Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Оксана написал(а):
Здравствуйте. 18.03.2020 года мне сдела операцию в ЛРЦ Минздрава РФ в Москве по квоте. Гемиспазм сразу прошел, но парез лица произошел. Пишите ватсап кому интересно. Отвечу на все вопросы. 79517188650
Написал(а):
Добрый день! Ничего страшного. Через месяц всё пройдет. Через 10 дней начнет ощущаться, что мышцы начинают слушаться. Будет казаться, что восстанавливается всё очень долго. Не паникуйте. У меня тоже так было.
Написал(а):
Валерий написал(а):
Добрый день! Ничего страшного. Через месяц всё пройдет. Через 10 дней начнет ощущаться, что мышцы начинают слушаться. Будет казаться, что восстанавливается всё очень долго. Не паникуйте. У меня тоже так было.
Написал(а):
Спасибо. Я очень надеюсь что пройдет
Написал(а):
Добрый день! У меня сильнейший спазм нижней части лица (шеи). Боль дикая. Целый день жую жвачки. Во время сна успокаивается. Начиналось со жжения языка, потом "сосала конфетку", а теперь... В общем, всё хуже и хуже. Что делать? СПАСИБО.
Написал(а):
Добрый день.
Мой невролог сама записала меня на консультацию в Бурденко. Естественно, не разбираясь, к неврологу. Ехал я с целью записаться на операцию. Но невролог таких решений не принимает. Хотя врач была хорошая.
Поездка получилась бы бесполезная, но невролог после телефонного звонка отправила на консультацию к нейрохирургу Шевченко К.В. в 5-е отделение. Время было за 18.00.
Кирилл Викторович меня опросил, посмотрел мрт и записал на операцию.
Так что, если что, записывайтесь на консультацию сразу к нейрохирургу, не неврологу.
Мрт надо делать на аппарате не ниже 1,5 тесла. Если есть возможность, то 3 тесла.
Сейчас нахожусь в Бурденко. Завтра операция. Оперировать будет В.Н. Шиманский.
По результатам постараюсь отписаться.
Написал(а):
Пациент написал(а):
Добрый день.
Мой невролог сама записала меня на консультацию в Бурденко. Естественно, не разбираясь, к неврологу. Ехал я с целью записаться на операцию. Но невролог таких решений не принимает. Хотя врач была хорошая.
Поездка получилась бы бесполезная, но невролог после телефонного звонка отправила на консультацию к нейрохирургу Шевченко К.В. в 5-е отделение. Время было за 18.00.
Кирилл Викторович меня опросил, посмотрел мрт и записал на операцию.
Так что, если что, записывайтесь на консультацию сразу к нейрохирургу, не неврологу.
Мрт надо делать на аппарате не ниже 1,5 тесла. Если есть возможность, то 3 тесла.
Сейчас нахожусь в Бурденко. Завтра операция. Оперировать будет В.Н. Шиманский.
По результатам постараюсь отписаться.
Написал(а):
Удачи Вам. Все будет хорошо.
Написал(а):
Прошло двое суток после операции. Состояние нормальное. Сносно передвигаюсь в пределах отделения. Раза три в сутки прошу вколоть обезболивающее.
Тяжелыми были первые сутки после операции, особенно ночь.
Симптомы пропали сразу - никаких подергиваний и спазмов. Осложнений и дефектов не наблюдается.
Вадим Николаевич сообщил, что пришлось использовать аж четыре протектора, так как к нерву прилегала основная артерия, и дальше ее отросток. Представляю, чтобы было, если бы оперировал специалист с меньшим опытом, который мог бы не полезть перепроверять так глубоко.
Послезавтра планируется выписка.

P.S.
Еще год назад я пришел к выводу, что нужно делать операцию. Целый год ушел на кучу дополнительных исследований и анализов. Надо было сразу записываться на консультацию к Шиманскому, и уже на основании его указаний делать исследования и готовиться к операции.
