Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте!Хотела бы проконсультироваться насчет препарата овестин.мне 46лет.!2 лет назад была операция по удалению миомы.Удалили матку яичники оставили.При интимной близости сухость боль жжение.По какой схеме можно применять овестин.И еще мазок постоянно плохой.Сдавала на ИППП.Находили уреаплазму и мокоплазму.назначали лечение.после лечения все нормально на короткое время потом все заново.Можно ли при микоплазме и уреплазме применять этот препарат?
Написал(а):
здрвствуйте! диагноз -спайки в левом придатке-пролечилась таблетками юнидокс, тиберол и свечи тержинан.Врачназначила мне вобэнзим после основного лечения по 3 таблетки 3 раза в день-пить месяц,после принятия в течение 10 дней этого препарата у меня возникли боли в левой груди и треснул сосок и увеличился в размере.Препарат я пить брослиа пошлак врачу мне назначил прожестожель и бепантен(мне 30 лет я не рожала,с грудью проблем не было мастопаатии не обнаружено)после применения прожестожеля предплечья обсыпались сыпью на лице сыпь,трещину на соске мажу бепантеном в течение 2 недель не проходит не заживает-пила супрастин все без толку.Прошу помочь.советом в ем причина может быть?с правым соском проблем нет не шелушится не трескается?отчего это может быть?сейчас использую только бепантен прожестожелем не пользуюсь грудь чешется,иногда покалывает и жжет внутри соска.
Написал(а):
Доброй ночи! 
Прописали нам с мужем Юнидокс салютаб от уреаплазмы. Муж начал принимать без проблем, а у меня уже 3 таблетка и тяжесть от желудка до горла по пищеводу. Хочется отрыгнуть постоянно. Ранее уже пытались вылечить эту гадость Вильпрофеном, но он не помог. 
Как можно избавиться от побочных эффектов не прекращая прием препарата. С ним пьем Аципол и свечи Генферон. 
Спасибо,
С уважением, Татьяна.
Написал(а):
Доброго времени суток! Уважаемая Жанетта Григорьевна!

Прошу Вас помочьразобраться с планированием беременности.

Мне 28 лет, менструациис 14 лет 3-5 дней, умеренные, до брака сильно болезненные, цикл 28 дней. Половая функция с 25 лет с мужем, не предохранялись. Группа крови – 3, Rh(+)положительная.

В августе 2013 делалиЛапароскопию по показаниям: Гистероскопия обзорная. РДВМ. Лапароскопия. Удаление кист яичников с двух сторон. ХСС – маточные трубы проходимы. Коагуляция эндометриоидных гетеротопий. Диагноз: Эндометриоидная киста правого яичника. Эндометриоз тазовой бюшины. Объем операции: ПГИ546894: (соскоб полости матки) эндометрий ранней стадии фазы секреции; (капсула кисты правого яичника) эндометриоидная киста; киста желтого тела; (капсула кисты левого яичника) фолликулярная киста. Лечение: Золадекс 3,65мг подкожно 3 инъекции. Антимюллеровый гормон (АМГ) до операции 1,4.

В декабре 2013 на 3 месяцлечения Золадексом по одному фолликулу в яичниках.

Конец января 2014,когда восстановился менструальный цикл: в левом яичнике овуляция и фолликул диаметром 5мм №1, в правом яичнике фолликулы диаметром 4-5мм №3.

С января 2014 овуляцияестественно происходит каждый месяц. Апрель 2014: в левом яичнике овуляция и фолликулы D4-6мм№4, в правом фолликулы D4-5мм№3. Май 2014: левый яичник желтое тело и фолликулы D5-6мм №2, в правом фолликулы D4-5мм №3-4. Июнь 2014: в левом яичникефолликулы D4-5мм№2-3, в правом яичнике тоже самое.

