Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста...Моему близкому человеку поставили диагноз : Системные атрофии, поражающие ЦНС экстрапирамидные, другие дегенеративные болезни нервной системы незначительные системы функций. Это серьезный диагноз? Его ждёт слабоумие? У него нет особых отклонений...Может только речь (как будто пару букв не выговаривает), слабость онемение в ногах иногда, как-то были пару раз обмороки. Дейтеранопия. 29 лет ему. Пожалуйста, cкажите, насколько серьезный диагноз? С чего начать обследование?
Написал(а):
Дмитрий Дмитриевич,30.04 Вы поставили нам диагноз криптогенная фокальная эпилепсия,может помните Первушин Первосвет, 3,5г,назначили депакин хроно сфера100,мы пьем 9й день,ему определенно стало лучше,но был приступ 9числа и 14(просто дернуло,самого приступа не было),нам продолжать пить или к вам на прием записываться?
Написал(а):
Дмитрий Дмитриевич,добрый вечер,были у вас 30апреля,Вы поставили ребенку диагноз ветеринарная эпилепсия,назначили депакин хроно сфера100,принимаем,ребенку стало намного лучше,однако приступы переодически повторяются,сознание при этом он уже не теряет!!!если помните нас Первушин Первосвет 3,5г.нам как дальше этот же припарат принимать?
Написал(а):
Здравствуйте были у вас на приеме 15.05.18 к сожалению потерялись рекомендации могли бы переслать на электронную почту.спасибо костромин сергей 5 лет.
Написал(а):
Здравствуйте были у вас на приеме 15.05.18 но к сожалению потерялось ваша рекомендация.если не сложно перешлите на электронную почту.спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте! У ребенка в 1год 2 месяца была открытая-черепно-мозговая травма, врач невролог ставит задержку развития,не говорил ребенок до 4 лет после опирации.Ходили к логопедам развивали,стал говорить,проходили курсы лечения.Сами мы проживаем в Кабардино-балкарской Республике.Хотелось бы у Вас в личном порядке прокосунсулитьроваться .Если есть возможность назначить нам прием у Вас? Все интересуещие документы могу выслать на электронную почту.Спасибо
Написал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Дмитриевич!

Записались к Вам на приём 23 июня ( в клинику Скандинавия). Ребёнку 7 лет. Диагноз - эпиактивность на ЭЭГ. Все обследования( мрт, ээг с ночным сном, ээг с видио, доплер сосудов) свежие, т.к. были на обследовании в мае в неврологическом отделении дет. обл. больницы. Устротят ли Вас эти обследования? Возможно ли зарание их выслать эл.почтой? Мы едем к Вам из другого города(Киров областной).Если они Вас не устроят, то как быстро можно пройти эти обследования ( у врачей, которым Вы доверяете)? Что бы нам планировать поездку.Спасибо заранее за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Дмитриевич! Подскажите, пожалуйста, занимаетесь ли Вы такими случаями как наш? Мы ищем доктора, который бы полностью вёл лечение нашего ребенка и контролировал процесс до выздоровления. Ситуация такая - ребенку (мальчик) на данный момент 2 года, 4 месяца. С возраста 1 год 3 мес. начались фебрильные судороги на температуру от 38 градусов, было уже 5 приступов, принимаем депакин сироп по 120 - 3 раза в день. В связи с повторяющимися судорогами нас направили на МРТ головного мозга. Сделали. Результат - МР-признаки ретроцеребеллярной кисты, размером 10х12х32 мм. Кроме судорог за период с их появления и по настоящее время появились сопутствующие проблемы - длительный субфебрилитет (почти 8 месяцев уже), который сохраняется только в период бодрствования. Инфекционную природу исключили, лежали на обследовании в клинике СПбГПМУ, врачи сказали,что вероятнее всего сбой терморегуляции. Еще по иммунограмме сказали,что что-то "давит" иммунитет, но что - не понятно. Появилась киста селезенки. Ребенок стал раздражительным, плохо спит, часто плачет, очень потливый, метеочувствительный. Все анализы, в общем, в норме, УЗИ, ЭКГ, окулист, лор, паразитолог и тд - тоже. Мы ищем доктора, который мог бы собрать всё это в единую картину и смог бы назначит правильное лечение,т.к, насколько я понимаю, такую кисту не лечить нельзя, тем более, при таких неврологических проявлениях, как у нас. Скажите, пожалуйста, Вы сможете нам помочь? Заранее большое спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Дмитриевич. Были у вас на приеме с ребенком больше года назад в Клинике биоаккустич.коррекции (резид.-органич. поражение гм, перинат. энцефалопатия, сильная зпрр,возраст 4г 7м,до сих пор не говорит). Хотела бы узнать, ведете ли вы платный прием еще где-то, кроме КДЦ на Матросова? Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте. Необходимо сделать МРТ ребенку. 3 тесла. В Спб.

