Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня с месячным вышел какой-то кусок как сырая печень и в белую крапинк. Подскажите пожалуйста что это.
Написал(а):
Здравствуйте. После прижигания эрозии менструальный цикл очень нерегулярный. Уже прошло 6 месяцев после процедуры. В том месяце была задержка на 18 дней, но дела пошли с какими-то очень мелкими тканями. В этом месяце не было задержки, но живот очееень сильно тянул, сильнее чем когда рожала дочку. Потом я увидела опять такие кусочки и кровные кусочки.
Может ли это быть выкидышом??? И сильно ли он повлияет на мой отр.резус фактор?(после первых родов мне ввели лекарство против резус конфликта) И какая вообще вероятность забеременеть прерванным половым актом?
Написал(а):
Здравствуйте, у меня была задержка 2 дня до задержки были признаки беременности а вчера после задержки в 2 дня пошли кровные выделения не такие обильные как при месячных но все равно есть, а сегодня появилась тошнота на запах еды.
Написал(а):
Добрый день! у меня интерстициально- субсерозный узел на задней стенки матки, размером 10,8х11,5х11,2
хотелось бы провести эмболизацию маточных артерий. возможно ли это сдедать у вас?
я жительница Калининграда.
в файле результаты узи и заключение.
Спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
PDF
uzi.PDF
Файл
PDF
uzi2.PDF
Файл
PDF
zaklyuchenie.PDF
Файл
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сделала медикаментозный аборт, у меня при свем этом была киста желтого тела. Во время аборта вышел пузырь. Это была киста или плодное яйцо. Судя по размерам я предполагаю что это киста, но других похожих на плодное яйцо выделений я не видела, сейчас переживаю что вышла только киста а яйцо осталось. Могло ли такое быть? на прием к врачу только через неделю, а я переживаю. Выделения до сих пор продолжаются, хотя аборт был неделю назад, причем выделения с большими сгустками и частичками, не просто кровь.
Написал(а):
Здравствуйте, Ирина Владимировна. Мне почти 40. Меня в последнее время мучает такое явление при месячных : сильнешая боль в начале месячных, сопровождающаяся обильными сгустками крови (куски), менструация начинается всегда не вовремя. Сейчас мои месячные заканчиваются, боль в области малого таза сильная, не могу присесть на стул, боль в области копчика. Такое ощущение, что это какие-то лёгкие роды. Подскажите пожалуйста что со мной ? Это не выкидыш ? Благодарю
Написал(а):
Добрый день!
У меня в марте была беременность в 5недель как определило узи,мне сделали медикаментозный аборт после чего через 4дня поставили спираль Мирену,,,я улетела так как я живу в загранице по приезду боль не проходила на протяжении 2недель,после я обратилась к гинекологу ,мне сделали анализы ХГ и убрали спираль ,ХГ он был повышен от 176 ,,после врач решил что мне не нужно делать чистку и нужно подождать ,,ждали около 3,,4недель переодически сдавая анализы на ХГ и плюс сделал анализы мазка и крови на все венерические заболевание кроме гепатита и вич,,,
кровотечение шло около 1,месяца врач давал мне таблетки отмораживающие крови,,после ХГ анализ последний показал 12,5 упал и в правду,,но в это месяце по идее менструация пришла раньше срока ,2дня были не значит выделения ,а на третий день пошли месячные со сгустками как печенка шли 2дня с болями я делала себе уколы китонал на 5ый день исчезли а на 6ой только котёл опять пошла крови и выпало два сгустка как печенка правда болей нет ,,я 3ий день пью контрацептив Ясмин,,,подскажите пожалуйста что это может быть?!я устала ходить по врачам и страна в которой я живу очень дорогая!
заранее спасибо!
Написал(а):
Модно поправиться от ригевидрона?
Написал(а):
Здравствуйте! Уважаемая, Ирина Владимировна! Будьте добры, подскажите пожалуйста! Позавчера начались месячные (как обычно, всё нормально) но вчера просто жуть... ,,заливало,, так, что это ужас! Пошла помыться и с меня сгусток крови.. Такого никогда не было! Сегодня чувствую,что немного тянет поясница и немного подташнивает! Что это может быть?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
DSC_0196(0).jpg
DSC_0196(0).jpg
Изображение
Здравствуйте. Принимаю Региводон 9 лет. Никаких проблем со здоровьем не ощущаю. Услышала, что гормональные препараты вызываю злокачественные опухоли, цироз печени. Так ли это?
Написал(а):
Скажите пж-та у меня такой вопрос: 42 г, в 29 лет был выкидыш 4-5 недель, больше беременности не было,год назад поставлен диагноз миома матки 2 узла и кисты на двух яичниках,месячные шли в срок как обычно, летом 2014 была физическая перегрузка организма и стресс, после этого месячные приходят через три месяца и льют в течении месяца вначале пачкотня дней 10 а затем 15 дней обильно с сгустками пропила крапиву и капли водяного перца постепенно  проходят но все равно дней 10 кровит, скажите пж-та что это?Это миома увеличилась и дает такое длительное кровотечение?Нужно ложиться на выскабливание и делать гистологию?
