Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте. Как к вам попасть в Твери? 2,5года наблюдается у ортопеда из за кривой шеи. Результата нету. Ребёнку 5 лет, говорит очень плохо. И началась асимметрия по телу.
Написал(а):
День добрый. Хочу в первую очередь Вас поблагодарить. Вы когда-то были проездом в Твери и вправили шею моей дочке ( я к вам домой приходила с младенцем). Сейчас я понимаю от скольких проблем Вы нас спасли. К сожалению сына я вам не показала и у нас большие проблемы с шеей и мы никак не можем заговорить в 5 лет. Скажите пож-та как к вам попасть на прием в Твери или в Москве? О.М. Кирилюк сказала, что вы принимаете в разных городах.
Написал(а):
Добрый день!Подскажите пожалуйста когда вы сможете принять в Москве грудного ребёнка?
Написал(а):
Здравствуйте! По какому адресу принимаете в Геленджике?
Написал(а):
Здравствуйте! Сыну 4 месяца. В три недели от рождения по рентгену узнали, что при родах сломалось бедро. Ещё у нас аномалия развития стопы. После 6 месяцев будет операция на стопу. Это всё на одной ножке. Нога сейчас сильно отстаёт в развитии. Ортопед сказал, наблюдать. А я боюсь потерять время. Ребёнок растёт, а нога стоит на месте. Можете ли Вы что-то посоветовать?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200116_012435(0).jpg
IMG_20200116_012435(0).jpg
Изображение
IMG_20200402_200139(0).jpg
IMG_20200402_200139(0).jpg
Изображение
Ребёнку 3 месяца, родовая травма шейного отдела позвоночника-ваш диагноз. Наблюдаемся у Вас. Все Ваши рекомендации выполняем. Ребёнок все равно спит головой на левую сторону и в бодрствовании тоже всегда смотрит влево. Очень хотелось бы в, такой сложный период в стране, как то проверить этот шейный отдел. Возможно ли как то с Вами связаться?
Написал(а):
Здравствуйте. Сколько стоит у Вас прием ребенка 9 лет, сколиотическая осанка? Спасибо
Написал(а):
В 1991 году я попала в дтп. Если кто помнит, 20 августа середина ГК чп. Все врачи были заняты пострадавшими. Тогда мне было 14 лет. Скорая помощь приехала через 47 минут. Меня с переломом таза, переломом левой ключицы, рваной раной головы и переломом 4-х ребер возили в течении пяти часов по больницам - все говорили: "чего живой труп привезли... Везите её от сюда. " В Твери в детской областной больнице, когда меня везли в морг, я очнулась... Мои родители были потом в шоке... Не буду в подробности вдаваться дальше... Меня подняли в аперационную... Сегодня я счастливая мама, сыну 14 лет ( 186 см.) Занимается каратэ. Алексей единственный.,кто от меня не отказался, хотя прогнозы врачей были: " ходить не сможет, детей не будет, покупайте инвалидную коляску и и. Д." На сегодняшний день у Алексея наблюдается мой ребенок, и я тоже, хотя мне 40. Я и моя семья благодарны этому человеку.
Написал(а):
Алексей Сергеевич ,Здравствуйте !
мы приходили к Вам на приём как-то,и теперь не можем с Вами связаться...
Если можете.,то свяжитесь со мной пожалуйста +7 (904) 004-88-22
Написал(а):
