Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
галя писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Я 1997 ГОДУ ПРОЛЕЧИЛАСЬ ОТ СКРЫТОГО СИФИЛИСА....2 ГОДА СТОЯЛА НА УЧЕТЕ ПОТОМ МЕНЯ С УЧЕТА СНЯЛИ...ХОТЯ У МЕНЯ ОБА АНАЛИЗА ПОКАЗАЛИ 4+..НО ВРАЧ ТОГДА СКАЗАЛ ЧТО СО ВРЕМЕНЕМ ВСЕ ПРОЙДЕТ..ЛЕЧИЛАСЬ В БОЛЬНИЦЕ КВД...КАЖДЫЕ 3 ЧАСА КОЛОЛИ ПИНЕЦИЛИН И ВИТАМИНЫ В-12 ИХ НЕ ПОМНЮ СКОЛЬКО КОЛОЛИ...ПОСЛЕ ДВУХНЕДЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ КОЛОЛИ В НЕДЕЛЮ ДВА РАЗА БИЦЕЛИНОМ  НА ПРОТЯЖЕНИИ ДВУХ НЕДЕЛЬ.. .НО Я ПРОШЛОМ ГОДУ СДАВАЛА АНОНИМНО АНАЛИЗЫ...НО ВРАЧ МНЕ СКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ ДВА АНАЛИЗА ПОКАЗЫВАЕТ ТАКЖЕ 4+..НО ОНА МНЕ НЕ СКАЗАЛА АНАЛИЗ НА ИФА ИЛИ РПГА...ОБЬЯСНИЛА ТЕМ ЧТО Я ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОЙМУ...Я У НЕЕ ПРОСИЛА ЛЕЧЕНИЕ ОНА НАЧАЛА КОПАТЬСЯ В КНИГАХ И В ИТОГЕ НЕ СМОГЛА МНЕ НАЗНАЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ...НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ...В РАЙОННУЮ БОЛЬНИЦУ ИДТИ НЕ МОГУ ТАМ ВСЕ ДРУГ-ДРУГА ЗНАЮТ..МЕНЯ ТЕМ БОЛЕЕ ТАК.КАК Я УХАЖИВАЮ ЗА ИНВАЛИДАМИ (МАМА 1-ОЙ ГРУППЫ И ДВЕ СЕСТРЫ С ДЕТСТВА ИНВАЛИДЫ)А ТЕПЕРЬ У МЕНЯ И МУЖ СТАЛ ИНВАЛИДОМ...НО ЕМУ СДЕЛАЛИ МНОЖЕСТВО ОПЕРАЦИЙ НО У НЕГО ВСЕ НОРМАЛЬНО...НИКАКИХ ВЕНЕРИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕТ...ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ МОЖЕТ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ДОМА ЧТО-НИБУДЬ ПРОКОЛОТЬ...НО МЕНЯ САМОЙ НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ХОРОШО...МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО УКОЛЫ СИЛЬНЫЕ...Я ВОТ СЛЫШАЛА ЧТО В АНОНИМНЫХ КЛИНИКАХ КОЛЯТ КАКИЕ-ТО ДОРОГИЕ УКОЛЫ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО УКОЛОВ И ВСЕ НОРМАЛЬНО...Я БОЮСЬ ИДТИ В БОЛЬНИЦУ...ЗАТАСКАЮТ И  ОПОЗОРЯТ...ДЕТЯМ Я ЧТО СКАЖУ...НЕ ПОЙМУТ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...ОЧЕНЬ ПРОШУ...НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ НЕ МОГУ НАЙТИ СЕБЕ ПОКОЯ.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

