Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
>>Олег Борисович писал(а):
>>Всё, "умерла" тема, а мы то думали, как здорово, но отвечающих врачей становилось всё меньше и.....совсем пропали.
Теперь ответ на любой вопрос можно узнать только сходив в пол-ку или в больницу, а это так муторно, с больными ногами...


Уважаемый Олег Борисович, здравствуйте. На Ваши вопросы наиболее верные ответы сможет дать только Ваш лечащий врач.
Небольшой процент неудач действительно есть, но пациенты, у которых всё хорошо, никуда не обращаются. Поэтому создаётся неприятная иллюзия. 
Клиника ECSTO потому и хороша, что работает за деньги. Государственные больницы, к сожалению, обременяются необходимостью оказывать помощь в рамках госгарантий, не получая за это достаточного вознаграждения. Отсюда и дефекты матчасти и нехватка вежливого и грамотного персонала. 
Написал(а):
Спасибо за ответ Валентин Александрович!
Слава Богу, ещё жива тема!
Да понятно всё, гос. больницы на бюджете, а хороший бюджет у кремлёвских больниц, а для нас места в коридоре, и медсестра может крикнуть, приходиться терпеть раз в ГосДуму не пролезли.
По поводу неудачных операций это да, надеюсь всё-таки на то, что кому хорошо те не пишут, а зря...
Поддержали бы сомневающихся. Но люди так устроенны, посмотрим как у меня будет, это я сейчас думаю, что если всё сложится хорошо, обязательно напишу, посмотрим....
Про костыли и палочку, Вы говорите скажет врач, это уже после операции? Разве не заранее удобнее купить?
И как переснять рентгенограмму удобнее, чтобы не идти к врачу, может подскажите...
Написал(а):
Первое время, после операции лучше использовать подмышечные костыли, потом перейти на локтевые.
По состоянию уже будете смотреть, что вам использовать в дальнейшем...
К тому же многие больницы требуют при поступлении иметь с собой подмышечные костыли (например клиника им.Пирогова) 
Костыли лучше брать регулируемые.
Написал(а):
Спасибо Оксана Вам большое, ничего себе, сколько надо иметь костылей!
Подмышечные, локтевые и палочку... Наверное лучше б/у купить? Ну или купить новые и оставить на всякий случай...где-то найти место для хранения...
А как у Вас всё прошло, Вы тоже делали операцию? Через сколько Вы стали уже жить как здоровый человек, как говорят врачи...жить полноценной жизнью, через какое время это происходит? Что Вы можете делать и что нет? Какие движения Вам недоступны?
Написал(а):
Операцию делали моей маме почти месяц назад, ей 58 лет...нога болит до сих пор (, каждый день разрабатывает колено, делает зарядку, купили простой "велотренажер для разработки коленных суставов". (если интересно дам координаты фирмы в Москве где я покупала, посмотрите сами закажите).
Как говорили, что месяца через два после операции боли уходят, хочется верить, что так и будет.
Мы костыли брали у знакомых. В Питере есть прокат, думаю, что в Москве тоже можно найти..
Если возникнут какие-то еще вопросы, Вы напишите мне на почту , чтобы тут эфир не засорять? чем могу помогу - отвечу!)  ok9205563@gmail.com
Написал(а):
Здраствуйте подскажите пожалуйсто .что мне делать. 7месяцев назад заменила коленный сустав это была первая операция.после появились боли.нога не стала сгибаться.через 2,5 месяца сделали ревизию,сказали ,что произошло рубцевание.Стала опять разрабатывать ,но пастепенно нога перестает сгибаться и появились опять боли.
Написал(а):
>>Елена писал(а):
>>Здраствуйте подскажите пожалуйсто .что мне делать. 7месяцев назад заменила коленный сустав это была первая операция.после появились боли.нога не стала сгибаться.через 2,5 месяца сделали ревизию,сказали ,что произошло рубцевание.Стала опять разрабатывать ,но пастепенно нога перестает сгибаться и появились опять боли.


