Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте. я хотела спросить возможно ли у меня возобновилось тб? Недавно болела ангиной. пролежала 3 дня с температурой 38, на третий день сдавала анализ крови и мочи. Анализ показал что соэ у меня 25. и сняли на ФГ.Вот описание: На ФГ в прямой проекции костно-деструктивных изменений не выявлено. В верхней доле правого легкого определяются фиброзно-очаговые тени. Аорта, сердце в пределах возрастной нормы.
Заключение: рекомендовано обзорная рентгенография органов грудной клетки. (остаточные изменения перенесенного очагового ТБ верхней доли правого легкого?) Я ФГ проходила в частной клинике там мне дали вот такую запись. Я не совсем понимаю я что опять заболела тб? 
Этот вопрос меня мучает уже неделю. в поликлинику еще не ходила, подскажите что делать?
Сейчас чувствую себя на отл. Болела лет 10 назад закрытой формой тб. Полностью 3 года лечилась. но переживаю страшно а вдруг опять?
Написал(а):
Н С С писал(а):
Здравствуйте. я хотела спросить возможно ли у меня возобновилось тб? Недавно болела ангиной. пролежала 3 дня с температурой 38, на третий день сдавала анализ крови и мочи. Анализ показал что соэ у меня 25. и сняли на ФГ.Вот описание: На ФГ в прямой проекции костно-деструктивных изменений не выявлено. В верхней доле правого легкого определяются фиброзно-очаговые тени. Аорта, сердце в пределах возрастной нормы.
Заключение: рекомендовано обзорная рентгенография органов грудной клетки. (остаточные изменения перенесенного очагового ТБ верхней доли правого легкого?) Я ФГ проходила в частной клинике там мне дали вот такую запись. Я не совсем понимаю я что опять заболела тб? 
Этот вопрос меня мучает уже неделю. в поликлинику еще не ходила, подскажите что делать?
Сейчас чувствую себя на отл. Болела лет 10 назад закрытой формой тб. Полностью 3 года лечилась. но переживаю страшно а вдруг опять?

Нет, скорее всего это следы перенесенного туберкулеза.Необходимо найти любые снимки легких,,сравнить их, не увеличилась ли площадь поражения. если найдете снимки звоните 5541408 Александр Валентинович.
Написал(а):
21 День назад закончил курс лечения млу туберкулеза.лечился 20 месяцев. После лечения сохранялся редкий кашель сухой. Сейчас заболело горло,заложило нос,кашель редкий но стал продуктивный и самое важное сильно потею, жар, температуры нет.принимаю гроприносин,начал колоть цефотоксим и народные средства. 3 День а состояние не улучшается. Что делать? неужели повтор туберкулеза
Написал(а):
здравствуйте!СКТ грудной клетки-инфильтративный туберкулёз s3 правого лёгкого в стадии рассасывания, правосторонний экссудативный плеврит в фазе рассасывания, обследования от 14.04.2014. Лечилась с 14.01.2014 в стационаре. был диагноз в фазе распада, сейчас динамика положительная. советуют операцию, но можно и навредить, так как после плеврита много спаек. Как быть? можно ли вылечить фокус размерами 12.2мм
Написал(а):
алла писал(а):
здравствуйте!СКТ грудной клетки-инфильтративный туберкулёз s3 правого лёгкого в стадии рассасывания, правосторонний экссудативный плеврит в фазе рассасывания, обследования от 14.04.2014. Лечилась с 14.01.2014 в стационаре. был диагноз в фазе распада, сейчас динамика положительная. советуют операцию, но можно и навредить, так как после плеврита много спаек. Как быть? можно ли вылечить фокус размерами 12.2мм

операция вам не нужна ,инфильтрат будет со временем уменьшатся.
Написал(а):
Доброго времени суток.у моей девушки неделю назад диагностировали бк1+.положили в тубдиспансер.так как условия,да и преобладающий контингент,вы сами понимаете какой,стараюсь почаще вывозить её на свежий воздух(лес,водоемы)в машене без масок.флюрку делал все ок.высока ли вероеятность того,что и я подхвачу бк?
Написал(а):
Саша писал(а):
Доброго времени суток.у моей девушки неделю назад диагностировали бк1+.положили в тубдиспансер.так как условия,да и преобладающий контингент,вы сами понимаете какой,стараюсь почаще вывозить её на свежий воздух(лес,водоемы)в машене без масок.флюрку делал все ок.высока ли вероеятность того,что и я подхвачу бк?


