Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день!
Хочу открыть кабинет вакумного массажа и душ шарко, медицинского образования нет, есть возможность финансирования. Если открыть ИП на себя, а в штат принять сотрудника с медицинским образованием и лицензию оформить на этого сотрудника, возможно ли это?
Написал(а):
Здравствуйте. Я хочу оказывать частные консультации на дому (по вызову). Консультации неврологического профиля. Сам работаю неврологом в районной больнице более пяти лет. Имеется весь набор медицинских документов (диплом о высшем образовании, действительный сертификат, удостоверение о прохождении общего усовершенствования). В связи с тем, что консультации планируются на дому, наличие рабочего помещения и никакого дополнительного оборудования не требуется, вопрос: нужно ли оформлять лицензию на осуществление такой деятельности или достаточно оформить ИП с целью оказания услуг населению? Заранее спасибо.
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Добрый день!
Специалисты [url defaultattr=http://www.medsovet.info/away.php?url=http%3a%2f%2fwww.spbcml.ru%2fru&ref=http%3a%2f%2fwww.medsovet.info%2fforum%2ftopic_179699&hash=aec3b442b2f24f1463a2ab67512ad7b1&time="1393474038"]Центра Медицинского Лицензирования[/url] ответят на все Ваши вопросы о лицензировании медицинской и фармацевтической деятельности!


Здравствуйте! Хочу открыть кардиологический кабинет на свое имя. Сам стоматолог. Как надо зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или ооо?
Написал(а):
Здравствуйте, наше ООО имеет лицензию на стоматологию. Мы приобрели портативное оборудование для оказания терапевтической стоматологической помощи на дому (лечение кариеса, пульпитов, ультразвуковая чистка и т.п.). Нужно ли нам оформлять какие-либо дополнительные документы? Спасибо
Написал(а):
Гость писал(а):
Добрый день,нужна ли лицензия на осуществление только  антицелюлитного ,релакс  и косметического массажа?если да то какие требования к массажисту?


Добрый день!
Да,  лицензия необходима. Специалист по массажу должен иметь диплом,  специализацию по медицинкому массажу и действующий сертификат  специалиста.
Написал(а):
Ульяна писал(а):
Добрый день!
Хочу открыть кабинет вакумного массажа и душ шарко, медицинского образования нет, есть возможность финансирования. Если открыть ИП на себя, а в штат принять сотрудника с медицинским образованием и лицензию оформить на этого сотрудника, возможно ли это?

Здравствуйте,  Ульяна!
Нет,  к сожалению, лицензию  Вы можете оформить только для ООО.
Написал(а):
Михаил писал(а):
Здравствуйте. Я хочу оказывать частные консультации на дому (по вызову). Консультации неврологического профиля. Сам работаю неврологом в районной больнице более пяти лет. Имеется весь набор медицинских документов (диплом о высшем образовании, действительный сертификат, удостоверение о прохождении общего усовершенствования). В связи с тем, что консультации планируются на дому, наличие рабочего помещения и никакого дополнительного оборудования не требуется, вопрос: нужно ли оформлять лицензию на осуществление такой деятельности или достаточно оформить ИП с целью оказания услуг населению? Заранее спасибо.

Добрый день!
Да,  конечно  - лицензия Вам необходима! К сожалению, не имея фактического  адреса и кабинета,  оснащенного согласно стандартов,  получение лицензии невозможно.
Написал(а):
Евгений писал(а):
Medsovet.info писал(а):
Добрый день!
Специалисты ответят на все Ваши вопросы о лицензировании медицинской и фармацевтической деятельности!


Здравствуйте! Хочу открыть кардиологический кабинет на свое имя. Сам стоматолог. Как надо зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или ооо?

