Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день, Наталья Николаевна! Я мама ребенка-инвалида (по зрению). Дочке 2 г. 9 м. Мы живём в городе Дудинка, Красноярского края. В г. Калуге в клинике С.Н. Фёдорова были проведены 2 операции: первая 07.07.16 Микроинвазивная витрэктомия с ленсэктомией, мембранопиллингом, швартэктомией. Вторая 12.10.16 микроинвазивная витрэктомия + мембранопилинг, швартотомия, швартэктомия + ЭЛК. После двух операций диагнозы:

OD Отслойка сетчатки тракционная (по МКБ-10: Н33.4). Ретинопатия недоношенных 4 рубцовая стадия. Вторичная эзотропия.

OS Отслойка сетчатки тракционная (по МКБ-10: Н33.4). Афакия. Ретинопатия недоношенных 5 рубцовая стадия. Вторичная эзотропия.

Объективно: OD – раздражен, роговица прозрачная, передняя камера средней глубины, равномерная, зрачок 3мм, хрусталик-локальное помутнение по задней капсуле хрусталика, рефлекс розовый.

B – скан OD – серповидная складка сетчатки с распространением от ДЗН на височный сегмент.

ВГД OD : 19 мм.рт.ст. OS : 18 мм. рт. ст.

Я пыталась дозвониться на телефон +79062551101, не отвечали, автоответчик срабатывает. Можно обратиться к Вам за помощью на прямую на платной основе. И сколько это будет стоить? Возможно провести какую-нибудь ещё операцию или лечение, чтобы моя доченька хотя бы немного могла видеть нас. Мы готовы вылететь в Санкт-Петербург сразу как скажите. Нам очень нужна Ваша помощь!!!!!!!! Ответьте нам пожалуйста. Заранее большое спасибо!
Написал(а):
Добрый день,Наталья Николаевна! Вас беспокоит Ковалёва Юлия Астрахань , 17 августа 2017 года, вы делали операцию моему сыну Ковалёву Леониду( ретинопатия обоих глаз 3 степень), мы родились в 25 недель вес 790 грамм. В выписке написано, что мы должны к вам приехать на осмотр через пол года после операции.
Хотела узнать у Вас, как можно записаться на февраль 2018 года, на осмотр после операции? Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте!Наталья Николаевна мы находились на лечении у вас с дигнозом ретинопатия недоношенных. 18.09.2008 операция- тотальная ленсвитршвартэктомия на правом глазу 20.02.2009 операция-витршвартэктомия на правом глазу.. последний раз консультировались у вас 28.11.2011...рекомендовано наблюдения офтальмолога по месту жительства...дочке(Нуралиева Мильянат Расимовна) 9 лет.учится в спец.школе по Брайлю... диагноз Р.Н 4-Б стадии рубцового периода левого глаза.серповидная отслойка сетчатки..Р.Н 5стадии рубцового периода правого глаза тотальная отслойка сетчатки послеоперационная афакия авитрия...подскажите с нашим диагнозом возможно сделать еще операцию для улучшения зрения..стоит ли приехать еще к вам на обследование..
Написал(а):
Здравствуйте Наталья Николаевна. Моя дочь записана на госпитализацию 31 мая 2016 (Филиппова Даша г.Старая Русса, Новгородская область) сейчас мы сдаем анализы, но у меня такой вопрос положат ли меня с ней (мама) и ко скольки нам нужно прибыть 31 мая?
Написал(а):
Здравствуйте Наталья Николаевна! Я с сыном Газиковым Юнусом в апреле 2014 года были у Вас на лечении, и сына моего прооперировали, мы попали к Вам с диагнозом проникающее ранение левого глаза. Вы нам в выписке написали, что мы  должны приехать обратно через 1 год. Я хотела узнать когда нам приехать? Я сегодня звонила на Ваш рабочий номер, мне сказали, что Вы находитесь в отпуске. Наталья Николаевна прошу Вас ответьте что мне делать?
Написал(а):
Здравствуйте, Наталья Николаевна!

Обращаюсь к Вам по поводу госпитализации моей сестрёнки Новик Евдокии. Я раньше сама всегда приходила к Вам её записывать, а теперь я уже закончила Педиатрический университет и нахожусь в другом городе, а мои Родители совсем не знают, как лучше с Вами связаться.
Вы не могли бы подсказать, когда можно было бы к Вам подъедать с направлением и свидетельством о рождении? 
Заранее спасибо, извините за беспокойство.

С уважением,
Нинель Малышева
Сердечный привет Кафедре Офтальмологии! И спасибо за то, что учите нас!
Написал(а):
Наталья Николаевна, как записать пациентов из г.  Пскова на госпитализацию с целью консультации, по квоте. У нас был номер мобильного телефона, но сейчас не можем дозвониться по этому номеру (89062551101). Спасибо, с уважением окулист ДОБ Пскова.
Написал(а):
Добрый день Наталья Николаевна!
У нашего ребенка (2года) двусторонний птоз 2-3степени, хотели бы попасть к вам на консультацию, и при необходимости на лечение, если можно напишите нам какие документы необходимо собрать, живем в московской области. Прошу по возможности ответить на мою эл.почту, хотел бы вам направить фотографию ребенка, возможно по фото посоветуете о дальнейших действиях.
Написал(а):
Здравстуйте,стоим у вас на учете с сыном Беженар Данил Викторовичем,связаться с вами не получается,так как нет вашего рабочего мобильного телефона, хотим к вам приехать на консультацию,как можно записаться на прием к Вам? Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте Наталья Николаевна!у моей дочери центральная отслоика сетчатки 4 стадии,из Министерства Здравоохранения уже получили документы чтобы ехать к Вам.Скажите пожалуйста когда мы сможем приехать ?заранее благодарю.
Написал(а):
Наталья Николаевна мы у вас находилесь на лечение,моей дочере Яцковской Даши делали операцию. Я обращаюсь к вам с таким вопросом, у нас уже стоит дата на повторное лечение на 20 февраля.Документы мы все подали, но нету потверждения как нам быть?
Написал(а):