В первую очередь надо успокоится. Вы знаете, что Вы болели когда-то и хорошо пролечились. Более того, или Вы знаете, или пока не знали, но я скажу, что некоторые анализы на сифилис будут плюсовать всю жизнь, причём это не будет проявлением болезни, а всего лишь "иммунной памятью" о том, что когда-то болезнь была (в далёком прошлом). Это как раз РПГА и ИФА IgG. Врач, который отмахнулся от Вас "вы всё равно ничего не поймёте", повёл себя некорректно. Задача врача ОБЪЯСНИТЬ. 
Ничего "для профилактики" колоть не надо. Если есть волнение, всё-таки желательно  пересдать развёрнутый анализ и по нему проконсультироваться у грамотного врача (если есть возможность взять с собой старую выписку, прекрасно). "Дорогие уколы", к сожалению, не всегда применяются по делу. И есть версия, что они способствуют росту числа случаев серорезистентности и поздних форм болезни.
Написал(а):
зДРАВСТВУЙТЕ! В1996 болела сифилисом -снята с учета в 2000г. Сейчас должна ложиться на операцию -сдала кровь на RV -результат 3+ -болезнь вернулась? спасибо
Написал(а):
Инна писал(а):
зДРАВСТВУЙТЕ! В1996 болела сифилисом -снята с учета в 2000г. Сейчас должна ложиться на операцию -сдала кровь на RV -результат 3+ -болезнь вернулась? спасибо

Вовсе необязательно. Во-первых, надо понимать, что подразумевает ваша лаборатория под "RW", т.к. во многих клиниках так по-старинке называют совсем другие реакции. Насколько я знаю, именно Реакцию Вассермана сейчас не используют для плановых обследований. Обычно это микрореакция+ИФА (которая остаётся положительной у болевших людей). Резюме: с учётом того, что Вы когда-то болели, Вам надо сделать развёрнутый анализ и получить по нему консультацию дерматовенеролога (чтобы он написал заключение, что болезни на данный момент нет, Вы не заразны и можете оперироваться).
Написал(а):
Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. Мужу поставлен диагноз - вторичный сифилис, сегодня 16-ый день как он находится в стационаре КВД, ставят уколы пеницилин 6 раз в день. При поступлении титр был 1:256, через две недели после начала лечения титр не изменился, я так понимаю - лечение не дает никаких результатов, но тем не менее лечение не меняют. Жалуется на головные боли, обострился гайморит. Подскажите, пожалуйста, как быть, очень за него переживаю. Сама сдала анализы, все отрицательные, прошла профилактическое лечение 7 дней, сказали прийти через 3 месяца. Можно ли быть уверенной, что я не больна? Заранее спасибо.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. Мужу поставлен диагноз - вторичный сифилис, сегодня 16-ый день как он находится в стационаре КВД, ставят уколы пеницилин 6 раз в день. При поступлении титр был 1:256, через две недели после начала лечения титр не изменился, я так понимаю - лечение не дает никаких результатов, но тем не менее лечение не меняют. Жалуется на головные боли, обострился гайморит. Подскажите, пожалуйста, как быть, очень за него переживаю. Сама сдала анализы, все отрицательные, прошла профилактическое лечение 7 дней, сказали прийти через 3 месяца. Можно ли быть уверенной, что я не больна? Заранее спасибо.

Татьяна, пока рано говорить о неэффективности лечения. В любом случае, есть утверждённые Минздравом схемы лечения. Необходимо начатый курс закончить. Потом мужа будут наблюдать, смотреть динамику крови. Если будет необходимо, предложат доп.обследование и дополнительный курс лечения. Но это не сейчас. 
Всё, что сейчас необходимо, Вы сделали. С большой долей вероятности можно говорить, что у Вас болезнь не разовьётся. Но окончательно будет ясно, когда кровь через 3 мес. сдадите.
Написал(а):
Доброе время суток! Спасибо за скорый ответ. Ответьте, пожалуйста, еще на такой вопрос - когда человек после полученного лечения считается не заразным, не опасным для окружающих? (и в бытовом, и в половом плане). И еще - всегда ли близким, членам семьи, в том числе  и детям,  необходимо проф.лечение? Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте! У меня беременность 7 недель, при постановке на учет анализ крови показал РМП4+ РПГА4+ РМП 1:8(еще там написано а/т обн.4+ К поз 8,35), в женской консультации ничего не объяснили, сказали, что реакция резко положительная и отправили записаться к дерматологу! То, что мы с мужем были в шоке - ничего не сказать. В интернете начиталась, что бывает ложноположительная реакция, немного успокоилась. Сегодня была у дерматолога, там мне сказали "какие могут быть у вас сомнения, все ясно и что мне с вами делать не знаю". Назначили еще анализы мне и мужу! У меня вопрос, есть возможность, что анализ ошибочный, что не подтвердится сифилис? Нервы уже сдают просто, не понятно откуда такой положительный результат.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Доброе время суток! Спасибо за скорый ответ. Ответьте, пожалуйста, еще на такой вопрос - когда человек после полученного лечения считается не заразным, не опасным для окружающих? (и в бытовом, и в половом плане). И еще - всегда ли близким, членам семьи, в том числе  и детям,  необходимо проф.лечение? Спасибо.

