Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Дмитрий Валерьевич, Добрый День!
Я был у вас на приеме 04.02.2022 г. Вы рекомендовали мозаичная остеохондропластика в счет ДМС. В ДМС сказали, что у меня не страховой случай. Ортопед сказал ,что нужны коды на плановую операция по квоте. В направлении их нет. Возможно ли сделать платную операцию чтобы не ждать квоты? Как мне с вами связаться. Спасибо, Владимир.
Написал(а):
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич,1.5 месяца назад мне поменяли правый коленный сустав,перешёл на палку,когда начинаю идти и прохожу метров 30,вколене появляется чувство расписания как будто что-то наполнилось внутри,если присесть и немного подождать,это отпускает,но стоит пойти и опять как будто что-то распирает,какая-то наполненность.При этом ничего не болит,но очень дискомфортно внутри,это мешает идти.Не знаю что это и как с этим ходить.Подскажите пожалуйста как быть.Упражнения все делаю,даже с утяжелителями 3кг на ногу.Иногда чувствую нестабильность,пошатывание сустава при движении,но не всегда.
Написал(а):
Здравствуйте. 19 апреля моему сыну сделали операцию по замене коленного сустава. Все проходило нормально и он был выписан домой. Все реабилитационные мероприятия проходили согласно предписаний врачей давали свой результат. Он перестал пользоваться костылями, начал активно ходить, ездить на мотоцикле. Но на 5 месяце после операции в колене начала накапливаться жидкость. После первой откачки буквально через 2 дня колено снова отекло и опять откачивали жидкость. После второй откачки прошла неделя, колено снова отекло но не так сильно, снова откачали около 600 мл, в первые два раза откачивали больше. Был сделан анализ крови и отправлены на анализы образцы откачанной лимфы. Анализ крови был в норме (со слов врача, я не специалист), анализ откачанной жидкости тоже не имел инфекций. Болевые ощущения в ноге постоянно снижаются, увеличивается сила и подвижность. Нет ни воспалений ни покраснений...ничего. Но почему накапливается жидкость и что мы можем сделать? Спасибо.
Написал(а):
Добрый день! После несколько дней
артроскопическай операции плечевого сустава появились синяки и отек, это нормально?
Написал(а):
Если Вы возьметесь за операцию , завтра будем в Питере. Алексей.
Написал(а):
Дмитрий Валерьевич здравствуйте. Вопрос, в каком ценовом диапазоне будет операция по установке пластин на перелом. Пациент возраст 35 лет, мужчина. Место перелома верхняя треть плечевой кости правой руки со смещением на треть. Нашел пластины производства России из титана, стоимостью 6 000 р., подойдут ? Телефон с Ватцап +79778507083.
Написал(а):
Уважаемый доктор! 14 ноября мой сын (30 лет) упал со скалы с высоты 2-3 метров. На КТ снимке выявлен многооскольчатый внутрисуставной перелом левой пяточной кости со смещением костных отломков (четырехоскольчатый перелом с выраженным смещением фрагментов IV типа по классификации Sanders).
В травмотологии были поставлены 9 спиц и наложена лонгета.
По истечении 6 недель сделан повторный снимок КТ. В описании написано: "Определяется многооскольчатый внутрисуставной перелом левой пяточной кости со смещением костных отломков (четырехоскольчатый перелом с выраженным смещением фрагментов IV типа по классификации Sanders). Состояние после остеосинтеза пяточной кости со спицами сопоставления отломков не получено, смещение костных отломков сохраняется, костной мозоли между фрагментами не визуализируется.
Выявляется несросшийся перелом ладьевидной кости, со смещением костных отломков".
Оперировавший врач хочет на днях снять все спицы, через неделю лонгету и разрабатывать голеностоп. И затем рекомендует 3 месяца ждать сращения.
Скажите, какова, на ваш взгляд, должна быть правильная тактика лечения?
Если смещение спицами не удалось исправить - может надо предпринять операцию? Или это рискованно? Что бы вы порекомендовали? Как можно исправит смещение?
Будем благодарны вам за ваше мнение, так как у вас большой опыт и знания. Спасибо заранее. Очень надеемся, что не откажитесь помочь.
С уважением Ирина Б.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
10028.jpg
10028.jpg
Изображение
Уважаемый Дмитрий Валерьевич,

должны были попасть к Вам на приём 10.04.2020 к 12:00 (Жемчужникова С.А. карточка у Вас) по поводу снятия позиционного винта. В связи с закрытием больницы на карантин нам к Вам не попасть. Посоветуйте пожалуйста как нам быть. Заранее спасибо.

