Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, пожалуйста, помогите советом, куда можно обратиться за помощью. Дочь 14 лет, упала, ударилась пальцем, в приемном покое посмотрели и сказали, перелома нет, идите. Был сильный отек, палец не разгибался сам, через неделю стало видно, что отек спал, а шишка у ногтя багровая осталась и палец не распремляется. Пошли к травматологу, сделали рентген. Оказался краевой перелом основания ногтевой фаланги четвертого пальца со смещением отломка ктылу и проксимально. Травматолог сказал, что пришли поздно, теперь только операция, но он сделать не сможет, т.к. не детский врач, нет лицензии. Как быстро нужно делать эту операцию? Прошло 10 дней от травмы. У нас в районе нет детских травматологов. В соседнем есть детское хирургическое отделение, но там тоже отказали, тоже нет травматолога... В областной больнице сначала нужно попасть в поликлинику на прием, который через месяц, а там только дадут направление на госпитализацию и запишут в очередь... Пройдет не меньше 2х месяцев... Где можно сделать эту операцию хорошо и не ждать долго? Девочке с кривым пальцем не хочется оставаться... Если платно, то куда обратиться и сколько стоит? И, может есть возможность сделать быстро и по полису? Живем в ленинградской области, в глуши. Звонила и в областную и в Турнера, нигде сразу не берут, везде запись вперед на месяц-два на консультацию только((
Написал(а):
Добрый день! Как узнать правильно ли мне сшили связки или нет? По словам хирурга я понял что через четыре недели я смогу пробовать шевелить пальцами,если все будет плохо сделают ещё одну операцию и возьмут связки с ноги!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image000000.jpg
image000000.jpg
Изображение
20181028_123832.jpg
20181028_123832.jpg
Изображение
20181027_070210.jpg
20181027_070210.jpg
Изображение
Добрый вечер! У меня аналогичная многим, травма: внутренний разрыв разгибателя сухожилия ногтевой фаланги среднего пальца правой руки. Через 17 часов после травмпункте и двух больниц, по совету врача-травматолога наложен пластиковый ортез, носить 6 недель. Фото прилагается. Такого, как у меня в сообщениях здесь не видела. Беспокоит, что палец находится все-таки в прямом положении, а не в переразогнутом. Зафиксирован плотно. На работу хожу, стараюсь не задавать, но не всегда получается. Какие шансы на срастание? Заранее, благодарю за ответ.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMAG1879.jpg
IMAG1879.jpg
Изображение
В дополнение к предыдущему сообщению еще одно фото.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMAG1886.jpg
IMAG1886.jpg
Изображение
Здравствуйте, Дмитрий Георгиевич! У меня был застарелый разрыв разгибательного апоневроза, на уровне среднего сустава. Палец почти 1,7 года ныл и был опухшим. Врачи диагноз поставить не могли. Жил на болеутоляющих. Когда диагноз, наконец, поставил и прооперировал в Самаре Платошин Станислав Петрович, прошло уже 2 месяца. Это было 5 декабря 2019 года. (пластика разгибательного апоневроза с ориксацией центральной порции трансоссальным швом) в гипсовой лангете ходил 3 недели Мне предупредили, что опухоль может держаться до полугода. Но меня беспокоит то, что боли не проходят. Палец ноет. При постукивании или отклонении пальца в сторону страшная боль. (Это так было и до операции)

Разрабатываю через боль, но потом без мовалиса или кетонала жизнь не мила. Сколько по времени уходят боли и отеки при моем диагнозе?

Может перестать разрабатывать и нагружать палец, наложить лангету и дать покой?

Артрозов и деформации кости нет пока. Хотя почти два года как мучаюсь с этим пальцем.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20190203_224611.jpg
20190203_224611.jpg
Изображение
20190203_224621.jpg
20190203_224621.jpg
Изображение
20190203_224628.jpg
20190203_224628.jpg
Изображение
Может нужно проколоть антибиотик какой, так как почти два года влспаленные связки?.
Написал(а):
Далее
1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18