Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
канат писал(а):
У меня закрытый перелом б.берцовой кости без смещения наложили лангету. Подскажите пожалуйста сколько надо лежать, когда можно ставать на костыли, иногда бывает температура 37,3, еще болит пятка и немеет ступня, сколько ходить в гипсе. Спасибо, буду ждать ответа

Здравствуйте, Канат! Температура является естественной реакцией организма на травму, это нормально. На все остальные вопросы можно будет ответить только после осмотра рентгенограмм. Все переломы разные, разными бывают и рекомендации по их лечению. С уважением, Беленький И.Г.
Написал(а):
виктор писал(а):
здравствуйте, 2 месяца назад сломал большую берцовую кость со смещением , сделали операцию, и теперь на месте перелома не спадает опухоль, подскажите что делать?

Здравствуйте, Виктор! Отёк в зоне перелома может сохраняться очень долго. Если это не сопровождается никакими другими симптомами, указывающими на несостоятельность фиксации, можете не волноваться. С уважением, Беленький И.Г.
Написал(а):
здравствуйте!у меня перелом нижней трети голени, м.берцовой и б. Берцовой оскольчатый, 13 мая сделали операцию, но гипс не наложили, нормально ли это? сказали можно делать нагрузку на ногу через 1,5 месяца после операции, а пока разрабатывать колено. скажите успеют ли срастись кости к этому времени? И не навредят ли срастанию упражнения?спасибо за ответ.
Написал(а):
Евгения писал(а):
здравствуйте!у меня перелом нижней трети голени, м.берцовой и б. Берцовой оскольчатый, 13 мая сделали операцию, но гипс не наложили, нормально ли это? сказали можно делать нагрузку на ногу через 1,5 месяца после операции, а пока разрабатывать колено. скажите успеют ли срастись кости к этому времени? И не навредят ли срастанию упражнения?спасибо за ответ.

Здравствуйте, Евгения! Современные методы оперативного лечения не предусматривают дополнительной гипсовой фиксации в послеоперационном периоде. Упражнения только помогают сращению, так как стимулируют кровообращение в ноге. Сроки нагрузки обычно определяет оперирующий хирург в зависимости от качества кости и характера перелома. Сроки нагрузки, рекомендованные Вам, соответствуют обычным рекомендациям после подобных операций. С конкретными вопросами по лечению я бы рекомендовал Вам обращаться к оперировавшему Вас хирургу. Если после этого будут оставаться вопросы, буду рад помочь Вам. С уважением, Беленький И.Г.
Написал(а):
 Игорь Григорьевич, огромное спасибо за столь быстрый и полный ответ!! конечно главный вопрос остается, когда после операции я смогу вести прежний образ жизни? Смогу ли делать нагрузки как прежде: ходить в тренажерный зал и проходить большие расстояния в походах?спасибо!!
Написал(а):
Здравствуйте. У моего сына ( 3 года) закрытый перелом подноддкостничной провой б/берцовой кости без смещения. Сегодня наложили гипс. Смогут ли снять ему гипс через две недели, а потом можно будет сразу ехать на море?
Написал(а):
Здравствуйте. Мой муж сломал ногу. Перелом большой и малой берцовых костей. Сейчас лежит на вытяжке. Врач предлагает сделать операцию. Поставить пластины. Предлагает импортные, которые стоят немаленькую сумму денег и российские - бесплатные. Скажите, в чем разница? Лучше соглашаться на импортные?
Написал(а):
добрый день! после перелома большой берцовой кости прошло 2 года. после операции врачи оставили 1шуруп.3 месяца назад на этом месте, где находится шуруп снаружи образовалась гематома .Что это может означать?
Написал(а):
Здравствуйте. Поего мужа сбила машина 3 июня. Множественные переломы ключицы, ребра, таз. Закрытый перелом правого бедра( сделали остеосинтез), Открытый оскольчатый перелом обеих костей правой голени со смещением. На большую берцовую кость сделали операцию остеосинтез. Малую не совместили, расстояние между костями очень большое, нарастет ли такая большая костная мозольи как скоро? Была у Ортопеда, по снимкам советует делать еще остесинтез на малую кость или ставить пластину.Иначе будет инвалидность и хромота.
Прошу совета у врачей. Можно ли обойтись без операции?И какие прогнозы если операцию не делать.Снимки прилагаю до операции и после. Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMAG0029.jpg
IMAG0029.jpg
Изображение
IMAG0052.jpg
IMAG0052.jpg
Изображение
Добрый день! У моего папы (60 лет) оскольчетый перелом малой и большой берцовой кости, в середине февраля была проведена операция и установлена металическая пластина. Гипс был до середины бедра, в июне гипс сделали по колено, но совсем пока не снимают. Все ли сделанно корректно и почему так долго не снимают гипс? Прикладываю первые снимки и свежие. Заранее спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_1547.JPG
IMG_1547.JPG
Изображение
IMG_0824.JPG
IMG_0824.JPG
Изображение
Доброй ночи. Я работаю на торговом флоте и вот 23.08 получил травму. В трав.пункте написали "перелом наружней лодыжки правой голени" положили лангету. Подскажите плиз правильный диагноз? Заранее извеняюсь за качество.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
24082015154.jpg
24082015154.jpg
Изображение
25082015157.jpg
25082015157.jpg
Изображение
25082015158.jpg
25082015158.jpg
Изображение
Алексей писал(а):
Доброй ночи. Я работаю на торговом флоте и вот 23.08 получил травму. В трав.пункте написали "перелом наружней лодыжки правой голени" положили лангету. Подскажите плиз правильный диагноз? Заранее извеняюсь за качество.


