Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Мне 53 года. В сентябре заболели у меня все мышцы.Обратилась к врачу. Ревматолог поставил диагноз ревматическая полимиалгия. Болезнь развивалась точно по ее описанию. Мне назначили лечение (преднизолон 15 мг. однократно утром), дали больничный. Боль потихоньку уходит.  Я работаю педагогом с детьми, отсюда частые ОРЗ, рениты, бронхиты, переохлаждения, нервы. Как говорится все причины на лицо. У меня возникает вопрос, что делать, ведь может быть рецидив болезни. Сколько я могу быть на больничном? Либо мне выходить на работу после полного выздоровления? Что посоветуете? Может ли быть осложнение, и чего опасаться?
Написал(а):
Ревматическую полимиалгию лечат длительно, с постепенным медленным снижением дозы преднизолона после консультаций ревматолога; самостоятельно препарат отменять нельзя. На работу можно выходить, как только Вы будете физически в состоянии работать, главное продолжать приём препарата.
Написал(а):
Здравствуйте! Моему отцу 58 лет. Он всегда был у нас худенький, но за 2 месяца очень сильно похудел. Прошли всех врачей, обследования. Онкологии нет, ставят полимиалгия под вопросом. Он весь скованный, не может глатать. Сегодня были к реамотолога, сказали что состояние ухудшелось, но врачи развили руками. Сказали будет хуже вызывайте скорую. Мы очень переживпем и не знаем что делать. Подскажите пожалуйста!
Написал(а):
Мне 57 лет. В декабре 2016 года ревматолог поставила диагноз: ревматическая полимиалгия. Назначили 15 мг Преднизолон а, снижали по 1/4, сначала через 3 недели, затем через месяц. Начиная с дозы 5 мг появились немного боли, и возраста ли с каждым понижением дозы, анализы при этом были в норме. Когда дошла до 1/8 через 2 дня принимать и боли и анализы ухудшилось. СРБ-5,6 (0-5), СОЭ-35 (
Написал(а):
Лариса писал(а):
Мне 57 лет. В декабре 2016 года ревматолог поставила диагноз: ревматическая полимиалгия. Назначили 15 мг Преднизолон а, снижали по 1/4, сначала через 3 недели, затем через месяц. Начиная с дозы 5 мг появились немного боли, и возраста ли с каждым понижением дозы, анализы при этом были в норме. Когда дошла до 1/8 через 2 дня принимать и боли и анализы ухудшилось. СРБ-5,6 (0-5), СОЭ-35 (

У меня тоже ревматическая полимиалгия, хотелось-бы узнать, вылечились вы или нет? Но меня лечат в Швейцарии и снижение гораздо медленнее, нежели у вас.
Написал(а):