Здравствуйте,меня зовут Руслан,мне 16 лет.У меня серьезная проблема.14 ноября я получил травму на тренировке упав на руку,в итоге вывих плечевого сустава.Я очень долго проходил реабилитацию,мой доктор по ЛФК настоял,чтоб я сходил на МРТ,6 марта мне делают МРТ и находят "костную кисту правого плечевого сустава" большого размера.Сегодня (9 марта) я сходил к ортопеду в поликлинике.он стал читать описание и смотреть снимки,и сказал,что он такого еще не видел,он направил меня в Филатовскую больницу к ортопеду,и сказал,что без операции не обойтись.Сам занимаюсь спортом "кудо" с 10 лет,и два раза делал перерывы в спорте из-за носовых кровотечений,а потом и за учебы.Так вот к чему я это.В прошлом году я не занимался спортом год,и в этом году вернулся обратно и после двух месяцев тренировок получил травму,на снимках рентгена видно эту кисту ели-ели,неизвестно когда она у меня появилась и чудо,что кость еще не сломалась..Завтра еду в Филатовскую больницу к ортопеду,и неизвестно что будет дальше.Можете пожалуйста написать сегодня,что вы думаете об этом?!Спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
bandicam_2017-03-08_13-23-52-903.jpg
bandicam_2017-03-08_13-23-52-903.jpg
Изображение
vyvih.jpg
vyvih.jpg
Изображение
Molchanov0001.jpg
Molchanov0001.jpg
Изображение
Molchanov0002.jpg
Molchanov0002.jpg
Изображение
sustav.jpg
sustav.jpg
Изображение
Добрый день! мне очень интересны ваши занятия, так как имею в арсенале весь букет проблем со здоровьем. Я проживаю в Воронеже и у нас проводят занятия по Вашей методики. Но я имею серьезное ограничение- у меня был коксотртроз тазобедренного сустава и сейчас стоит протез. есть ли какие-то упражнения с тем же эффектом, но с учетом моих ограничений? Заранее Вам благодарна! Не теряю надежды, что выход есть! Галина
Написал(а):
здравствуйте ,доктор!моему сыну 5 лет-не говорит,не жует(глотает протертую пищу),зпр,миопия обоих глаз высокой степени,тетрапарез средней тяжести,под вопросом эпилепсия,из-за судорог ,которые были на фоне высокой температуры(1,5 года уже их нет,ттт),Видео ЭЭГ мониторинг делали несколько раз-скачки то были,то все нормально,делали мрт головы-частичная отрафия глазных нервов и (непомню мед трактование)что проблемы в утробе -на каком то периоде беременности был сбой.ходить начал в 1,6 г,на цыпках,плохо держал равновесие,много падал,бывало ударялся головкой(если не успевали подхватить) и сейчас иногда ходит на цыпках,походка расскачивающаяся (не так что бы сильно,но есть),а также он не сидит вытянув ноги на плоскости,а всегда сгибает колени для усидчивости.можете ли вы нам помочь?
Написал(а):
Алексей Сергеевич, добрый день. Моей дочери 2 года. С 8 месяцев поставили диагноз- правостороння мышечная кривошея. Делали массажи, электрофарез. Ситуация не меняется- наклон головы присутствует и началась легкая ассиметрия лица.
Массажистка уже боится делать массаж. Уже растянули вены на шее. Наблюдаемся в филиале св. Владимира у Шестаковой Е.В. , были и у Малахова в НИИ Педиатрии. Оперировать пока не собираются. Но честно говоря тишина со стороны опытных врачей меня очень волнует. Может это вовсе и не кривошея. Из обследований делали только УЗИ шеи. Ездили в 9 месяцев в РКГБ к манульному терапевту Иванову Д. Сказал, что с позвонками все в порядке. Посоветуйте что делать, может нужно еще как-то обследоваться?!
Написал(а):
Добрый день, как к Вам попасть на прием? Куда звонить, записываться?
Написал(а):
Здравствуйте доктор. Моему сыну год и 5 месяцев. Он у меня ничего не умеет делать,только переворачивается и то не с первой попытки. Нам поставили диагноз ДЦП и спастический тетропорез. У ребенка сильный тонус мышц. Можете ли вы нам чем нибудь помочь?
Написал(а):
Здравствуйте,Алексей Сергеевич, нужна ваша консультация.