Июль 2014 УЗИ органовмалого таза (13 дц): тело матки определяется в обычном положении в ретропозиции, размеры маки 49х38х47мм, форма обычная, строение миометрия диффузно-неоднородное, эндометрий толщина функционального слоя 8,7мм, шейка матки строение не изменено. Левый яичник размерами 28х17х19мм с фолликулами диаметром 4-5мм №4-5. Правый яичник 37х21х20мм с желтым телом 19мм, с фолликулами диаметром 4-5мм №4.

Август 2014гормональное обследование: ФСГ 3,83 мМЕ/мл, ЛГ 5,61 мМЕ/мл, Е2 133, пролактин 342,71 мМЕ/мл, Т4 13,87 пмоль/л, ТТГ 1,33 мкМЕ/мл, АМГ 0,1 нг/мл.

Октябрь 2014 УЗИяичников (22 дц): левый яичник фолликулы D4-5мм №1-2 и желтое тело 12мм,правый яичник желтое тело 16мм фолликул диаметром 6мм №1.

Проведена 23 октября2014 первая инсеминация без стимуляции, прокололи ХГЧ одим разом 5000, после поддерживали прогестерон Утрожестаном прекратила пить за 2 дня до следующего МЦ. Безрезультатно. Гормон АМГ в октябре 0,1.

Сейчас проводится втораяинсеминация со стимуляцией по схеме кластилбегит (100мл 3-7 дц.,) прогинова 4мл 8-25 дц.,). На 10 дц результат: из 3 фолликулов вырос 1, эндометрий 4,8 мм (в естественном цикле 10 последних месяцев: своя овуляция и эндометрий на 10дц - 10мм). В ноябре: результат АМГ - 0,3, ингибин - 90. В левом яичнике фолликул диаметром 5мм №1, в правом овуляция и фолликулы диаметром 9 мм №1 и диаметром 4-5мм №2.

Моему супругу 30 лет, показателиспермограммы сейчас в норме.

В конце 2013 году посленачала половой жизни лечила Уреаплазму.

Сейчас анализы крови,мочи и инфекций в норме. Матка в ретропозиции и прослеживается жидкость в позадиматочном пространстве.

 