Написал(а):
Здравствуйте все. Давно читаю форум, но решила, что буду писать, когда будет результат. Страдала гемиспазмом 10 лет. 10лкт топтала дорожки, чтобы узнать что со мной и что мне делать. Диагноз по о си тавили только 4 года назад. Сказали, что возможно сделать операцию. З года размышляла, читала интернет. В марте 20 года позвонила в бурденко и записалась на приём к неврологу. Назначили операцию, которая прошла 2 июля. Завтра меня выписывают. Спазмы прошли сразу, состояние нормальное. Врачи первоклассные. Если у вас гемиспазм, не думайте, едьте на консультацию в бурденко! Про операцию решайте сами, но не бойтесь! Ничто другое в этой болезни не помогает.
Написал(а):
Всем доброго времени суток!
Хочу еще раз. всем у кого гемиспазм, написать:
Не нужно ждать направления в Бурденко, искать врача, нужно напрямую, через сайт Бурденко (есть телефон секретаря) записаться к Шиманскому. Прием платный. На приеме он сразу запишет на операцию (если есть снимки где подтвержден гемиспазм) или отправит на снимки здесь же в Бурденко. Не теряйте время, нервы, деньги.
После моей операции прошло 10 месяцев. Все нормально чего и Вам всем желаю.
Написал(а):
Оксана написал(а):
Всем доброго времени суток!
Хочу еще раз. всем у кого гемиспазм, написать:
Не нужно ждать направления в Бурденко, искать врача, нужно напрямую, через сайт Бурденко (есть телефон секретаря) записаться к Шиманскому. Прием платный. На приеме он сразу запишет на операцию (если есть снимки где подтвержден гемиспазм) или отправит на снимки здесь же в Бурденко. Не теряйте время, нервы, деньги.
После моей операции прошло 10 месяцев. Все нормально чего и Вам всем желаю.
Написал(а):
Оксана, добрый вечер! Я Вас очень прошу, отзовитесь, пожалуйста. Мне очень нужна Ваша помощь , если Вас это не затруднит ... +79113115678
Написал(а):
жанна написал(а):
Юлия писал(а):
жанна писал(а):
меня это дерганье замучило до такой степени, что уже мне даже все равно на операцию, Я и на нее гот

Привет, девчонки,
У меня не просто подергивание, а бывает правой половины  лица стягивание на 1-3 мин. Раньше такого не было. Так что тоже решила идти на операцию. Посмотрю, что скажут. По МРТ у меня двойная компрессия: лицевого нерва и слухового. Я давно заметила, что слышать правым ухом стала хуже. За 8 лет болезни, надежды на улучшение нет


Привет! И у меня тоже начиналось все по-тихоньку, с глаза, а потом дальше хуже, теперь вся правая сторона, и спазмы бывают, типа как вы говорите, стягивание и постоянное зажмуривание правого глаза. ужасно, сплошной дискомфорт((
Написал(а):
Жанна.как чувствуете себя после операции,буду благодарна если дадите координаты клиники и доктора.Спасибо
Написал(а):
алина написал(а):
Жанна.как чувствуете себя после операции,буду благодарна если дадите координаты клиники и доктора.Спасибо
Написал(а):
Здравствуйте, все прекрасно, уже все в прошлом. Обращайтесь в бурденко, там вам подскажут врача.
Написал(а):
Добрый день. Сегодня поставили диагноз лицевой гемиспазм. Я в шоке. Начиталась кошмаров. Понимаю, что всё-таки придется делать операцию. Я из Екатеринбурга. Хочу делать в Бурденко. Скажите сколько примерно стоит такая операция.
Написал(а):
Наталья написал(а):
Добрый день. Сегодня поставили диагноз лицевой гемиспазм. Я в шоке. Начиталась кошмаров. Понимаю, что всё-таки придется делать операцию. Я из Екатеринбурга. Хочу делать в Бурденко. Скажите сколько примерно стоит такая операция.
Написал(а):
Наталья, здравствуйте! Операция по квоте. Вам ничего платить не надо.