Добрый день. На представленных рентгенограммах - чрессиндесмозный перелом наружной лодыжки. Данное повреждение является нестабильным, и часто требует хирургического лечения. Но в данном случае-положение костных отломков удовлетворительное, возможно консервативное лечение. Необходимо через 7 дней после травмы выполнить рентгенограммы, и если на них положение отломков ухудшится, то тогда я бы рекомендовал выполнить остеосинтез.
Написал(а):
Здравствуйте, мне 22 года, перелом обеих костей голени, был сбит машиной. 2 недели лежу на вытяжке, операция намечена на 5 октября. Снимков мне не показывают, мол мне это не нужно. Отёк спал, болей нет, 6 дней без обезболивающего. Про операцию мне ещё ничего не рассказывали, не сказали и каким способом будут скреплять кости. Про аппарат Илизарова речь не заходила. Скажите, пожалуйста, к чему стоит внимательно отнестись, на чём настоять, в чём довериться?
Написал(а):
Сергей писал(а):
Здравствуйте, мне 22 года, перелом обеих костей голени, был сбит машиной. 2 недели лежу на вытяжке, операция намечена на 5 октября. Снимков мне не показывают, мол мне это не нужно. Отёк спал, болей нет, 6 дней без обезболивающего. Про операцию мне ещё ничего не рассказывали, не сказали и каким способом будут скреплять кости. Про аппарат Илизарова речь не заходила. Скажите, пожалуйста, к чему стоит внимательно отнестись, на чём настоять, в чём довериться?

Здравствуйте, Сергей! Тактика Вашего лечащего врача абсолютно правильная. Поэтому я рекомендую Вам все эти вопросы адресовать ему. Уверен, что вы получите исчерпывающие ответы. С уважением, Беленький И.Г.
Написал(а):
Спасибо, Игорь Игоревич.
Написал(а):
Добрый день, уважаемые специалисты. 10.07.2015 получил травму: открытый перелом обеих костей правой голени. Провели первичный остеосинтез аппаратом внешней фиксации. После консультации с докторами решено было продолжать аппаратное лечения в качестве основного. 31.07.15 проведена коррекция аппарата, выравнивание положения кости. На данный момент нога абсолютно не болит, в лежачем положении даже нет ощущения, что нога сломана. Беспокоит положение малоберцовой кости на снимке, действительно ли она срастется как нужно? И как долго, на ваш взгляд, будет еще срастаться большая берцовая кость? Есть ли прогресс, спустя 2,5 месяца? Мне 27 лет, активно двигаюсь на костылях
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
2.jpg
2.jpg
Изображение
1.jpg
1.jpg
Изображение
3.jpg
3.jpg
Изображение
4.jpg
4.jpg
Изображение
Здравствуйте меня зовут Валентина мне 31 год. 21 августа сломала ногу 5 дней на вытяжке 26 августа операция "Биос".У меня перелом малой и большой берцовой кости в нежней третей части. После операции наложили гипсовый лангет,носила 1,5 месяца.Сделали снимое перелом сросся плохо. Большая берцовая кость была зафиксированна шурупами и спицой и она немного срослась,а малая берцовая нет т.к. должна была зафиксироваться от большой кости. Подскажите сколько носить гипсовый лангет и почему не срослась малая кость и какие будут последствия если малая так плохо сростается.
Написал(а):
валентина писал(а):
Здравствуйте меня зовут Валентина мне 31 год. 21 августа сломала ногу 5 дней на вытяжке 26 августа операция "Биос".У меня перелом малой и большой берцовой кости в нежней третей части. После операции наложили гипсовый лангет,носила 1,5 месяца.Сделали снимое перелом сросся плохо. Большая берцовая кость была зафиксированна шурупами и спицой и она немного срослась,а малая берцовая нет т.к. должна была зафиксироваться от большой кости. Подскажите сколько носить гипсовый лангет и почему не срослась малая кость и какие будут последствия если малая так плохо сростается.