В принципе, после завершения курса лечения. 
Профлечение РЕКОМЕНДУЕТСЯ всем контактным. Другой вопрос, что в принципе от него можно отказаться. Если речь идёт, например, о любимой тёще, которая проживает вместе с больным, то вероятность бытовой передачи инфекции стремится к нулю, поэтому отказ от проф.лечения возможен. Если речь о ребёнке грудничкового возраста, с которым контакт достаточно плотный, то лучше провести проф.лечение.
Написал(а):
Любовь писал(а):
Здравствуйте! У меня беременность 7 недель, при постановке на учет анализ крови показал РМП4+ РПГА4+ РМП 1:8(еще там написано а/т обн.4+ К поз 8,35), в женской консультации ничего не объяснили, сказали, что реакция резко положительная и отправили записаться к дерматологу! То, что мы с мужем были в шоке - ничего не сказать. В интернете начиталась, что бывает ложноположительная реакция, немного успокоилась. Сегодня была у дерматолога, там мне сказали "какие могут быть у вас сомнения, все ясно и что мне с вами делать не знаю". Назначили еще анализы мне и мужу! У меня вопрос, есть возможность, что анализ ошибочный, что не подтвердится сифилис? Нервы уже сдают просто, не понятно откуда такой положительный результат.

Вердикт в интернете - гадание на кофейной гуще. Да, ложно-положительные реакции при беременности бывают. Но в любом случае ЛПР надо доказать: сделать развернутый анализ Вам и обследовать мужа.
Написал(а):
Добрый день,  сдавал кровь на сифилис  экспресс методом, показало 4+, отправили на РВ – 4+, отправили на РИФ, РИБТ – оба положительные. Собственно говоря в чём вопрос, около месяца у меня обнаружили 2 опухоли, которые уже поразили ближайшие лимфоузлы, и уже вот вот завтра-после завтра должна была быть операция. Что лечить в первую очередь???
Написал(а):
Доброе время суток. в 2002 году узнала, что у меня есть сифилис. Пролечили в КВД анонимно (платно). Помню, что в два этапа, так как не сразу поддавалась лечению (результаты врача не радовали). Потом все-таки сняли меня с учета. Сказали, что я здорова, хотя реакции были положительные, якобы это особенности моей имунной, а более развернутые анализы были улучшающимися. Два года назад в этом же КВД снова сдала какие-то анализы. Врач сказал, что реакция есть, антитела, но я здорова. Давал справку для гинеколога. Сейчас я сдавала кровь у гинеколога. И пришли такие результаты: ИФА - 2 КП +10,7 РПГА 4+, RPR 3+. Гинеколог меня направила в КВД. Уже в другое КВД (другой район). Там меня ошарашили, что это ОЧЕНЬ плохие результаты. Сдала им кровь, пришли такие анализы: РМП 2+ ИФА 8,7; 7,7. Венеролог настаивает на стационаре, отправила к окулисту и неврологу для исключения патологии. Я ее не пойму, она говорит, что я вроде не больна, но собралась меня лечить. ей не нравится, что после стольких лет микрореакция такая. Повторное заражение вряд ли возможно (я всегда предохранялась и партнер здоров, а сейчас вообще нет личной жизни, мы с ним разъехались на долгое время). Так я больна или нет? могло бы быть так. что меня плохо пролечили?
Написал(а):
Кирил писал(а):
Добрый день,  сдавал кровь на сифилис  экспресс методом, показало 4+, отправили на РВ – 4+, отправили на РИФ, РИБТ – оба положительные. Собственно говоря в чём вопрос, около месяца у меня обнаружили 2 опухоли, которые уже поразили ближайшие лимфоузлы, и уже вот вот завтра-после завтра должна была быть операция. Что лечить в первую очередь???