Без наркоза берутся сделать в Институте Мозга. Но в списке рекомендованных для процедуры их нет.

Как вы относитесь к результатам обследования в этом заведении?

В педиатрич., на О.Дуд. апараты меньшей мощности.

В ЛДЦ без наркоза не берут.

Спасибо.
Написал(а):
Дмитрий Дмитриевич,здравствуйте.Были у Вас на приеме в КДЦ на Матросова 22, 05.12.2015 ,номер карты 179357.Принимали топамакс 25 мг утро+500мг кеппры,вечер топамакс 50мг+кеппра500 мг.Вы рекомендовали в случае повторного приступа увеличение дозы кеппры:утро 750 мг вечер 500 мг 2 недели,затем по 750 мг кеппры утром и вечером.У нас был приступ,увеличили утреннюю дозировку кеппры.Дозы топамакса остаются прежние(25 мг утром и 50 вечером)?Или увеличивая кеппру,убираем топамакс?И надо ли в случае отсутствия повторных приступов увеличивать вечерний прием кеппры через 2 недели?Заранее благодарна Вам за ответ.
Написал(а):
Дмитрий Дмитриевич! Мы были у Вас на приеме 17.10.2015 предварительный диагноз:Патологический эпилептиформный паттерн ЭЭГ. Вы назначили мрт и сделать его надо в ЛДЦ. Мне сказали в ЛДЦ,что март надо делать один час с наркозом! Так какое нам делать мрт?Пациентка Коблова Екатерина 14 лет
Написал(а):
Здравствуйте пишет вам ЛИЛИТ - мама Аветисяна Алекса ... Моему сыну 9 месяцев недоношенный (31-32 недели) в род доме перенёс минингит после перенесённого миненгита кисты и окклюзионная гидроцифлия ребёнка шунтировали вторая операция эндоскопия после неё у нас появилась движение вздрагивания... Невролог посоветовал сделать ээг.заключение ээг амплетудно-частотный спектр не соответствует возрасту. Регистрируются органические нарушения биоэлектрической активности ввиде периодического диффузного замедления с преобладанием в левых центраоьно- теменных и височных отделах. Эпилептиформальная активность выявлена ввиде диффузных разрядов высокоамплетудных комплексов острая-медленная волна, с акцентом левых центраоьно- теменных и височных отделах. Скажите пожалуйста на сколько серьёзно наше состояние есть ли лечение и шансы на полное выздоровление. огромное спасибо!!!
Написал(а):
Уважаемый Дмитрий Дмитриевич, я по рекомендации Марины Анатольевны Алексеевой из ЛОКБ. Есть потребность в живом общении. Буду благодарна за ответ. ivabia@ya.ru
Написал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Дмитриевич! Моему сыну год, невролог поставил нам диагноз в полгода аффективно-респираторный пароксизм. Закатываться во время плача он начал у нас раньше, в чувства приводили быстро и до потери сознания не доходило. В 8 мес пропили магне Б6, Пантогам, Диакарб и Аспаркам, все было так же. В декабре и январе случилось по одному приступу с кратковременной потерей сознания и в год и неделю два дня подряд были сильные приступы, с закатыванием глаз и тело каменело. Дело в том, что в начале приступа (когда был просто "закат"), рядом с ребенком находился в первый случай мой муж и во второй случай моя мама, они всегда надеятся, что ребенок отойдет и не приступают сразу к действиям, в то время как я моментально начинаю дуть в лицо и брызгать водой, т.е. таких приступов могло и не быть? Так же у нас случаются приступы в один из двух дневных снов, преимущественно во второй, у ребенка часто в начале сна потеет голова как бы прохладно в комнате не было, может ли это быть как то связано? В декабре я давала ему пассамбра эдас 306, стал спать спокойнее и вот сейчас после двух приступов во второй дневной сон опять резко начинает плакать и переходит в "закат". ЭЭГ как я понимаю нам в год будет сложно пройти. "Закаты" случаются каждый день, т.к. ребенок неуверенно ходит и активно познает мир, постоянно ударяется или падает и на фоне испуга случается приступ, точнее в начале "заката" у меня пока что получается его приводить в сознание. Бывают дни, когда не ударяется и не "закатывается", но во второй сон есть "закат". Стоит ли нам волноваться? (точнее волнению моему нет предела, у моей сестры Эпилепсия и я до ужаса этого боюсь). Какие рекомендации Вы могли бы дать.

