Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Как правильно делается рентген стоп под нагрузкой на продольное плоскостопие. В первых двух больницах ногу установили так, что в колене она была согнута, а тело было наклонено вперёд. В 3й больнице нога прямая и тело строго наклонять нельзя.
В первых двух больницах 3я степень плоскостопия, в 3й больнице 2я. Кто прав и как все таки правильно ставить ногу?! Спасибо.
Написал(а):
Здравстсвуйте, доктор. Вчера получила травму правой стопы. Обратившись в травмапункт, врач после рентгена сказал, что у меня закрытый перелом основания 5 плюсневой кости правой стопы со смещением. Также сказал, что на следующей неделе приду к нему, будем сдавать анализы и вставлять спицы. Вопрос у меня такой. Без спиц мне никак нельзя обойтись? И с
растётся ли всё без низ них, если я от них откажусь? Заранее благодарю, за Ваш ответ.
Написал(а):
Здравствуйте, Ринат Равилевич!
Когда мне ставили аппарат Илизарова на левой голени, мне сделали надрез мышц голени. С тех пор прошло 6 лет, только сейчас я обнаружила, что на месте шрама образовались спайки (шарообразные, очень чувствительные). Скажите, можно ли что-то с ними сделать? Левая часть левой стопы плохо работает, есть легкое анемение. Могут ли спайки быть причиной этого?
Заранее огромное спасибо!
Написал(а):
Добрый день!
Хотелось бы проконсультироваться со специалистом.
Я уже год кручу обруч - визуально стала выглядеть лучше. Ушла часть лишнего веса, осанка стала прямее.
Решила подарить маме на 8 марта обруч и полезла почитать о противопоказаниях.
И эти противопоказания меня напугали.
У меня давно,  в детстве был компрессионный перелом позвоночника, а в средних классах школы нашли сколиоз ( после ЛФК стал около 9 градусов).
Можно ли мне при такие заболеваниях крутить обруч?
Можно ли маме использовать обруч - если у нее межпозвоночная грыжа?

Буду очень признательна за ваши ответы.
Написал(а):