Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Алексей писал(а):
Здравствуйте! В июне попал в аварию и сломал бедро, сделали операцию остеосинтез пластиной. Два месяца назад подскользнулся и оперся на больную ногу. Растянул связку у колена какую-то, снимок получилось сделать через неделю и вот последний сегодня, через 1,5 месяца, когда пришел домой и сравнил снимки был в шоке. Что делать бежать обратно в больницу или это не страшно? Я долго рассматривал может под разным углом снимок сделан?

Добрый вечер. По представленным рентгенограммам- у Вас имеется миграция металлоконструкций и вероятно формируется ложный сустав в области перелома. Я бы рекомендовал выполнить реостеосинтез блокируемым стержнем.
Если будут вопросы, можете связаться со мной по адресу эл. почты dr.chugaev@gmail.com или приходите на консультацию в РНИИТО им. Р.Р. Вредена.
Написал(а):
Здравствуйте, Игорь Григорьевич! Очень непростая ситуация, помогите. У моей мамы межвертельный перелом бедра.Два месяца провела в стационаре на вытяжении.Операцию не стали делать из-за возможных осложнений на фоне диабета.Гипс не стали накладывать по той же причине.Выписали домой со смещением 2 см и только начавшей образовываться мозолью. Рекомендации травматолога -месяц постельного режима с отведением ноги в сторону. Пролежала два месяца, отведение ноги особо не соблюдалось. За 4 месяца мышцы атрофировались. Купили ходунки. С трудом встаёт, передвигаться нет сил пока. Кости в переломе ещё подвижны, чувствуется, что сращения нет пока. Да и в месте перелома нижняя часть кости сильно выперает наружу. Подскажите, что нам делать? К кому обратиться за консультацией и помощью. Транспортировать её нет никакой возможности.
Написал(а):
Олеся писал(а):
Здравствуйте, Игорь Григорьевич! Очень непростая ситуация, помогите. У моей мамы межвертельный перелом бедра.Два месяца провела в стационаре на вытяжении.Операцию не стали делать из-за возможных осложнений на фоне диабета.Гипс не стали накладывать по той же причине.Выписали домой со смещением 2 см и только начавшей образовываться мозолью. Рекомендации травматолога -месяц постельного режима с отведением ноги в сторону. Пролежала два месяца, отведение ноги особо не соблюдалось. За 4 месяца мышцы атрофировались. Купили ходунки. С трудом встаёт, передвигаться нет сил пока. Кости в переломе ещё подвижны, чувствуется, что сращения нет пока. Да и в месте перелома нижняя часть кости сильно выперает наружу. Подскажите, что нам делать? К кому обратиться за консультацией и помощью. Транспортировать её нет никакой возможности.