С уважением,
Александр.
Написал(а):
Добрый день. После эндопротезирования коленного сустава прошло 5 месяцев, колено все отечное, на ренгене все хорошо, на УЗИ отёк, но без житкости. Назначили антибиотики, прошли курс. После антибиотиков через несколько дней появился отёк, колено не болит, сгибаю на 90-100градусов. Сказали что из-за того что спазм мышц ограничение движения. Что вы посоветуете?
Написал(а):
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте.

Случилось несчастье. Перелом пяточных костей. Наложили гипс. Через 3 недели сняли. Сделали рентген. Местный хирург объявил, что ходить уже не придется. Однако больной может вставать, недолго стоять (разумется, болят пятки), передвигаться с помощью "ходунков". Куда бы вы посоветовали нам в Москве (или Екатеринбурге) обратиться за консультациями? (В Питер просто пока не вариант приехать)

Спасибо.
Написал(а):
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Хочу задать вопрос по перелому таранной кости. 23.08.2019 упал с табуретки и сломал таранную кость левой ноги. После перелома сразу была операция с управлением сустава и установили аппарат Илизарова. После двух недель в аппарате мне сделали вторую операцию сдавив таранную кость винтами, аппарат сняли. На прошлой неделе сделали контрольный снимок, врач говорит что плохо образуется костная мозоль, и возможно опять потребуется операция для дополнительного стягивания кости в месте перелома. Прошло с момента последней операции 2 месяца. Что мне делать? По какой причине может плохо образовываться костная мозоль? Сейчас хотят начать делать физеопроцедуры. Сходил к другому травматологу показал снимки говорит что мозоль начала образовываться но медленно. Подскажите пожалуйста.
Написал(а):
здравствуйте. после травмы мне удалили 60% пкс.
подскажите пожалуйста есть ли необходимость в пластике на передней крестообразной связке ? после операции прошел месяц. колено не до конца сгибается и иногда при ходьбе становится каким-то не ,, своим,,) у меня физический труд и колени постоянно под нагрузкой. и как уберечь оставшуюся связку без пластики? спасибо.
Написал(а):
Дмитрий Валерьевич, я получила в протоколе мрт: повреждение медиального мениска (3 ст) , изменение латерального мениска (2 ст. по Штоллеру), синовиальная киста подколенной области.. Что с этим приятным набором делать : только операция? И все вместе за один раз оперируется?
Не могли бы вы меня проконсультировать, если я результы мрт с диска пришлю? В Петербург приехать только для консультации из моего городка сложно.
Написал(а):
Здравствуйте Дмитрий, а позвоночником не занимаетесь
Написал(а):
Скажите пожалуйста, частичный разрыв ПКС считаетя разрывом ПКС?
Написал(а):
ПОМОГИТЕ СЛОМАЛ ПЯТКУ ПРОШЛО ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ НА НОГУ НЕ НАСТУПАЛ ЕСЛИ ШАНС СПАСТИ СУСТАВ ЕСЛИ СЕИЧАС ПРООПЕРИРОВАТЬ ??
Написал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич!Описала свою ситуацию на форуме, но ответа нет. Мне 50 лет. Сломала шейку бедра в конце марта.В больнице неделю лежала на вытяжении.Потом была проведена операция по остеосинтеза шейки бедра тремя шурупами.После снятия швов наложили пластиковый гипс почти по грудь и выписали домой , сказали лежать 1,5мес. Была назначена продакса по 110 мг 1 раз в день и все. Мне сказали, чтобы гипс сняли сами дома по истечении этого срока. А как себя вести после снятия гипса ничего сказали.Что можно ,что нельзя.Информации очень мало. можно ли садиться после снятия гипса, в каком положении лучше ехать к врачу на рентген,т.к боюсь повредить кость. Когда лучше приступать к реабилитации? Надо ждать ,чтобы кость срослась полностью? Буду благодарна ,если ответила мне.
Написал(а):
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич! У моей дочери признаки повреждения заднего рога медиального мениска. Частичное повреждение передней кресцовой связки.Киста Бейкера. Дочери 26 лет. Чтобы Вы нам могли посоветовать? Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич! По результатам МРТ у меня субтотальный разрыв ПКС, могли бы вы мне ответить на пару вопросов?
Написал(а):
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич, подскажите пожалуйста, боли в бедре ноющие до низа ноги,ушибов и переломов не было(в паху болей нет) ренген показал следующий результат
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
_20180225_160030(0).jpg
_20180225_160030(0).jpg
Изображение
Назад
1 2 3 4 5 6 7