Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Большинство современных советчиков в интернете, это вебмастера, а не врачи. Их цель продать товар или поставить рекламную ссылку на свой сайт.
А настоящий профессиональный врач никогда не будет ничего советовать не видя результатов анализов.
Написал(а):
Expert писал(а):
Большинство современных советчиков в интернете, это вебмастера, а не врачи. Их цель продать товар или поставить рекламную ссылку на свой сайт.

А настоящий профессиональный врач никогда не будет ничего советовать не видя результатов анализов.



Вы полностью не правы! Скоро введут ЗАКОН о телемедицине. Т. н. Закон о телемедицине предусматривает возможность оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий путем проведения консультаций и консилиумов, а также дистанционного медицинского наблюдения за состоянием здоровья пациента. Со следующего года врачам будет официально разрешено консультировать больных по Интернету, скайпу, телефону.
Лично я сама не раз пользовалась услугами врача, который консультировал меня изначально на форуме.
Написал(а):

Ольга писал(а):


Вы полностью не правы! Скоро введут ЗАКОН о телемедицине. Т. н. Закон о телемедицине предусматривает возможность оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий путем проведения консультаций и консилиумов, а также дистанционного медицинского наблюдения за состоянием здоровья пациента. Со следующего года врачам будет официально разрешено консультировать больных по Интернету, скайпу, телефону.

Лично я сама не раз пользовалась услугами врача, который консультировал меня изначально на форуме.


Вангую, что в 90% случаев эта консультация будет сводиться к: "сдайте вот такие-то анализы в такой-то больнице, ну а потом мы посмотрим".
Просто ну ни один врач, не возьмет на себя ответственность что-то советовать пока он не уверен в том что лечит.
Исключения пожалуй могут быть в вопросах новорожденных. Вопросы вроде: "ребенок все время плачет, что делать?" и ответ: "Сделайте массаж животика, скорей всего ребенку надо пропукаться. А если не помогло, идите к врачу сдавать анализы и приносите, будем разбираться."
Написал(а):
Expert писал(а):




Ольга писал(а):




Вы полностью не правы! Скоро введут ЗАКОН о телемедицине. Т. н. Закон о телемедицине предусматривает возможность оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий путем проведения консультаций и консилиумов, а также дистанционного медицинского наблюдения за состоянием здоровья пациента. Со следующего года врачам будет официально разрешено консультировать больных по Интернету, скайпу, телефону.



Лично я сама не раз пользовалась услугами врача, который консультировал меня изначально на форуме.




Вангую, что в 90% случаев эта консультация будет сводиться к: "сдайте вот такие-то анализы в такой-то больнице, ну а потом мы посмотрим".

Просто ну ни один врач, не возьмет на себя ответственность что-то советовать пока он не уверен в том что лечит.

Исключения пожалуй могут быть в вопросах новорожденных. Вопросы вроде: "ребенок все время плачет, что делать?" и ответ: "Сделайте массаж животика, скорей всего ребенку надо пропукаться. А если не помогло, идите к врачу сдавать анализы и приносите, будем разбираться."


Какой Вы самоуверенный) В России 99 % случаев, когда приходишь на приём к врачу и получаешь консультацию, и рецепт не глядя врачом. Врач не берёт на себя ответственность назначить доп.лекарства только беременным, а на молодёжь и стариков им совершенно наплевать. Судя по вашим комментариям, Вы тот человек, кому "ТЕЛЕМЕДИЦИНА" в дальнейшем вставит "ПАЛКУ" в колесо))
Написал(а):
доверяй , но проверяй. в большинстве случаев консултьтанты говорят либо то, что вы хотите услышать или то, что им надо сказать( что-то продать конрктеное). поэтому лучше отзывы покупателей узнавать
Написал(а):
Поличка писал(а):
поэтому лучше отзывы покупателей узнавать


Отзывы "покупателей" сейчас тоже не информация, которая не внушает доверия! Могут быть просто проплаченными, написанными людьми, которые вообще к теме отношения никакого не имеют. Если уж и доверять чьим то отзывам, то только отзывам знакомых людей!
Написал(а):
Извините за сумбур... не могу отредактировать сообщение. Имела в виду то, что отзывам в и-нете не стоит доверять!
Написал(а):
надо читать , и делать выводы)
Написал(а):
Проконсультироваться можно, но я бы лучше обратилась к специалисту.
Написал(а):
Antonina писал(а):
Проконсультироваться
можно, но я бы лучше обратилась к специалисту.

Согласен. Вживую врач может гораздо точнее установить диагноз. А в интернете не знаете, кто вам вообще пишет
Написал(а):
В качестве ознакомительного мнения всегда можно и в интернете спросить интересующие вещи, но заранее нужно быть готовым к тому, что на "том конце провода" может быть кто угодно, так что лучше лишний раз к врачу сходить
Написал(а):
Всегда надежнее самому дойти до врача
Написал(а):

Expert писал(а):


Вангую, что в 90% случаев эта консультация будет сводиться к: "сдайте вот такие-то анализы в такой-то больнице, ну а потом мы посмотрим


Согласна на все 100% . И это, наверное, лучше чем какой то эскулап поставит диагноз заочно и начнет рьяно лечить пациента.
Написал(а):
А можно ли анализы в интернете сдать? Реально по здоровью только после осмотра и анализов разговаривать можно
Написал(а):
Если человек обращается за консультацией в интернет, значит есть такая необходимость. В этом случае не надо отвечать: "Идите к врачу в поликлинику...". Каждый человек итак знает, что первое обращение должно быть к своему врачу. Но увы...
Написал(а):
Их можно читать, но не в коем случае не принимать их за истину
Написал(а):
редко, по незначительным заболеваниям
Написал(а):
Надежда писал(а):
Если человек обращается за консультацией в интернет, значит есть такая необходимость. В этом случае не надо отвечать: "Идите к врачу в поликлинику...". Каждый человек итак знает, что первое обращение должно быть к своему врачу. Но увы...



Нет не знает, многие считают что можно просто прочесть в интернете или спросить у кого-то и сразу станет ясен диагноз, это не так
Написал(а):
Далее
1 2 3 4