Написал(а):
Доброго времени суток!

Прошу Вас помочьразобраться с планированием беременности.
Мне 28 лет, менструациис 14 лет 3-5 дней, умеренные, до брака сильно болезненные, цикл 28 дней. Половая функция с 25 лет с мужем, не предохранялись. Группа крови – 3, Rh(+)положительная.
В августе 2013 делалиЛапароскопию по показаниям: Гистероскопия обзорная. РДВМ. Лапароскопия. Удаление кист яичников с двух сторон. ХСС – маточные трубы проходимы. Коагуляция эндометриоидных гетеротопий. Диагноз: Эндометриоидная киста правого яичника. Эндометриоз тазовой бюшины. Объем операции: ПГИ546894: (соскоб полости матки) эндометрий ранней стадии фазы секреции; (капсула кисты правого яичника) эндометриоидная киста; киста желтого тела; (капсула кисты левого яичника) фолликулярная киста. Лечение: Золадекс 3,65мг подкожно 3 инъекции. Антимюллеровый гормон (АМГ) до операции 1,4.
В декабре 2013 на 3 месяцлечения Золадексом по одному фолликулу в яичниках.
Конец января 2014,когда восстановился менструальный цикл: в левом яичнике овуляция и фолликул диаметром 5мм №1, в правом яичнике фолликулы диаметром 4-5мм №3.
С января 2014 овуляцияестественно происходит каждый месяц. Апрель 2014: в левом яичнике овуляция и фолликулы D4-6мм№4, в правом фолликулы D4-5мм№3. Май 2014: левый яичник желтое тело и фолликулы D5-6мм №2, в правом фолликулы D4-5мм №3-4. Июнь 2014: в левом яичникефолликулы D4-5мм№2-3, в правом яичнике тоже самое.
Июль 2014 УЗИ органовмалого таза (13 дц): тело матки определяется в обычном положении в ретропозиции, размеры маки 49х38х47мм, форма обычная, строение миометрия диффузно-неоднородное, эндометрий толщина функционального слоя 8,7мм, шейка матки строение не изменено. Левый яичник размерами 28х17х19мм с фолликулами диаметром 4-5мм №4-5. Правый яичник 37х21х20мм с желтым телом 19мм, с фолликулами диаметром 4-5мм №4.
Август 2014гормональное обследование: ФСГ 3,83 мМЕ/мл, ЛГ 5,61 мМЕ/мл, Е2 133, пролактин 342,71 мМЕ/мл, Т4 13,87 пмоль/л, ТТГ 1,33 мкМЕ/мл, АМГ 0,1 нг/мл.
Октябрь 2014 УЗИяичников (22 дц): левый яичник фолликулы D4-5мм №1-2 и желтое тело 12мм,правый яичник желтое тело 16мм фолликул диаметром 6мм №1.
Проведена 23 октября2014 первая инсеминация без стимуляции, прокололи ХГЧ одим разом 5000, после поддерживали прогестерон Утрожестаном прекратила пить за 2 дня до следующего МЦ. Безрезультатно. Гормон АМГ в октябре 0,1.
Сейчас проводится втораяинсеминация со стимуляцией по схеме кластилбегит (100мл 3-7 дц.,) прогинова 4мл 8-25 дц.,). На 10 дц результат: из 3 фолликулов вырос 1, эндометрий 4,8 мм (в естественном цикле 10 последних месяцев: своя овуляция и эндометрий на 10дц - 10мм). В ноябре: результат АМГ - 0,3, ингибин - 90. В левом яичнике фолликул диаметром 5мм №1, в правом овуляция и фолликулы диаметром 9 мм №1 и диаметром 4-5мм №2.
Моему супругу 30 лет, показателиспермограммы сейчас в норме.
В конце 2013 году посленачала половой жизни лечила Уреаплазму.
Сейчас анализы крови,мочи и инфекций в норме. Матка в ретропозиции и прослеживается жидкость в позадиматочном пространстве.
 
Какое решение Выпосоветуете в моей ситуации? Есть ли шансы забеременеть естественно или с помощью инсеминаций? Или лучше сразу делать ЭКО? По общей картине Ингибина, АМГ и ФСГ, и количеству фолликулов в ежемесячных УЗИ можно ли говорить о скором климаксе? Велик ли риск стимуляции для ЭКО? Может ли это быстрее привести к климаксу? Если нет, какой вы посоветуете протокол? Заранее благодарю Вас за ответ!
Написал(а):
Здравствуйте Ирина Владимировна, у меня вот какой вопрос: у нас с мужем нашли уреоплазму и микоплазму после длительного лечения у мужа на головке половогобо члена белые выделения? подскажите пожалуйста что делать? опасно ли это и чем лечить? заранее спаси
Написал(а):
Здраствуйте произошла не заплонированная беременность первое что пришло в голову спровоцировать выкидыш,подруга делала это китайскими таблетками противозачатачными которые пьются одна в месяц,а для провакации 4,действовать должны до 2 недель,но не всегда работает!я выпила эти таблетки срок примерно 3-4недели,возможно ли сохранить беременность?как если да?и есть ли риск для здоровья ребенка?