А вы в такие малые сроки ничего и не увидите! Перелом голени в самых хороших случаях срастается за 3,5-4 месяца. Можете посмотреть мои снимки (пост выше), там даты есть. Я тоже задавал врачам вопросы по поводу малоберцовой кости, мне сказали не беспокоиться, всё срастется. хотя меня тоже гложут сомнения по этому поводу. А снимки у вас есть? Костная мозоль при пульпации прощупывается?
Написал(а):
Алексей писал(а):

валентина писал(а):

Здравствуйте меня зовут Валентина мне 31 год. 21 августа сломала ногу 5 дней на вытяжке 26 августа операция "Биос".У меня перелом малой и большой берцовой кости в нежней третей части. После операции наложили гипсовый лангет,носила 1,5 месяца.Сделали снимое перелом сросся плохо. Большая берцовая кость была зафиксированна шурупами и спицой и она немного срослась,а малая берцовая нет т.к. должна была зафиксироваться от большой кости. Подскажите сколько носить гипсовый лангет и почему не срослась малая кость и какие будут последствия если малая так плохо сростается.






А вы в такие малые сроки ничего и не увидите! Перелом голени в самых хороших случаях срастается за 3,5-4 месяца. Можете посмотреть мои снимки (пост выше), там даты есть. Я тоже задавал врачам вопросы по поводу малоберцовой кости, мне сказали не беспокоиться, всё срастется. хотя меня тоже гложут сомнения по этому поводу. А снимки у вас есть? Костная мозоль при пульпации прощупывается?



Здраствуйте Алексей.Скорейшего Вам зыздровления.Подскажите как снимки отправить я не очень сильна в компьютере.
Написал(а):
валентина писал(а):

Алексей писал(а):




валентина писал(а):



Здравствуйте меня зовут Валентина мне 31 год. 21 августа сломала ногу 5 дней на вытяжке 26 августа операция "Биос".У меня перелом малой и большой берцовой кости в нежней третей части. После операции наложили гипсовый лангет,носила 1,5 месяца.Сделали снимое перелом сросся плохо. Большая берцовая кость была зафиксированна шурупами и спицой и она немного срослась,а малая берцовая нет т.к. должна была зафиксироваться от большой кости. Подскажите сколько носить гипсовый лангет и почему не срослась малая кость и какие будут последствия если малая так плохо сростается.












А вы в такие малые сроки ничего и не увидите! Перелом голени в самых хороших случаях срастается за 3,5-4 месяца. Можете посмотреть мои снимки (пост выше), там даты есть. Я тоже задавал врачам вопросы по поводу малоберцовой кости, мне сказали не беспокоиться, всё срастется. хотя меня тоже гложут сомнения по этому поводу. А снимки у вас есть? Костная мозоль при пульпации прощупывается?






Здраствуйте Алексей.Скорейшего Вам зыздровления.Подскажите как снимки отправить я не очень сильна в компьютере.



И вам здоровья! Когда пишете сообщение, над кнопочкой "отправить" есть скрепочка (прикрепить файл), нажимаете на нее и выбираете файл с компьютера
Написал(а):