Какое решение Выпосоветуете в моей ситуации? Есть ли шансы забеременеть естественно или с помощью инсеминаций? Или лучше сразу делать ЭКО? По общей картине Ингибина, АМГ и ФСГ, и количеству фолликулов в ежемесячных УЗИ можно ли говорить о скором климаксе? Велик ли риск стимуляции для ЭКО? Может ли это быстрее привести к климаксу? Если нет, какой вы посоветуете протокол? Заранее благодарю Вас за ответ!
Написал(а):
Здравствуйте. У меня пол года нету месячных. Гинеколог прописал дюфастон срок применения 10 дней по 2 раза в день.Пропила курс но месячных нет.Когда они должны пойти после применения или во время???
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемая Жанетта Григорьевна.С большим уважением и надеждой к Вам.Один раз вы мне очень помогли своим профессиональным советом, прошу помочь сейчас.С декабря 2013г. принимаю Джаз, гормоны, после годового отсутствия менструации и не эффективности Дюфастона.После приема Джаз, менструация в январе, после первой коробочки началась сразу, правда первые два месяца сильно. но терпимо тошнило, после 2 месяцев приема, в прмежутке 2-х недель были кровяные выделения, но позвонив своему гинекологу. она меня успокоила-такое бывает при приеме, побочные.Но в прошлом месяц, это 4 курс, после окончания приема упаковки, после неактивных таблеток. менструация не наступила, гинеколог сказала продолжать регулярно пить дальше Джаз, скажите, это нормально? Я буду пить и менструации может и не быть? Что мне делать?Хотя Джаз, чувствую , очень хорошо влияет:кожа, раздражение ушло...Спасибо.наталья
Написал(а):
Здраствуйте доктор! У меня вторичная аменорея. не могу забеременить 1,5 года. С мужем прошли обследование у него все хорошо. Мне поставили диагноз гипоплазия матки 2 ст. Врач назначила линдинет 20, месячные приходили регулярно 3мес, как перестала пить линдинет у меня нет месячных. подскажите пожалуйста что делать?
Написал(а):
Добрый день! Я родила в марте 2013 года при помощи кесарева. С августа меня начали беспокоить очень длительные выделения -мазня- до и после месячных. пила противовоспалительные. Итог делала узи три раза все норма на 4-й нашли что-то. 10 февраля 2014 г. была на гистероскопии. Достали одну нитку. Врач сказал, что шов у меня весь в нитках (поэтому меня и беспокоит мазня), т.е. там ничего практически не рассосалось почему то( а врач который делал операцию говорит, что использовал капроак- я в интернете вычитала что он рассасывается максимум 3 месяца!!!, а она мне про три ГОДА говорит) 
Достать остальные нитки он не смог, подергал щипчиками и все, сказал что "остальные крепко сидят иначе так всю матку порвем". Отправили домой ждать 6 месяцев потом снова прийти на ГС.
 Вопросы мои: почему нитки дейтсвительно не растворились? , мне уже некоторые врачи из ЖК говорят, что они и не должны рассасываться! 
назначил врач попить вобэнзим- от ниток чтобы избавиться скорее - он действительно в моем случае нужен?
в платной клинике сказали что ждать полгода не надо, есть способ вакуумной аспирации который в моем случае быстро все приведет в норму! это действительно так?
врач сказал пока там находятся нитки я 100% не могу забеременеть и соответсвенно могу не предохраняться -это действительно так?
(пока мы не планируем еще ребеночка т.к. срок после кесарева маленький прошел) но потом вдруг мы захотим. Сколько я буду от этих ниток избавляться?  
Я в полной прострации. Подскажите мне что делать.
Заранее Спасибо огромное!
Написал(а):
елена писал(а):
Добрый день! Мне в клинике провели выскабливание полости матки и произвели гистероскопию. Эндометриоз вычистили 26.10, первые месячные(после чистки) пошли 07.12 и с первого дня цикла ,по рекомендации врача,я начала прием "Жанина".До сегодняшнего дня 25.12 ,месячные не прекращаются. Подскажите с чем это связано? И как поступить т.к. прием "Жанина" рекомендован в течении трех месяцев,а после хотелось бы забеременеть. Спасибо заранее.

Елена, Вам нужен осмотр и УЗИ, возможно наличие выделений связано с воспалительным процессом в матке.
Написал(а):
Добрый день! Мне в клинике провели выскабливание полости матки и произвели гистероскопию. Эндометриоз вычистили 26.10, первые месячные(после чистки) пошли 07.12 и с первого дня цикла ,по рекомендации врача,я начала прием "Жанина".До сегодняшнего дня 25.12 ,месячные не прекращаются. Подскажите с чем это связано? И как поступить т.к. прием "Жанина" рекомендован в течении трех месяцев,а после хотелось бы забеременеть. Спасибо заранее.
Написал(а):
мама писал(а):
у дочки (13 лет) нарушение МЕ : первые начались в августе 2012,шли 5 месяцев ,потом она похудела на 4кг (41до37кг) за 2 месяца МЕ прекратились, не приходили полгода, когда поправилась опять начались 1 раз, но уже 2 месяца снова задержка, сдавали гормоны в норме, ренген гипофиза в норме, принимала циклоденон 3 месяца, молочные железы перестали формироваться и уменьшились, подскажите что делать чтобы восстановить развитие.


Уважаемая мама. регулярные месячные у девочки в 12-13 лет -это признак хорошего гормонального здоровья. У вашей девочки есть какие-то проблемы- падение веса?почему? может она плохо ест? много занимается? очень мало информации. что значит нормальные гормоны? Вы не можете их  правильно оценить- только эндокринолог.Стоит придти со всеми данными обследования на прием, ждем
Написал(а):
у дочки (13 лет) нарушение МЕ : первые начались в августе 2012,шли 5 месяцев ,потом она похудела на 4кг (41до37кг) за 2 месяца МЕ прекратились, не приходили полгода, когда поправилась опять начались 1 раз, но уже 2 месяца снова задержка, сдавали гормоны в норме, ренген гипофиза в норме, принимала циклоденон 3 месяца, молочные железы перестали формироваться и уменьшились, подскажите что делать чтобы восстановить развитие.
Написал(а):
Здравствуйте,Жанетта Григорьевна.