С уважением, Рафикова Евгения, г. Сызрань, Самарской обл.
Написал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Дмитриевич. Мы у вас консультируемся по поводу Криптогенной лобной эпилепсии. № карты 33632. Постоянно принимаем Депакин хроно 300. Лекарство получали по льготе. Сейчас по льготе  его нет, нам предлагают вместо депакина  Энкорат хроно 300. Подскажите пожалуйста можно ли нам заменить Депакин на Энкорат. Дозировка у нас такая 1/2 таб утром и 1 таб вечером. Если замена разрешена, дозировку оставить ту же или нужна другая? Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте,Дмитрий Дмитриевич!Нам нужен Ваш совет.Малышу 4месяца,больше месяца у него приступы,всегда по разному по 15-30минут.Закатывет глаза,голова на боку и лежит иногда двигает ножкой,а иногда бывает сильно плачет глазками быстро хлопает и дергается не сильно(как будто икает).сознание не теряет.Приступы бывают разные.Вот ЭЭГ ночное(3ч). -По ходу записи бодростовавния регистрируется повторные субклинические эпилептиформные разряды волн с акцентом по лобным отведениям амплитудой до 245мк В; -По ходу регистрируются частые повторные эпилептиформные разряды в левых-затылочно-теменно-височных отведениях и левых лобных отведениях,а так же бифронтально; -на отдельных эпохах записи регистрируется субклинические пробежки пробежки "fast activity"; -При проведении фотостимуляции частотами 3,5,10,15 и 3-27Гц-повторные эпилептиформные разряды типа ОМВ,пик-медленная волна амплитудой до 234мкВ с акцентом по лобным отведениям с диффузным распространением продолжительностью 1сек.-однократно зарегистрировано пароксизмальное событие в виде вздрагивание минимальными кинематическими проявлениями,сопровождабщиеся разрядом пик-медленной волны-с амплитудным акцентом в левых-затылочно-теменных-височных отведениях с распространением на ростральные отделы.Дата 18.11.2014.Сейчас пьем Депакин по 1мг 3р в день уже 5день приступов нет.
Написал(а):
Дмитрий Дмитриевич,добрый день. Сегодня были у Вас на приёме (Удод Саша),обратились впервые.Вы нам порекомендовали сделать видео ЭЭГ мониторинг с депривацией сна.Я записалась на 8 июля,но меня стали спрашивать на сколько часов делать по времени, я записалась на 2 часа (стандарт).Скажите, может надо было на большее время ?
Написал(а):
Здравствуйте Дмитрий Дмитриевич!Мы были у вас в пятницу 6июня в 7вечера с недоношенным малышом(Доминик)с гидроцефалией,вы нам расписали дозу топомакса,у нас началась сильная рвота(побочка),что нам делать?эффект вроде есть,но сам ребенок чувствует себя плохо.Спасибо
Написал(а):
Здравствуйте Дмитрий Дмитриевич
меня зовут Нурана,моему сыну Орхану 1г 4 м у нас симптоматическая фокальная эпилепсия.порок развития мозга и ДЦП
нам вас посоветовала Бессонова Л.Б из больницы 4,мы принимаем депакин- хроносфера 400мг в день.кеппра 6мл в день,клонезепам 0,125 в сутки 1 раз на ночь,делали всего 3 видеомониторинга,последние 2 из них видно улучшение,по кт виден недоразвитый мозг,концентрация депакина 78,клонезепама 102 в крови,хотела спросить что нам делать теперь,мы к вам записаны на 16 марта Мустафаев Орхан только вот одна проблема я не помню время .что делать
Написал(а):
Назад
1 2