Здравствуйте, Олеся! Пришлите, пожалуйста, рентгенограммы Вашей мамы и напишите, где Вы живёте. Постараюсь помочь. С уважением,
Беленький И.Г.
Написал(а):
Добрый вечер! Мама упала и сломала шейку бедра. Ей 76 лет. До падения была активна и подвижна. На 6-ой день была прооперирована:Частичное (неполное) эндопротезирование тазобедренного сустава. Хирург сказал, что операция прошла успешно.А она сильно мучается.Очень сильные боли. С 1-го дня после ОП заставляют ходить с ходунками. Сегодня 3 день после операции. Подскажите какие обезбаливающие уколы надо делать? В интернете много видео и статей, как после операции люди сразу начинают ходить и нет ужасной боли. Это реально? Когда более менее утихает боль? И на какой день делается операция при переломе шейки бедра?
Написал(а):
Здравствуйте. А я просто хочу обратить внимание, читающих форум,
если у вас травма, сложный перелом, а врачи настаивают на установке имплантов, то обязательно поинтересуйтесь, кто их производитель!!! Моему знакомому фиксировали перелом пластинами. Через пару недель после выписки из больницы, у него поднялась высокая температура, и начался сильный отек. Оказалось, что ему поставили китайские пластины, а они не самого высокого качества. Пришлось повторно оперировать и менять пластину. Поставили корейскую. Она значительно лучше. Перелом сросся без каких-либо проблем.
Если б в самом начале знали о таких тонкостях, то ни за что бы не разрешили ставить в организм китайские железки. Но сами понимаете, было не до этого.
Наше здоровье в наших руках, будьте внимательны и осторожны!
Написал(а):
Здравствуйте Игорь Григорьевич!!!..Мне нужна ваша консультация....моя мама сломала ногу и нам был поставленный диагноз закрытый оскольчатый перелом н/з правой бедренной кости со смещением отломков...лежали мы на вытяжки 10 дней но мы ее не выдержали и сделали нам операцию и поставили нам пластину(остеосинтез н/з правого бедра) но при выписке нам сказали ходить на ходунках на одной ноге и не наступать на больную ногу четыре месяца так как мы весим 100кг...но я хочу у вас спросить вот нам назначен повторный снимок и консультация врача траматологга через месяц а можно снимок слелать через два месяца так как мы не давно стали ходить на одной ноге но еще пока не уверено ходим...всегда я (дочь) стаю сзади и страхую свою маму пока она ходит и еще чувствуем слабость...при ходьбе на ходунках мы еще три раза отдыхаем на стульчике а потом еще ходим....
Написал(а):
С отцом случилась травма. Случайно заглянула на форум, почитала и не удержалась. Хочу от всей души поблагодарить Вас уважаемый доктор за такие нужные, исчерпывающие, многообещающе ответы. Вы еще никому не отказали. Храни Вас Господь.
Написал(а):
Добрый день. В феврале я попал в дтп. Результат - открытый оскольчатый перелом со смещением левого бедра. В начале марта, мне сделали операцию (обломки кости зафиксировали пластиной). С марта месяца, я передвигаясь на костылях. В июне месяце доктор сделал снимок и сказал что наступать на новую еще рано. Я очень волнуюсь. Ведь прошло уже пол года!!! Мышцы отррфи отрофировались. Контрактуры коленного сустава. Смогу ли я вернутся к прежней жизни? Как много нужно времени на реабилитацию? Мне 32 года.
Написал(а):
Здравствуйте, пожалуйста, проконсультируйте о возможности опереционного лечения моей мамы. в октябре прошлого года перенесла перелом шейки бедра, лечение оказано консервативное - без вытяжки, ставили сапожок. Перелом не сросся, образовался ложный сустав. обращались в федеральный центр - пришел отказ в связи с сопутствующим заболеванием, а именно гипертоническая болезнь (инсульт в 2007 г.), и парализованная рука не восстановилась, остеопороз (-4), (она ходила до перелома с палочкой потихоньку) мы прошли полное обследование. На данный момент мама может вставать на одну ногу, вторая укоротилась на 5 см., периодические боли. подскажите есть ли в России какая-либо медицинская возможность улучшить состояние мамы, может быть платная. сейчас получает кальцивую терапию (резоклаксин (ставили капельницу) и Д3)
Написал(а):
Виталий. писал(а):
Добрый день. В феврале я попал в дтп. Результат - открытый оскольчатый перелом со смещением левого бедра. В начале марта, мне сделали операцию (обломки кости зафиксировали пластиной). С марта месяца, я передвигаясь на костылях. В июне месяце доктор сделал снимок и сказал что наступать на новую еще рано. Я очень волнуюсь. Ведь прошло уже пол года!!! Мышцы отррфи отрофировались. Контрактуры коленного сустава. Смогу ли я вернутся к прежней жизни? Как много нужно времени на реабилитацию? Мне 32 года.


Здравствуйте, Виталий. В Вашем случае, чтобы правильно оценить реабилитационный прогноз и определиться, как действовать дальше, нужно видеть рентгенограммы и обследовать Вас клинически на очной консультации.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте, пожалуйста, проконсультируйте о возможности опереционного лечения моей мамы. в октябре прошлого года перенесла перелом шейки бедра, лечение оказано консервативное - без вытяжки, ставили сапожок. Перелом не сросся, образовался ложный сустав. обращались в федеральный центр - пришел отказ в связи с сопутствующим заболеванием, а именно гипертоническая болезнь (инсульт в 2007 г.), и парализованная рука не восстановилась, остеопороз (-4), (она ходила до перелома с палочкой потихоньку) мы прошли полное обследование. На данный момент мама может вставать на одну ногу, вторая укоротилась на 5 см., периодические боли. подскажите есть ли в России какая-либо медицинская возможность улучшить состояние мамы, может быть платная. сейчас получает кальцивую терапию (резоклаксин (ставили капельницу) и Д3)


Здравствуйте, Светлана. Если у Вашей мамы удовлетворительные показатели работы сердца (необходимо выполнение ЭКГ и ЭхоКГ), нет язвы или эрозий желудка (ФГДС), нормальные показатели крови (клинический анализ крови, биохимический анализ крови+СРБ, коагулограмма), то ей возможно выполнение операции эхндопротезирования. Если проживаете в г. Санкт-Петербурге, приходите на прием в РНИИТО им. Вредена с рентгенограммами Вашей мамы, обсудим возможности ее лечения.
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Светлана писал(а):

Здравствуйте, пожалуйста, проконсультируйте о возможности опереционного лечения моей мамы. в октябре прошлого года перенесла перелом шейки бедра, лечение оказано консервативное - без вытяжки, ставили сапожок. Перелом не сросся, образовался ложный сустав. обращались в федеральный центр - пришел отказ в связи с сопутствующим заболеванием, а именно гипертоническая болезнь (инсульт в 2007 г.), и парализованная рука не восстановилась, остеопороз (-4), (она ходила до перелома с палочкой потихоньку) мы прошли полное обследование. На данный момент мама может вставать на одну ногу, вторая укоротилась на 5 см., периодические боли. подскажите есть ли в России какая-либо медицинская возможность улучшить состояние мамы, может быть платная. сейчас получает кальцивую терапию (резоклаксин (ставили капельницу) и Д3)




Здравствуйте, Светлана. Если у Вашей мамы удовлетворительные показатели работы сердца (необходимо выполнение ЭКГ и ЭхоКГ), нет язвы или эрозий желудка (ФГДС), нормальные показатели крови (клинический анализ крови, биохимический анализ крови+СРБ, коагулограмма), то ей возможно выполнение операции эхндопротезирования. Если проживаете в г. Санкт-Петербурге, приходите на прием в РНИИТО им. Вредена с рентгенограммами Вашей мамы, обсудим возможности ее лечения.



Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ. Т.к. мы постоянно проживаем на Сахалине, возможна ли предварительное рассмотрение, я могла бы по эл. почте выслать все данные обследований.
Написал(а):
Светлана писал(а):

Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):




Светлана писал(а):



Здравствуйте, пожалуйста, проконсультируйте о возможности опереционного лечения моей мамы. в октябре прошлого года перенесла перелом шейки бедра, лечение оказано консервативное - без вытяжки, ставили сапожок. Перелом не сросся, образовался ложный сустав. обращались в федеральный центр - пришел отказ в связи с сопутствующим заболеванием, а именно гипертоническая болезнь (инсульт в 2007 г.), и парализованная рука не восстановилась, остеопороз (-4), (она ходила до перелома с палочкой потихоньку) мы прошли полное обследование. На данный момент мама может вставать на одну ногу, вторая укоротилась на 5 см., периодические боли. подскажите есть ли в России какая-либо медицинская возможность улучшить состояние мамы, может быть платная. сейчас получает кальцивую терапию (резоклаксин (ставили капельницу) и Д3)




Здравствуйте, Светлана. Если у Вашей мамы удовлетворительные показатели работы сердца (необходимо выполнение ЭКГ и ЭхоКГ), нет язвы или эрозий желудка (ФГДС), нормальные показатели крови (клинический анализ крови, биохимический анализ крови+СРБ, коагулограмма), то ей возможно выполнение операции эхндопротезирования. Если проживаете в г. Санкт-Петербурге, приходите на прием в РНИИТО им. Вредена с рентгенограммами Вашей мамы, обсудим возможности ее лечения.




Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ. Т.к. мы постоянно проживаем на Сахалине, возможна ли предварительное рассмотрение, я могла бы по эл. почте выслать все данные обследований.


Добрый день. Да, пожалуйста, проходите исследование и выполните рентгенограммы, высылайте по адресу dr.chugaev@gmail.com.
Написал(а):
добрый день, у меня перелом бедра без смещения( накол) сколько будет срастаться?(18 лет)
Написал(а):
Альбина писал(а):
добрый день, у меня перелом бедра без смещения( накол) сколько будет срастаться?(18 лет)


Добрый день. Необходимо оценить рентгенограммы.
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Альбина писал(а):

добрый день, у меня перелом бедра без смещения( накол) сколько будет срастаться?(18 лет)




Добрый день. Необходимо оценить рентгенограммы.



я делала тамографию, у меня есть на диске, вам можно скинуть?
Написал(а):
здравствуйте у меня перелом бедра со смещением осложненный остемелитом,два месяца назад провели операцию поставили аппарат илизарова,вчера сделал снимки перелом как был не сколько не сросся.как долго он будет срастаться,или может лучше сделать замену бедренной кости,во сколько по деньгам обойдется операция по замене?или может могу бесплатно где сделать?
Написал(а):
Альбина писал(а):

Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):




Альбина писал(а):



добрый день, у меня перелом бедра без смещения( накол) сколько будет срастаться?(18 лет)




Добрый день. Необходимо оценить рентгенограммы.




я делала тамографию, у меня есть на диске, вам можно скинуть?



dvchugaev@rniito.ru
Написал(а):
Алексей писал(а):
здравствуйте у меня перелом бедра со смещением осложненный остемелитом,два месяца назад провели операцию поставили аппарат илизарова,вчера сделал снимки перелом как был не сколько не сросся.как долго он будет срастаться,или может лучше сделать замену бедренной кости,во сколько по деньгам обойдется операция по замене?или может могу бесплатно где сделать?

Здравствуйте, Алексей. Замену бедренной кости можно выполнить лишь в комплексе с заменой тазобедренного или коленного сустава индивидуальным онкологическим протезом, но не в Вашей ситуации. Ложный сустав, особенно вместе с инфекцией представляет собой достаточно трудную задачу. Присылайте рентгенограммы по адресу dvchugaev@rniito.ru
Написал(а):
еще раз здравсвуйте ,послал ренген снимки по ссылке которую вы указали пришол ответ какие то ироглифы вобщем какойто сбой высылаю вам ренген ответте пожалуйста возможна замена сустава и сколько времени будет срастаться если не менять?
Написал(а):