вероятность заболеть составляет 20%,по инструкции вы должны в течении 3 месяцев пить 2 противотуберкулезных препарата,тогда риск снизится до 2 %
Написал(а):
Добрый день. Заразилась туберкулезом  в устойчивой форме. пролежала пол года в больнице выписали на амбулаторную. Результаты были но мизерные. пролечилась еще пол года. А потом мне привезли добавки стала принимать. полости, которые не заживали и требовалась операция затянулись. Тьфу-тьфу -тьфу уже год , как в своей тарелке. скора будут снимать с учета.
Написал(а):
Владимир. писал(а):
У моего близкого родственника туберкулез, поражены причем, оба легких. Он попросил меня узнать где продаются медведки от туберкулёза, я выяснил где можно заказать. Но дело не в этом, хотелось бы узнать, на сколько эффективен данный метод, возможно ему поискать другие способы лечения? Более традиционные. 

Здравствуйте !
Хочу поделиться своим выздоровлением.
В 1997 году заболел туберкулёзом лёгких. Дыра в правой верхней части 4 на 5 см.
В больнице пролежал около 1 года, но динамика к излечению стояла на месте .
Много раз предлагали операцию но я был против ! Потому-что если 1 раз залезут то наверняка жди и 2-го раза 50 на 50 %.
Возник страх перед болезнью, я стал искать нетрадиционный способ исцеления.
До этого Согрешил ( да простит меня Господь Иисус Христос великого грешника  ) ходил к экстрасенсу, отдал деньги а результата ноль.
Ни гадалки ни колдуны ни ведьмы ни экстрасенсы нам не помогут - это всё бесятина .

Прошло несколько месяцев.
По ТВ в новостях передали что к нам в город на днях привезут чудотворную икону
Пресвятой Богородицы , и меня осенило - что только это мне поможет !!!
И вот пришло время идти в церковь
У меня была искренняя вера в исцелении .
Выстоял большую очередь , приложился к чудотворной иконе Пресвятой Богородицы , попросил своими словами с верой не грамма не сомневаясь в исцелении.
И с хорошим настроением пошёл в больницу .
Динамика взлетела на все 100 % . Через 3 месяца меня выписали с зарубцованным лёгким .
В 2013 году мне сделали подробные снимки лёгких и они оказались чистыми . Даже врачи удивились в увиденном ! Потому что рубец но должен остаться !
После моей истории они дружно поверили .
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и тебе Пресвятая Богородица ныне и присно и во веки веков.
Аминь.

В России много Святых мест , Святых мощей и Святых чудотворных икон .
Закажите за здравие молебен батюшке, объясните причину он подскажет !!!
Не теряйте время !!!

Толкование Евангелия от Матфея.
«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф. 11:28).
«Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко» (Мф. 11:29,30).

Да простит нас грешных Господь Иисус Христос.
Написал(а):
Здравствуйте! Моему 9 летнему ребёнку поставили диагноз: "Туберкулёз в стадии инфильтрации и начальной кальцинации".  Я усомнилась - может ли такое быть одновременно? (манту и Диаскин тест 16 мм, наблюдались 6 месяцев, принимали таблетки - 3 месяца на тот момент. Спасибо.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте! Моему 9 летнему ребёнку поставили диагноз: "Туберкулёз в стадии инфильтрации и начальной кальцинации".  Я усомнилась - может ли такое быть одновременно? (манту и Диаскин тест 16 мм, наблюдались 6 месяцев, принимали таблетки - 3 месяца на тот момент. Спасибо.

Делали ли компьютерную томограмму легких?И ели делали то напишите заключение.
Написал(а):
Николау Александр Валентинович писал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте! Моему 9 летнему ребёнку поставили диагноз: "Туберкулёз в стадии инфильтрации и начальной кальцинации".  Я усомнилась - может ли такое быть одновременно? (манту и Диаскин тест 16 мм, наблюдались 6 месяцев, принимали таблетки - 3 месяца на тот момент. Спасибо.

Делали ли компьютерную томограмму легких?И ели делали то напишите заключение.