Здравствуйте!
Для каких-либо выводов Вы предоставили мало информации. Делали ли Вы СКТ оперированного сустава? Есть ли у Вас данные объективного осмотра?
Написал(а):
здравствуйтею Умоего сына спид. Возможна операция по замене сустава.
Написал(а):
оксана писал(а):
здравствуйтею Умоего сына спид. Возможна операция по замене сустава.


Уважаемая Оксана, здравствуйте.
СПИД не является абсолютным противопоказанием к выполнению эндопротезирования. Однако нужно помнить о значительно большей вероятности инфекционных осложнений у этой группы пациентов.
Написал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли делать операцию на коленном суставе - рассекающий  хондроксид , пожилой женщине 75 лет, которая перенесла операцию шунтирования на сердце 5 лет назад?  Или можно обойтись каким то другим способом лечения?
Написал(а):
>>Анна писал(а):
>>Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли делать операцию на коленном суставе - рассекающий  хондроксид , пожилой женщине 75 лет, которая перенесла операцию шунтирования на сердце 5 лет назад?  Или можно обойтись каким то другим способом лечения?


Здравствуйте, уважаемая Анна. Операции шунтирования в большинстве случаев не являются противопоказанием к выполнению плановых операций. Однако окончательное решение принимается индивидуально с Вашим лечащим врачом и анестезиологом. 
Написал(а):
>>Елена писал(а):
>>Здраствуйте подскажите пожалуйсто .что мне делать. 7месяцев назад заменила коленный сустав это была первая операция.после появились боли.нога не стала сгибаться.через 2,5 месяца сделали ревизию,сказали ,что произошло рубцевание.Стала опять разрабатывать ,но пастепенно нога перестает сгибаться и появились опять боли.

Елена, добрый день.Скажите,пож- та, боли и рубцевание в коленном суставе у вас произошло после 7 месяцев как вам сделали эндопротезирование? А до этого после операции все было хорошо? С уважением Татьяна.
Написал(а):
А, что за анализ Rg денситометрия, как делается, делают его в гор.пол-ке или в платной, долго ли готовится?
Что он даёт, приживаемость, так сказать кости? Разве может кто-то знать, приживётся там всё или нет...
Написал(а):
Олег Борисович писал(а):
А, что за анализ Rg денситометрия, как делается, делают его в гор.пол-ке или в платной, долго ли готовится?
Что он даёт, приживаемость, так сказать кости? Разве может кто-то знать, приживётся там всё или нет...

Уважаемый Олег Борисович, это исследование выполняется для определения плотности кости.
Написал(а):
Добрый Павел Валентинович вы пишите по поводу КТ,да я сделала КТ в заключение написано ,что движение затруднено ,но протез стоит правельно.Брали пункцию на посев все анализы пришли хороршие.
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый Павел Валентинович вы пишите по поводу КТ,да я сделала КТ в заключение написано ,что движение затруднено ,но протез стоит правельно.Брали пункцию на посев все анализы пришли хороршие.

Здравствуйте, уважаемая Елена. Вам стоит обратиться в центр, занимающийся эндопротезированием коленного сустава с результатами Вашего обследования.
Написал(а):
Валентин Александрович, денситометрия делается как МРТ?
Или надо взять костный мозг на исследование?
Если анализ плохой, то операцию делать не будут, неудержится протез?

Написал(а):
Олег Борисович писал(а):
Валентин Александрович, денситометрия делается как МРТ?
Или надо взять костный мозг на исследование?
Если анализ плохой, то операцию делать не будут, неудержится протез?

Как рентген. Если костная плотность будет недостаточна, то врач может назначить терапию. Относительным противопоказанием к операции эндопротезирования является только тяжёлый остеопороз.
Написал(а):
Корнилов Николай Николаевич писал(а):
Татьяна Алексеевна писал(а):
62 года 18августа была сделана корегирующая остеотемия левого коленного сустава ,пока хожу на костылях.В результате операции нога стала короче на 1,5 см видно визуально,поставив ноги ровно.Правое колено выше.Как быть? Операцию делали в 83 больнице г.Москвы ортопед Муханов В.В.