Опухоли могут давать ложно-положительные реакции на сифилис (не факт, что это Ваш случай, однако разбираться сифилидологу). 
Лечить сначала сифилис, если он есть. С активной инфекцией на операцию не возьмут.
Написал(а):
Анна писал(а):
Доброе время суток. в 2002 году узнала, что у меня есть сифилис. Пролечили в КВД анонимно (платно). Помню, что в два этапа, так как не сразу поддавалась лечению (результаты врача не радовали). Потом все-таки сняли меня с учета. Сказали, что я здорова, хотя реакции были положительные, якобы это особенности моей имунной, а более развернутые анализы были улучшающимися. Два года назад в этом же КВД снова сдала какие-то анализы. Врач сказал, что реакция есть, антитела, но я здорова. Давал справку для гинеколога. Сейчас я сдавала кровь у гинеколога. И пришли такие результаты: ИФА - 2 КП +10,7 РПГА 4+, RPR 3+. Гинеколог меня направила в КВД. Уже в другое КВД (другой район). Там меня ошарашили, что это ОЧЕНЬ плохие результаты. Сдала им кровь, пришли такие анализы: РМП 2+ ИФА 8,7; 7,7. Венеролог настаивает на стационаре, отправила к окулисту и неврологу для исключения патологии. Я ее не пойму, она говорит, что я вроде не больна, но собралась меня лечить. ей не нравится, что после стольких лет микрореакция такая. Повторное заражение вряд ли возможно (я всегда предохранялась и партнер здоров, а сейчас вообще нет личной жизни, мы с ним разъехались на долгое время). Так я больна или нет? могло бы быть так. что меня плохо пролечили?

Почитайте или спросите Вашего лечащего врача про такую штуку как "серорезистентность" (я тут где-то выше писал о ней). Она как бы и не заболевание, но в тоже время требует дообследования и доп.лечения, потому как возможно вялотекущий инфекционный процесс за ней всё-таки кроется. Разбираться надо. Она в том числе может быть связана с нерациональным лечением, но часто это особенность организма. 
При оценке анализов очень хорошо б иметь врачу перед глазами и Ваши старые анализы, чтобы было с чем сравнить динамику.
Написал(а):
Доцент писал(а):
Анна писал(а):
Доброе время суток. в 2002 году узнала, что у меня есть сифилис. Пролечили в КВД анонимно (платно). Помню, что в два этапа, так как не сразу поддавалась лечению (результаты врача не радовали). Потом все-таки сняли меня с учета. Сказали, что я здорова, хотя реакции были положительные, якобы это особенности моей имунной, а более развернутые анализы были улучшающимися. Два года назад в этом же КВД снова сдала какие-то анализы. Врач сказал, что реакция есть, антитела, но я здорова. Давал справку для гинеколога. Сейчас я сдавала кровь у гинеколога. И пришли такие результаты: ИФА - 2 КП +10,7 РПГА 4+, RPR 3+. Гинеколог меня направила в КВД. Уже в другое КВД (другой район). Там меня ошарашили, что это ОЧЕНЬ плохие результаты. Сдала им кровь, пришли такие анализы: РМП 2+ ИФА 8,7; 7,7. Венеролог настаивает на стационаре, отправила к окулисту и неврологу для исключения патологии. Я ее не пойму, она говорит, что я вроде не больна, но собралась меня лечить. ей не нравится, что после стольких лет микрореакция такая. Повторное заражение вряд ли возможно (я всегда предохранялась и партнер здоров, а сейчас вообще нет личной жизни, мы с ним разъехались на долгое время). Так я больна или нет? могло бы быть так. что меня плохо пролечили?

Почитайте или спросите Вашего лечащего врача про такую штуку как "серорезистентность" (я тут где-то выше писал о ней). Она как бы и не заболевание, но в тоже время требует дообследования и доп.лечения, потому как возможно вялотекущий инфекционный процесс за ней всё-таки кроется. Разбираться надо. Она в том числе может быть связана с нерациональным лечением, но часто это особенность организма. 
При оценке анализов очень хорошо б иметь врачу перед глазами и Ваши старые анализы, чтобы было с чем сравнить динамику.


