Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Пинегин Владимир Борисович

Город
Москва
Специальность
Дерматология Трихология

Место работы

Центр трихологии Татьяны Цимбаленко

Должность
Врач-трихолог

Образование

Окончил Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова по специальности лечебное дело.




Выпускник кафедры кожных и венерических болезней имени В.А. Рахманова Первого Московского государственного медицинского университета. Работал в стационаре кожно-венерологического отделения, где проходил обучение в лечебно-диагностическом отделении. По окончании обучения в клинической ординатуре сдал сертификационный экзамен на«отлично».




С 2010 года является членом Московского научного общества дерматовенерологов имени А.И. Поспелова, на котором представил 3 клинические демонстрации. Первая на тему “Лимфоцитома как проявление В-клеточной псевдолимфомы”, вторая–“Синдром Гарнерда-Дайэмонда”, третья–“Центробежная кольцевидная эритема Дарье”. В 2011 году стал лауреатом конкурса на лучшую клиническую демонстрацию в рамках юбилейного 120-го сезона МОДВ им. А.И. Поспелова.




В 2011/2012 гг. принимал активное участие в организации и работе научно-практической конференции«Рахмановские чтения». В рамках секционного заседания сделал сообщение на тему «Буллезная форма склеродермии».




Автор более 10 научных публикаций. Постоянно участвует в научных и науно-практических конференциях, где выступает с докладами.




С сентября 2013г. является ассистентом кафедры кожных и венерических болезней лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М.Сеченова.