Усманова Эвелина Дамировна,13.12.2014 г.р. проживающая в РБ,г.Салавата по ул.С.Юлаева 73,кв.93. тел.89178015481, 89173890579

В месяц ребенку,после осмотра ортопеда (Фото1,2) сделали УЗИ (Фото3), поставили дисплазию левого сустава. Назначили лечение (Фото4): массаж и шина Фрейка (2 месяца).В 3 месяца (Фото5,6) отправили на рентген (Фото7,8). Назначили массаж и электрофорез с 1% раствором эуфиллина (Фото9). На тот момент мы заметили небольшую разницу в объемах ног и ягодиц, но на это никто внимание не обратил,сославшись на возможный отек из-за прививки АКДС.
В 6 мес. после повторного осмотра ортопеда (Фото10,11) сделали УЗИ т/б суставов (Фото12).

С 7 месяцев дочь встает на ножки, с 10 месяцев ходит с поддержкой, в 1,1 мес. ходит.
В 11 мес. ортопед назначил повторный ренген т/б суставов для подтверждения дисплазии т/б суставов (Фото13,14,15,16), а также заметил разницу в длине ног (левая короче), когда стоит подгибает правую ногу и также небольшая разница в объемах ног и ягодиц сохранилась.Заключение и рекомендации (Фото17,18).
Проделав массаж и электрофорез,подбив подошву на левой ноге на 0,5 см, заметили всё же искривление спины на левую сторону и образование складочки с левой стороны, в области талии.Взяли направление в РДКБ г.Уфы,где после осмотра ортопеда,были отправлены на рентген т/б суставов для подтверждения диагноза гипоплазия слева (Фото19,20,21).

Тем самым нам сказали что на данный момент ничего сделать нельзя, только как делать массаж,электрофорез и т.д.,результат от которых неизвестен.А также корректировать подошву.

Просим вас дать нам свои рекомендации и возможные пути решения нашей проблемы.А также возможные прогнозы развития.

Спасибо, с уважением семья Усмановых.
Написал(а):
Добрый день. Сынишке 3,5 мес, заметила что одно бедро толще другого на 1,5 см в окружности, обратились к ортопеду, нас отправили на снимок (могу выслать снимок на указанный вами e-mail) Описание: ацетабулярные углы справа 24, слева 26, ядра окостенения головок бедренных костей не определяются, линии Шентона плавные. состояние бедер относительно опорных линий удовлетворительное.
Заключение:
Малые возрастные признаки дисплазии ТБС- отсутствие костных моделей ядер окостенения головок бедренных костей. признаков дислокации не выявлено. Приписка снизу: диаметр правой бедренной кости -0,80 см, левой 0,72 см - гипоплазия? (дословно пишу)
прописали носить стремена Павлика 2 мес, ЛФК, массаж №10, парафин №10, электрофорез
мой вопрос: с дисплазией мне понятно, но что делать с разными костями бедер? очень хочется, сделать все возможное чтобы у ребенка были одинаковые хорошие развитые ноги, насколько благоприятен прогноз при таком лечении, какие еще действия как мать я могу предпринять? заранее спасибо
Написал(а):
А непосредственно врач под каким именем (ником) отвечает? а то Kirillov, Кириллов Алексей Сергеевич, А С Кириллов   ???
Написал(а):
Галдина Наталия Вячеславовна. г.Липецк писал(а):
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Нашей девочке 9 лет. В июле 2014г. без видимых причин заболела нога и появилась хромота, сейчас боль прошла, а хромота осталась. Делали снимки. Было подозрение на кисту тазобедренного сустава - ортопед областной больницы диагноз не подтвердил, поставил "разрушение хрящевой ткани", посоветовал обратиться в Московские клиники. ПОМОГИТЕ, подскажите в какую. С уважением Галдина наталия.

Звоните 89056026213
Написал(а):
Уважаемые люди! Поверьте, что моя специальность не математика с двумя неизвестными! Чтобы ответить на ваши вопросы, нужно кучу данных которые вами, как правило, не описаны. В противном случае все ответы абсурдно общие! Сами в книжке можете почитать. Хотите услышать моё мнение - позвоните и обстоятельно обьясните! 89056026213 
с уввжением, доктор.
Написал(а):
Назад
1 2