Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день, Елизавета Романовна! Дочке поставили врожденный гипотиреоз. Ей 1 месяц. Пьём l-тироксин. Можно ли попасть к Вам на приём? Если да, то как это сделать? Через сайт ни платно ни по омс нет записи к Вам.
Написал(а):
Добрый день! Елизавета Романовна, у сына 17лет подозрение на г некомастии. Эндокринолог поликлиники 2года назад сказала, что это возрастной, но время идёт, но ничего не меняется, не упустили ли мы время.. Можно ли попасть к вам на приём?
С уважением Светлана.
Написал(а):
Елизавета Романовна, добрый день. Были у Вас сегодня, Александр Щукин, 15 лет. Гиперплазия коры надпочечников. Вы нам повысили дозы гидрокортизона и кортинеффа. Я не могу разобраться : он с утра принимал 100мкг кортинеффа. Вы сказали ,что надо повысить , но выписали 75мкг.
мой тел +79215513051. Пожалуйста, найдите минуту. ОЧЕНЬ волнуемся. Спасибо
--


--
Написал(а):
Здравствуйте,Елизавета Романовна.Мне нужно к вам записать на прием дочку,нас к вам генетик послал.Скажите пожалуйста,где вы сейчас принимаете?В больнице Рауфуса талончиков к вам нет.
Написал(а):
Здравствуйте,Елизавета Романовна,я лежала в 2003 году наблюдалась у Вас,когда нашли диабет,а потом еще и в Педиатрической академии)очень хотела бы понаблюдаться у Вас,как я могу к Вам записаться?
Написал(а):
Елизавета Романовна,добрый день!!!! Мы записались к вам на первичную консультацию на конец марта. Будем в Петербурге неск. дней. Сами мы из Красноярска. Есть подозрения на проблемы с щитовидной железой у дочери, ей 10 лет. Подскажите, пожалуйста, какие анализы было бы лучше предварительно сдать перед консультацией, чтобы получить от вас рекомендации. К эндокринологам раньше не обращались. Хотелось именно к вам. Заранее спасибо!!!!!
Написал(а):
Елизавета Романовна, добрый день! Это Галя Гурентьева Кристины Саакян мама, мы хотели прийти к Вам на прием, но у меня украли телефон и я не могу позвонить Вам, так как нет Вашего номера, напишите, пожалуйста, когда к Вам можно подъехать. Большое спасибо. Мой номер +7 911-115-30-57
Написал(а):
Добрый вечер, Елизавета Романовна. Можно такой вопрос. Ребенок, 5 лет, потеет с рождения, даже когда спит, причем потеет преимущественно голова. (капельки пота на лице,  на волосистой части головы.) Зимой не знаешь как одеть, под шапкой сразу потеет. В ближайшее время хотим обследоваться у детского эндокринолога,( до настоящего времени еще ни разу не обследовались). Помимо узи щитовидной железы, какие МОГУТ в этом случае назначить сдавать анализы?  Хотелось бы сдать сразу все нужные анализы и с результатами потом идти на прием к врачу. Спасибо.  Меня зовут Марина.
Написал(а):
Елизавета Романовна, добрый день! Беспокоит Вас мама Борисова Андрея. Андрей в 2010 году попал к Вам на отделение после диабетической комы(СД 1) и Вы нас лечили. А еще через год снова лечились у Вас. Скажите, пожалуйста, можно ли будет подъехать на консультацию, наш врач из 63 детской поликлиники прием не ведет, но очень надо чтобы Андрея посмотрел специалист. Еще у Андрея под вопросом аутоиммунный тиреоидит, как сказал наш районный врач. Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сделать и нужно ли УЗИ щитовидки? 
Заранее спасибо!
С Уважением, Казанская Е.В.
Написал(а):
Елизавета Романовна, здравствуйте. Я пациентка Тиселько Алены Викторовны. У меня диабет 1 типа с 2008 года. На помповой инсулинотерапии. В мае 2011 родила дочку с весом 3750, рост 50. Сейчас ей 2 года. 
Меня беспокоит, что редко, но бывает, что она утром просыпается, ручки трясутся, хочет пить и есть. Попьет, поест и проходит. В такие моменты сахар не мерила, только после еды - в норме.

Сахар измеряла несколько раз. До еды 3,9-4,5. После 4,8-7,8 (7,8 один раз было). Пару раз натощак было 2,8. При этом она чувствовала себя нормально. 
Врач терапевт связывает это с тем, что она совсем мало пьет, не заставить. И эти эпизоды как раз после жарких дней. Там что-то с нехваткой воды сосудам. Попьет и все хорошо.
Я переживаю, не связано ли это с какими-нибудь нарушениями поджелудочной?
Подскажите, пожалуйста, что делать.
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемая Елизавета Романовна! Извините за беспокойство! Я ординатор 1 года по детской эндокринологии  Ивановской государственной медицинской академии. В период с 5 по 10 мая я буду находиться в Санкт-Петербурге. Мне очень интересно посмотреть на тактику ведения больных, в частности с сахарным диабетом, в Вашей клинике. Если такая возможность поприсутствовать 6,7,8 мая в Вашей клинике? Заранее спасибо.
Написал(а):
Досовицкая Е.Р. писал(а):
Добрый вечер! Я работаю в педиатрической академии.  С каким диагнозом ? Сахарный диабет? Как быстро нужна моя помощь? Какая компенсация? Какая помощь от меня нужна?


Я нашла Ваш телефон .можно Вам позвонить сегодня?
Написал(а):
Добрый вечер! Я работаю в педиатрической академии.  С каким диагнозом ? Сахарный диабет? Как быстро нужна моя помощь? Какая компенсация? Какая помощь от меня нужна?
Написал(а):
Здравствуйте Елизавета Романовна! Вы нас наверно не помните. Мы лежали в Раухфуса в 2006г. в феврале .Вы вели в нашей палате мальчика Даню и маму Лену. А нас вела Алла Николаевна .Дело в том, что с того момента мы больше в больнице не лежали , а про Вас мне сказала наша эндокринолог и я Вас вспомнила.Не могли бы Вы подсказать как нам можно попасть на коррекцию и обследование в больницу, и не смогли бы Вы нас вести.Если у Вас есть телефон -я могла бы перезвонить. Спасибо .Оксана.
Написал(а):