Добрый день, Татьяна!
Что, кроме укорочения Вас беспокоит? Проводилась ли контрольная рентгенография и видел ли её Ваш лечащий врач?
С уважением,
Д.м.н. Корнилов Н.Н.
Галина писал(а):
Смыслова Татьяна. Моей коллеге срочно необходима операция по замене коленного сустава. Прежний сустав расшатался в результате то писал(а):
Смыслова Татьяна. Моей коллеге срочно необходима операция по замене коленного сустава. Прежний сустав расшатался в результате того, что она вынуждена была прятаться месяц в подвале от бомбёжек в городе Иловайске. Сейчас ей грозит ампутация ноги, если не найдём возможность сделать операцию. У нас в Донецкой Народной Республике сейчас нет такой возможности. Я обращаюсь ко всем гражданам, спасите мою коллегу! Подскажите, где в Москве делают такие операции, сколько это стоит?


1.   Лучше езжайте в Европу. В России нетдостойных специалистов, даже в Москве не ахти.. Цены завышены, а толку никакого. Мне делали операцию в Чехии. Ушло примерно 12тысяч евро, но это включая сам протез и реабилитационный период. Зато поставили на ноги. А в России хотели уже ампутировать ногу. Пусть ваша сотрудница возьмет кредит,или вы коллективом скинитесь…но организуйте ей хорошую клинику.


У богатых свои причуды. Операции ревизионного эндопротезирования коленного сустава проводятся в НИИ травматологии и ортопедии Санкт-Петербурга, Саратова, Кургана, Нижнего Новгорода, Новосибирска, а также федеральных центрах в Чебоксарах, Барнауле, Смоленске и др. клиниках  БЕСПЛАТНО для граждан РФ.


Добрый день!
Были ли у Вас подобные случаи?
6.08.2014 мне провелиоперацию по замене правого коленного сустава на протез. После операции боли не прекращались, коленный сустав так и не сгибается. Реабилитация была и не дала положительных результатов. Дома занималась реабилитацией еще полтора месяца - боли не прекращались, отёчность не ушла.
Обращалась к врачам , причину этого не говорят,выписали и забыли - я им не нужна. Сказали, что если хотите, то ложитесь еще на операцию. 

Мне сейчас намного хуже, чем до операции. Хотя все это времядома я принимала и таблетки, и уколы, антибиотики (далацин 600, 20 шт)...
Делала компьютерную томографию и рентгеновские снимки - нопричину никто не может назвать.
Cильные боли, особенно когда немного стоять или ходить, ногане згибается, коленный протез после хождения скрипит, колено опухшее, после операции слышу везде запах сигарет, хотя в нас никто не курит, постоянно хочется плакать.
Возможно у Вас были такие случаи и Вы знаете почему так и на самом ли деле нужна повторная операция?
Написал(а):
Панов Валентин Александрович писал(а):
Олег Борисович писал(а):
Валентин Александрович, денситометрия делается как МРТ?
Или надо взять костный мозг на исследование?
Если анализ плохой, то операцию делать не будут, неудержится протез?

Как рентген. Если костная плотность будет недостаточна, то врач может назначить терапию. Относительным противопоказанием к операции эндопротезирования является только тяжёлый остеопороз.

Добрый день!
Были ли у Вас подобные случаи?
6.08.2014 мне провелиоперацию по замене правого коленного сустава на протез. После операции боли не прекращались, коленный сустав так и не сгибается. Реабилитация была и не дала положительных результатов. Дома занималась реабилитацией еще полтора месяца - боли не прекращались, отёчность не ушла. 
Обращалась к врачам , причину этого не говорят,выписали и забыли - я им не нужна. Сказали, что если хотите, то ложитесь еще на операцию. 

Мне сейчас намного хуже, чем до операции. Хотя все это времядома я принимала и таблетки, и уколы, антибиотики (далацин 600, 20 шт)...
Делала компьютерную томографию и рентгеновские снимки - нопричину никто не может назвать.
Cильные боли, особенно когда немного стоять или ходить, ногане згибается, коленный протез после хождения скрипит, колено опухшее, после операции слышу везде запах сигарет, хотя в нас никто не курит, постоянно хочется плакать.
Возможно у Вас были такие случаи и Вы знаете почему так и на самом ли деле нужна повторная операция?
Написал(а):