специализированный курс по лазерной медицине ФГУ Государственном Научном Центре лазерной медицины Росздрава. 
В 2006 г. прошел курсы повышения квалификации в ГОУ ВПО ММА им. И.М. Сеченова Росздрава по циклу тематического усовершенствования: «Заболевания и повреждения позвоночника». 
В 2006 г. прошел стажировку по вертебрологии при кафедре травматологии и ортопедии ФППОВ. 
В 2010 г. прошел профессиональную переподготовку в Российской Медицинской Академии Последипломного образования по специальности «Нейрохирургия». 
В 2011 г. прошел курсы повышения квалификации в ГОУ ВПО ММА им. Сеченова Росздрава по циклу тематического усовершенствования: «Заболевания и повреждения позвоночника». 
В 2011 г. прошел стажировку по вертебрологии при кафедре травматологии и ортопедии ФППОВ. 

Дипломы / Сертификаты

Активность на форуме

В каких темах участвовал врач


Назаров Руслан Владимирович

нейрохирургия 12

Последнее сообщение от Назаров Руслан Владимирович 5 л. назад


Желваков Сергей Владимирович

Рекомендации : удаление грыжи С4-С5, С6-С7, операции переднего межтелового спондилодеза кейджами. 8

Последнее сообщение от Желваков Сергей Владимирович 7 л. назад