Добрый день!
Чтобы вести прием как кардиолог (ИП),  Вы сами должны быть доктором кардиологом.  В ином случае,  оформив ООО,  Вы сможете принять на работу врачей разного  профиля.
Написал(а):
Павел писал(а):
Здравствуйте, наше ООО имеет лицензию на стоматологию. Мы приобрели портативное оборудование для оказания терапевтической стоматологической помощи на дому (лечение кариеса, пульпитов, ультразвуковая чистка и т.п.). Нужно ли нам оформлять какие-либо дополнительные документы? Спасибо


Добрый день!
Еще раз обращаю внимание соискателей лицензии на то, что нет четкой позиции относительно оказания медицинских услуг на дому, кроме скорой помощи. Оформления каких-либо других документов кроме лицензии Вам не требуется.
Написал(а):
Добрый день. У меня вопрос такой: я косметолог со средним медицинским образованием. Могу лия получить лицензию на частую деятельность? Спасибо!
Написал(а):
Выдана лицензия для осуществления медицинских услуг в одном городе, а планируют работать в другом верно ли это можно со ссылками.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте!
Я косметолог со средним медицинским образованием.Дипломы и сертификат имеются. Стаж работы 13 лет.Хочу оформить  ИП или ЧП, арендовать кабинет и заниматься косметологическими услугами.Могу ли я получить лицензию со своим образованием.В интернете очень много да и нет.Есть ли такая лицензия примерно с такой формулировкой "Доврачебная помощь,сестринский уход".
Заранее благодарна за ответ

Ирина здравствуйте!Я тоже слышала о первом случае в г.Геленджик о выдаче такой лицензии!Вы что-либо узнали по этому поводу?
Написал(а):
Яна писал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте!
Я косметолог со средним медицинским образованием.Дипломы и сертификат имеются. Стаж работы 13 лет.Хочу оформить  ИП или ЧП, арендовать кабинет и заниматься косметологическими услугами.Могу ли я получить лицензию со своим образованием.В интернете очень много да и нет.Есть ли такая лицензия примерно с такой формулировкой "Доврачебная помощь,сестринский уход".
Заранее благодарна за ответ

Ирина здравствуйте!Я тоже слышала о первом случае в г.Геленджик о выдаче такой лицензии!Вы что-либо узнали по этому поводу?





08:07

[url defaultattr=http://odnoklassniki.ru/dk?cmd=logexternal&st._aid=conversations_openlink&st.name=externallinkredirect&st.link="http%3A%2F%2Fwww.cosmo-expo.ru%2Fnews%2F0.php%3Fshow_art%3D5531"]http://www.cosmo-expo.ru/news/0.php?show_art=5531[/url]
Написал(а):
Здравствуйте! Я планирую открыть кабинет фотоэпиляции и оказывать там услуги по фотоомоложению и фотоэпиляции. Образование имею высшее, но не медицинское. Что в моем случаем вы можете посоветовать? Открыть ООО и обязательно нанять человека с высшим медицинским образованием или достаточно будет иметь ему среднее медицинское? Достаточно ли одного человека трудоустроить для получения лицензии? Заранее спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте!
Есть фактический адрес деятельности, кабинет оснащенный согласно требуемых стандартов, сертифицированные врачи (т.е. все в соответствии с Положением)
Планируем получать лицензию на травматологию и ортопедию.
Можем ли мы после получения данной лицензии осуществлять вышеуказанную медицинскую помощь на выездах вне фактического адреса деятельности или для этого существуют дополнительные требования?
Нужно, как-то отдельно заявлять и прописывать в лицензии такую возможность? 
Спасибо за помощь!
Написал(а):
Здравствуйте! Имеется лицкнзия на хиругию,хотели расширить деятельность -онкология, пластическая хирургия,но при экспертизе получили отказ филиала ФБУЗ  -из-за пункта 10.4.4 СанПиН 2.1.3.2630 -10 ''Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность'(отсутствие санпропускника для сотрудников в оперблок).Больница была построена по старому типовому проекту (1964г).Что делать? Было вроде бы где-то письмо Онищенко 
с уважение к вам и вашей деятельности
Новожил
Написал(а):
Добрый день!
Подскажите,  в соответствии с какими нормативами происходит лицензирование гематологического отделения, а точнее палат-боксов?   
спасибо
Написал(а):
Имею высшее мед. Образование:врач анестезиолог- реаниматолог 15 лет стажа, категория, сертификат есть. Можно ли открыть процедурный кабинет для проведения в/м ,в/в инъекций как ИП или необходимо ООО?
Написал(а):
Здравствуйте!Хочу открыть учреждение по прохождению медицинских комиссий.Что от меня для этого потребуется.спасибо
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите,
пожалуйста, действующие нормативные документы о лицензировании дневных стационаров поликлиник и отделений дневного пребывания в стационарах.
Заранее благодарю.

Добрый день!
Требования к стационарам указаны в порядках  оказания помощи по каждому профилю.
Написал(а):