Написал(а):
Добрый день.Подскажите,можно ли принимать препарат "жанин",если вместо месячных есть только мажущие выделения?Принимаю второй месяц.Огромное спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне советом. У меня была одна беременность я (анэмбриония  на сроке 8 нед и гимотома, не было желтого тела) мне сделали медикаментозное прерывание беременности в начале апреля 2014 г. Я сдала анализы на инфекции (кровь и мазок) - ничего не было обнаружено кроме Гарденел в мазке. Так же я сдала анализы на гормоны (пролактин, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, кортизол, тестестерон,прогестерон, Т4 св., ТТГ, АткТПО - все гормоны в норме кроме ТТК=3,41 мкМЕ/мл, а норма 0,23-3,4)  и гемостазиограму (увеличение количества РФМК 4,5 *10-2, а норма 0-4,0*10-2). После сдачи анализов пропила курантил по 0,25*3 р/сут 1 месяц после сдала гемостазиограмму ( количества РФМК 3,5 *10-2, а норма 0-4,0*10-2) все в норме. От гарденелеза пролечилась Клацид  СР 0,5 №14 1т/2 р. день., метронидозол 500 мг №10 по 1т./2 р. день), свечи Виферон 1 млн.ед. №10 ректально и муж пролечился лекарствами, которые ему назначил уролог. После лечения анализ не сдавала. Гинеколог разрешила мне беременеть. Я забеременела в первый месяц планирования беременности, последние месячные были 22 авг. 2014 г., я ходила на УЗИ 26 сент. 2014 г.  На УЗи специалист выявил следующее...
МАТКА расположена в ante flexio, по центру малого таза. Форма округлая. Размеры: длина 49 мм, передне-задний 35 мм, ширина 45 мм., Контуры ровные, четкие.
Шейка не увеличена, форма цилиндрическая. Структура однородная. Цервикальный канал закрыт. Эндоцервикс четко визуализируется, толщиной 1 мм, гиперэхогенной структуры.
М-эхо толщиной 11-12 мм.
В полости матки лоцируется плодное яйцо в диаметре 7,26 мм, что соответствует 5 неделям беременности. Стенки плодного яйца фрагментарно утолщены до 2-4 мм. Из задней стенки в полость яйца выступает солидное образование размером 4,6-4 мм, интимно связанное со стенкой плодного яйца. В режиме ЦДК кровоток не выявлен. Эмбрион не лоцируется. В полости матки лоцируется линейной формы разреженная зона размером 6-2мм (зона отторжения).
Миометрий умеренной эхогенности, неоднородной структуры, Толщина стенок симметричная.
Правый яичник распололожен правильно. Размеры 34-20 мм. Контуры ровные, четкие. Структура мелкофолликулярная, в нем желтое тело в диаметре 18 мм.
Левый яичник распололожен правильно. Размеры 33-18 мм. Контуры ровные, четкие. Структура мелкофолликулярная.
Мочевой пузырь обычной формы и размеров. Стенки ровные и четкие. Патологических включений в проекции стенок не выявлено. Содержимое гомогенное, жидкостное.
Лимфатические узлы не выявленны.
Дополнительных данных в области малого таза не выявленно.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографические данные соответствуют замершей беременности на фоне анэмбрионии. Не исключается частичный пузырный занос (ранний этап). 
Конс. гинеколога, дообследование (гистологический анализ материала).




Специалист УЗИ сказал, что от этой беременности ждать ничего хорошего не стоит и, что нужно делать выскабливание.
Правда ли, что надежды на продолжение беременности больше нет и если нет, то обязательно ли делать выскабливание или можно сделать медикаментозное прерывание. Мне 27,5 лет детей у меня нет, не рожала. И является ли это новообразование опухолью доброкачественной или злокачественной, смогу ли я в дальнейшем иметь детей?
Написал(а):
Помогите пожалуйста подскажите половой акт был 1 сентября сейчас у меня 38 недель правильно срок поставили ??? Последние месячные не помню
Написал(а):
Ирина Владимировна,добрый вечер!Мне полных 26 лет с детства поставили ДЦП легкой формы.Передвигаюсь полностью самостоятельно и самообслуживаема.В подростковом возрасте был гастрит и на фоне стресса увеличение щитовидной железы,но сейчас все нормализовалось.Меня интересует следующее: могу ли я родить здорового ребенка и каких рекомендаций стоит придерживаться при планировании беременности и прохождению беременности?Заранее спасибо
Написал(а):
Скажите по какой причине женьщине необходимо отложить аборт?
Написал(а):
Здравствуйте,у меня вопрос,который важен для меня и моего супруга:"мне 23 года и я не могу забеременеть,врач сказал что у меня сильные восполительные,и выписал мне метронидазол ,клион-д 100. возможна ли беременность после курса лечения этих таблеток?"
Написал(а):
Назад
1 2