Где Вы кошмаров начитались, ничего страшного в этой операции нет. Все терпимо. А главное лечится)
Написал(а):
Наталья написал(а):
Добрый день. Сегодня поставили диагноз лицевой гемиспазм. Я в шоке. Начиталась кошмаров. Понимаю, что всё-таки придется делать операцию. Я из Екатеринбурга. Хочу делать в Бурденко. Скажите сколько примерно стоит такая операция.
Написал(а):
Добрый день!
Если подождете ,то по квоте бесплатно!
На непредвиденные анализы при поступлении, может надо примерно 10000- 20000руб.
Написал(а):
Наталья написал(а):
Добрый день. Сегодня поставили диагноз лицевой гемиспазм. Я в шоке. Начиталась кошмаров. Понимаю, что всё-таки придется делать операцию. Я из Екатеринбурга. Хочу делать в Бурденко. Скажите сколько примерно стоит такая операция.
Написал(а):
Доброго времени суток! Операция стоит чуть больше трехсот тысяч рублей. Потому ищите возможность получить направление на операцию и квоту.
Написал(а):
Наталья написал(а):
Добрый день. Сегодня поставили диагноз лицевой гемиспазм. Я в шоке. Начиталась кошмаров. Понимаю, что всё-таки придется делать операцию. Я из Екатеринбурга. Хочу делать в Бурденко. Скажите сколько примерно стоит такая операция.
Написал(а):
Эта операция по квоте делается. Обращайтесь в Бурбенко, там все скажут.
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , сделала операцию 9 месяцев назад, в Бурденко но спазмы продолжаются, что делать , ждать год? Потом ехать опять если не пройдёт , может было у кого так?
Написал(а):
Ксения написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , сделала операцию 9 месяцев назад, в Бурденко но спазмы продолжаются, что делать , ждать год? Потом ехать опять если не пройдёт , может было у кого так?
Написал(а):
У меня так. Операцию делала в Бурденко 11 мес назад, разу после операции спазмы не прошли, потом вроде бы все стало норм, а через 1-1,5 мес возобновились. Я ждала до 3 мес, потом поехала к лечащему врачу в Бурденко, он сказал, что может пройдет чуть позже и назначил бутулотоксин, а если не пройдет, через год возможно рассматривать повторную операцию. Сейчас спазмы продолжаются, правда проявляются гораздо меньше, колю ксеомин через каждые 3 мес, сейчас опять пора колоть - это будет 3-й раз за период после операции, жду своего врача из отпуска. Пока действует ксеомин, спазмов почти нет, после окончания действия препарата - возобновляются. Повторную операцию не хочу, поколю еще год ксеомин, хочу верить, что и правда все пройдет...
Написал(а):
Ксения написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , сделала операцию 9 месяцев назад, в Бурденко но спазмы продолжаются, что делать , ждать год? Потом ехать опять если не пройдёт , может было у кого так?
Написал(а):
Да, было.
Ждите. Не спешите
Написал(а):
Ирина написал(а):
У меня так. Операцию делала в Бурденко 11 мес назад, разу после операции спазмы не прошли, потом вроде бы все стало норм, а через 1-1,5 мес возобновились. Я ждала до 3 мес, потом поехала к лечащему врачу в Бурденко, он сказал, что может пройдет чуть позже и назначил бутулотоксин, а если не пройдет, через год возможно рассматривать повторную операцию. Сейчас спазмы продолжаются, правда проявляются гораздо меньше, колю ксеомин через каждые 3 мес, сейчас опять пора колоть - это будет 3-й раз за период после операции, жду своего врача из отпуска. Пока действует ксеомин, спазмов почти нет, после окончания действия препарата - возобновляются. Повторную операцию не хочу, поколю еще год ксеомин, хочу верить, что и правда все пройдет...
Написал(а):
Здравствуйте Ирина , а сколько единиц ксеосина вы колите ? Я до операции колола 50 ед. С минимальным эффектом.
Написал(а):