Спасибо большое за ответ.  То есть я не болею, но что-то есть внутри? И это если и будут лечить, то антибиотиками, как и ранее? лечение будет более сложным? А обязателен ли стационар? Столько лет вялотекущий процесс с сифилисом? Ужас :((  Я думаю, что все-таки есть во мне спирохеты (я почитала про серорезистентность), так как, сопоставляя факты в 2002 г., я еще тогда уверяла доктора, что скорее всего раньше заразилась, а он уверял, что заболевание свежее(( Наверное, меня плохо пролечили. и окулист с неврологом найдут у меня патологию?
Написал(а):
Анна писал(а):
Доброе время суток. в 2002 году узнала, что у меня есть сифилис. Пролечили в КВД анонимно (платно). Помню, что в два этапа, так как не сразу поддавалась лечению (результаты врача не радовали). Потом все-таки сняли меня с учета. Сказали, что я здорова, хотя реакции были положительные, якобы это особенности моей имунной, а более развернутые анализы были улучшающимися. Два года назад в этом же КВД снова сдала какие-то анализы. Врач сказал, что реакция есть, антитела, но я здорова. Давал справку для гинеколога. Сейчас я сдавала кровь у гинеколога. И пришли такие результаты: ИФА - 2 КП +10,7 РПГА 4+, RPR 3+. Гинеколог меня направила в КВД. Уже в другое КВД (другой район). Там меня ошарашили, что это ОЧЕНЬ плохие результаты. Сдала им кровь, пришли такие анализы: РМП 2+ ИФА 8,7; 7,7. Венеролог настаивает на стационаре, отправила к окулисту и неврологу для исключения патологии. Я ее не пойму, она говорит, что я вроде не больна, но собралась меня лечить. ей не нравится, что после стольких лет микрореакция такая. Повторное заражение вряд ли возможно (я всегда предохранялась и партнер здоров, а сейчас вообще нет личной жизни, мы с ним разъехались на долгое время). Так я больна или нет? могло бы быть так. что меня плохо пролечили?

Затронутый вопрос гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Во-первых - а какой именно сифилис, в каком периоде, Вам лечили? Во-вторых - как протекало заболевание на фоне лечения, как вели себя сифилиды? В-третьих - а чем Вас лечили (от этого тоже может в некоторых ситуациях зависеть динамика серореакций и иммунного статуса по отношению к трепонеме)? В любом случае, для более достоверного ответа надо знать динамику серореакций.
Написал(а):
мАлекс писал(а):
Анна писал(а):
Доброе время суток. в 2002 году узнала, что у меня есть сифилис. Пролечили в КВД анонимно (платно). Помню, что в два этапа, так как не сразу поддавалась лечению (результаты врача не радовали). Потом все-таки сняли меня с учета. Сказали, что я здорова, хотя реакции были положительные, якобы это особенности моей имунной, а более развернутые анализы были улучшающимися. Два года назад в этом же КВД снова сдала какие-то анализы. Врач сказал, что реакция есть, антитела, но я здорова. Давал справку для гинеколога. Сейчас я сдавала кровь у гинеколога. И пришли такие результаты: ИФА - 2 КП +10,7 РПГА 4+, RPR 3+. Гинеколог меня направила в КВД. Уже в другое КВД (другой район). Там меня ошарашили, что это ОЧЕНЬ плохие результаты. Сдала им кровь, пришли такие анализы: РМП 2+ ИФА 8,7; 7,7. Венеролог настаивает на стационаре, отправила к окулисту и неврологу для исключения патологии. Я ее не пойму, она говорит, что я вроде не больна, но собралась меня лечить. ей не нравится, что после стольких лет микрореакция такая. Повторное заражение вряд ли возможно (я всегда предохранялась и партнер здоров, а сейчас вообще нет личной жизни, мы с ним разъехались на долгое время). Так я больна или нет? могло бы быть так. что меня плохо пролечили?

Затронутый вопрос гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Во-первых - а какой именно сифилис, в каком периоде, Вам лечили? Во-вторых - как протекало заболевание на фоне лечения, как вели себя сифилиды? В-третьих - а чем Вас лечили (от этого тоже может в некоторых ситуациях зависеть динамика серореакций и иммунного статуса по отношению к трепонеме)? В любом случае, для более достоверного ответа надо знать динамику серореакций.