Мне 57 лет.Климакс начался в 44 года.Сообщите.пожалуйста.какие препараты необходимо принимать для профилактики остеопороза и других возрастных болезней.Я сейчас принимаю ЦИ КЛИМ,хотя врач говорит о его целесообразности только в течение 5 лет с момента начала климакса.

С уважением,Нина Яковлевна.
Написал(а):
little писал(а):
Добрый день.Мне 40л.Менструация всегда ,как часы - каждые 25 дней,по 4-6дн.В последний раз первые два дня кровь была ярко оранжевого цвета.!это опасно?почему так?еще иногда бываютвыделения,как свернувш молоко..Отношения редко,послед раз пару мес назад.


Изменения характера менструальной крови возможны при наличии воспалительного процесса в эндометрии, при эндометриозе,при гормональных изменениях.
Рекомендован осмотр гинеколога , УЗИ малого таза, возможно посев на флору из цервикального канала.
Выделения "как свернувшееся молоко"-это возможно молочница(кандидоз)
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте!Месячные
не приходили 10 дней, тест нормальный, поехала на узи- 2-х камерная киста правого яичника.Назначили на 3 месяца Диане-35, мазня постоянная, осталось 2 таблетки не знаю как их допить,  вообще рассосуться они или нет, или лучше стоит сделать операцию?Ответьте пожалуйста, не могу сил нет, очень волнуюсь.


Наличие кист в яичнике покажет контрольное УЗИ малого таза, скорее всего у Вас функциональная киста.Если появление функциональных кист повторится-Вам необходимо обследование на гормональный фон
Написал(а):
анна писал(а):
Добрый день! Мой врач гинеколог  посоветовала контрацептив импланон. Что вы можете сказать про него?


Хороший контрацептив, остается свободной матка. Срок 3 года.
Написал(а):
Добрый день! Мой врач гинеколог  посоветовала контрацептив импланон. Что вы можете сказать про него?
Написал(а):
Здравствуйте!Месячные не приходили 10 дней, тест нормальный, поехала на узи- 2-х камерная киста правого яичника.Назначили на 3 месяца Диане-35, мазня постоянная, осталось 2 таблетки не знаю как их допить,  вообще рассосуться они или нет, или лучше стоит сделать операцию?Ответьте пожалуйста, не могу сил нет, очень волнуюсь.
Написал(а):
Добрый день.Мне 40л.Менструация всегда ,как часы - каждые 25 дней,по 4-6дн.В последний раз первые два дня кровь была ярко оранжевого цвета.!это опасно?почему так?еще иногда бываютвыделения,как свернувш молоко..Отношения редко,послед раз пару мес назад.
Написал(а):
елена писал(а):
Добрый день!Подскажите пожалуйсто что мне делать,я не могу уже 1,5года забеременнить,детей нет переболела уже больше 2ух лет кистой яичников...и больше года гидросальпингсом,мой лечущий врач сказала что не знает почему не приходит беременность...куда мне обращаться,что делать?


Вы не пишете,провели ли Вы обследование.Вам нужно начинать с обследования на гормональный фон, обследование мужа-спермограмма.
Учитывая наличие кистозно измененных яичников и гидросальпинксов Вам показана диагностическая лапароскопия-это операция,которая проводится под общим наркозом.Во время этой операции проводится осмотр брюшной полости и органов малого таза, проверяется проходимость  маточных труб.
После этой операции решается вопрос о возможности естественного  зачатии или Вам показано искуственное оплодотворение-ЭКО.
Написал(а):
Назад
1 2