Да, делали. Заключение: КТ признаки специфического поражения л/узлов в фазе кальцинации (неполной?)
Написал(а):
Светлана писал(а):
Николау Александр Валентинович писал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте! Моему 9 летнему ребёнку поставили диагноз: "Туберкулёз в стадии инфильтрации и начальной кальцинации".  Я усомнилась - может ли такое быть одновременно? (манту и Диаскин тест 16 мм, наблюдались 6 месяцев, принимали таблетки - 3 месяца на тот момент. Спасибо.

Делали ли компьютерную томограмму легких?И ели делали то напишите заключение.


Да, делали. Заключение: КТ признаки специфического поражения л/узлов в фазе кальцинации (неполной?)

Очень бы хотелось увидеть самому компьютерные снимки,прививочную синюю карту.звоните 5541408,договоримся о времени консультации
Написал(а):
Обнаружили интерактивный туберкулез правого легкого , затемнение 15 мм, назначили уколы 60 дней, плюс 3 припората, которые очень сильно влияют на общее состояние организма, сейчас я в панике что же останеться с организном, ведь я год принимаю террапию от вич инфекции, что будет дальше непредставляю , разьяснений нет, 
Написал(а):
>>Алексей писал(а):
>>Обнаружили интерактивный туберкулез правого легкого , затемнение 15 мм, назначили уколы 60 дней, плюс 3 припората, которые очень сильно влияют на общее состояние организма, сейчас я в панике что же останеться с организном, ведь я год принимаю террапию от вич инфекции, что будет дальше непредставляю , разьяснений нет, 

Все будет хорошо у вас маленький процесс и обязательно выздоровеет, если не колит себе наркотики
Написал(а):
Здравствуйте, я нахожусь в стационаре уже 5 месяцев, все это время у меня по вечерам держится субфебрильная темпиратура 37°-37,5°. Мой врач говорит что я уже иду на поправку, через месяц будет операция. Я только непонимаю почему температура не пропадает, почти у всех проходит еще в начале лечения. Бывают ли случаи, что температура держится до конца лечения или это осложнение? Мой диагноз: Инфильтративный туб, в фазе распада и обсеменения.
Написал(а):
>>Людмила писал(а):
>>Здравствуйте, я нахожусь в стационаре уже 5 месяцев, все это время у меня по вечерам держится субфебрильная темпиратура 37°-37,5°. Мой врач говорит что я уже иду на поправку, через месяц будет операция. Я только непонимаю почему температура не пропадает, почти у всех проходит еще в начале лечения. Бывают ли случаи, что температура держится до конца лечения или это осложнение?      

Я советую вам прийти со снимками и разобраться нужна ли вам операция и правильно ли назначено лечение.температура может быть из заприема лекарств .звоните после 13 марта 9119129990.буду рад вам помочь
Написал(а):
>>Николау Александр Валентинович писал(а):
Я советую вам прийти со снимками и разобраться нужна ли вам операция и правильно ли назначено лечение.температура может быть из заприема лекарств .звоните после 13 марта 9119129990.буду рад вам помочь


Хорошо спасибо.
Написал(а):
>>Людмила писал(а):
>>>>Николау Александр Валентинович писал(а):
Я советую вам прийти со снимками и разобраться нужна ли вам операция и правильно ли назначено лечение.температура может быть из заприема лекарств .звоните после 13 марта 9119129990.буду рад вам помочь


Хорошо спасибо.
Здравствуйте , у меня появились уже как четыре дня боли под правой лопаткой. Боль ноющая, может возникнуть в состоянии покоя но больше когда двигаюсь и всегда когда ложусь, перед сном вечером. врачу еще не говорила были выходные дни, такое у меня в первый раз за все течение болезни, неужели и правда осложнение. 
Написал(а):
>>Людмила писал(а):
>>>>Людмила писал(а):
>>>>Николау Александр Валентинович писал(а):
Я советую вам прийти со снимками и разобраться нужна ли вам операция и правильно ли назначено лечение.температура может быть из заприема лекарств .звоните после 13 марта 9119129990.буду рад вам помочь


Я думаю что скорее всего это шейный остеохондроз,при обострении больсвязана с глубоким вздохом.необходимо выполнить анализ крови.в какой больнице вы лечитесь.асибо.
Здравствуйте , у меня появились уже как четыре дня боли под правой лопаткой. Боль ноющая, может возникнуть в состоянии покоя но больше когда двигаюсь и всегда когда ложусь, перед сном вечером. врачу еще не говорила были выходные дни, такое у меня в первый раз за все течение болезни, неужели и правда осложнение.
Написал(а):