Я была уверена, что это не ранний сифилис. Как писала ранее, я сопоставила, ну никак не укладывалось по фактам. А доктор была уверена что недавний (наверное, по анализам и внешним признакам). Меня лечили от раннего. Вот сейчас начинаю понимать, что в этом и ошибка. Первый был ретарпен, я запомнила, ка кони говорили между собой. Если бы знала, я бы все записывала. Но я не помню. Мне мне говорили. что у меня будет жар якобы и возможно плохое самочувствие, когда укололи первый раз. Но я нормально себя чувствовала, вообще, видимо, не подействовало. Потом ей результаты не понравились после этих процедур. Пне прокололи иммуномодулятор полиоксидоний, это я тоже запомнила. А дальше другое что-то было. Но ((( не помню, я не интересовалась, полностью доверилась. Позже, в конце последнего курса через некоторое время они посмотрели анализы и сказали, что вообще отличная динамика и сняли с учета. Но +3 у меня было всегда (на слух запомнила). А сейчас вот, ошарашили. Но нынешний врач говорит , что я здорова. но убирать эту микрореакцию нада. Так она может не хочет меня пугать???? Чего отправила к окулисту и неврологу? Я же прочитала в гугле, что глаза и нервы страдают от ззапущенного сифилиса. Она значит так и подозревает?
Написал(а):
И почему она не дала мне результаты РИФ и РИБТ? Они есть в перечисленных мной результатах? вроде нет же? А я слышала, что они тоже и на этот анализ брали кровь
Написал(а):
Анна писал(а):
И почему она не дала мне результаты РИФ и РИБТ? Они есть в перечисленных мной результатах? вроде нет же? А я слышала, что они тоже и на этот анализ брали кровь

Поддерживаю мАлекса, всё сказано очень по делу. 
РИФ и РИБТ сейчас не делаются (по крайней мере, в клиниках нашего города). Обычно назначается м\реакция (с титрованием), ИФА IgM, IgG, РПГА. 
На ретарпене, к сожалению, часто бывают сложности :( Сифилидологи старой закалки не очень любят схемы лечения "укололся 1 раз и свободен". 
Специалисты (невролог, терапевт, офтальмолог и тд) всегда необходимы, когда есть сомнения в диагнозе, чтобы ИСКЛЮЧИТЬ патологию со стороны внутренних органов (это не значит, что она есть, но исключать надо).
Написал(а):
Доцент писал(а):
Анна писал(а):
И почему она не дала мне результаты РИФ и РИБТ? Они есть в перечисленных мной результатах? вроде нет же? А я слышала, что они тоже и на этот анализ брали кровь

Поддерживаю мАлекса, всё сказано очень по делу. 
РИФ и РИБТ сейчас не делаются (по крайней мере, в клиниках нашего города). Обычно назначается м\реакция (с титрованием), ИФА IgM, IgG, РПГА. 
На ретарпене, к сожалению, часто бывают сложности :( Сифилидологи старой закалки не очень любят схемы лечения "укололся 1 раз и свободен". 
Специалисты (невролог, терапевт, офтальмолог и тд) всегда необходимы, когда есть сомнения в диагнозе, чтобы ИСКЛЮЧИТЬ патологию со стороны внутренних органов (это не значит, что она есть, но исключать надо)

ретарпен был вначале в два или три укола, потом что-то было другое, я так поняла, лучше и кололи долго то ли каждый день, то ли через день, потому как может она поняла, что это не раннее заболевание. Я сегодня была  у невролога. он ничего не нашел. остался окулист. Ну если предположить самое худшее, что произошло (недолеченность, неверная диагностика ранее и т.д.) Моя ситуация исправима или я как калека теперь буду? Недавно общий анализ крови в норме, мочу сдавала, тоже в норме, флюрографию, кардиограмму... по гинекологу все нормально и цитология... Хотя ранее всегда был эндометриоз вроде
Написал(а):
Добрый вечер! Помогите разобраться в результатах анализов(напишу все как в справке) 
Метод исследования-ИФА
А/т к Treponema pallidum
- суммарные а/т - выявлены (3+) Кпоз=8,2
- Ig M - не выявлены (-) Кпоз = -
РМП 1+ титр - 
Я на 10 недели беременности, дерматолог прописал "прерывание беременности по медицинским показаниям"
Написал(а):