Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Да я была у опытных неврологов, и не раз. Все говорят что РС точно нет. После второго МРТ поставили в заключении: Очаги перенатального характера. Но мысли все равно меня не покидают.
Написал(а):
Юля писал(а):
Да я была у опытных неврологов, и не раз. Все говорят что РС точно нет. После второго МРТ поставили в заключении: Очаги перенатального характера. Но мысли все равно меня не покидают.



В данном случае, можем посоветовать обратиться к психологу или посетить еще консультации неврологов для вашего личного успокоения
Написал(а):
Что это может быть, если это не РС?
Написал(а):
Уважаемый доктор, может мне выслать вам описание мрт.
Написал(а):
Юля писал(а):
Что это может быть, если это не РС?



Юлия, без сопоставления данных осмотра пациента и инструментально-лабораторных данных, диагноз не ставится.
Написал(а):
Юля писал(а):
Уважаемый доктор, может мне выслать вам описание мрт.


Юлия, без сопоставления данных осмотра пациента и инструментально-лабораторных данных, диагноз не ставится. Записывайтесь к нам на прием по ОМС и вам все расскажут
Написал(а):
А как понять на прием по ОМС?
Написал(а):
Юля писал(а):
А как понять на прием по ОМС?



Юль напишите мне 8(905)533-37-74
Написал(а):
Юля писал(а):
А как понять на прием по ОМС?



Набирайте 89219085228 и я Вам расскажу как попасть к нам на консультацию
Написал(а):
А вы к каком городе?
Написал(а):
Руслан Владимирович, а можно все таки вам прислать описание мрт или с диска? Все таки хочеться услышать Ваше мнение?
Написал(а):
Здравствуйте, сделал МРТ но так и не понял серьезные ли изменения в
головном мозге или нет? Снимки прикрепил. Помогите пожалуйста.
Вот что насторожило в заключении. В субкортикальных отделах лобных долей определяются мелкие очаги гипеинтенсивного сигнала по Т2 ВИ и TIRM ИМ, изогипоинтенсивного по Т1
ВИ, без перифокального отека, размером до 0.3 см.
Заключение: МР картина очаговых изменений лобных долей сосудистого
характера.
Заранее спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
3.png
3.png
Изображение
4.png
4.png
Изображение
5.png
5.png
Изображение
2.png
2.png
Изображение
Иван писал(а):
Здравствуйте, сделал МРТ но так и не понял серьезные ли изменения в

головном мозге или нет? Снимки прикрепил. Помогите пожалуйста.

Вот что насторожило в заключении. В субкортикальных отделах лобных долей определяются мелкие очаги гипеинтенсивного сигнала по Т2 ВИ и TIRM ИМ, изогипоинтенсивного по Т1

ВИ, без перифокального отека, размером до 0.3 см.

Заключение: МР картина очаговых изменений лобных долей сосудистого

характера.

Заранее спасибо



Добрый день, Иван. Больших изменений на присланных Вами снимков нет. Но, желательно прийти на консультацию к грамотному неврологу в наш институт (предварительно записавшись) или в любое другое лечебное учреждение по вашему выбору
Написал(а):
Назаров Руслан Владимирович писал(а):

Иван писал(а):

Здравствуйте, сделал МРТ но так и не понял серьезные ли изменения в



головном мозге или нет? Снимки прикрепил. Помогите пожалуйста.



Вот что насторожило в заключении. В субкортикальных отделах лобных долей определяются мелкие очаги гипеинтенсивного сигнала по Т2 ВИ и TIRM ИМ, изогипоинтенсивного по Т1



ВИ, без перифокального отека, размером до 0.3 см.



Заключение: МР картина очаговых изменений лобных долей сосудистого



характера.



Заранее спасибо




Добрый день, Иван. Больших изменений на присланных Вами снимков нет. Но, желательно прийти на консультацию к грамотному неврологу в наш институт (предварительно записавшись) или в любое другое лечебное учреждение по вашему выбору



Спасибо за ответ, Вы не поверите но изначально я планировал сделать МРТ как раз в институте Поленова, но т.к время было вечернее мне пришлось пойти в клинику работающаю круглосуточно. Я прохожу МРТ диагностику ежегодно в целях профилактики, в следующем году буду проходить МРТ уже у Вас в клинике. Только подскажите пожалуйста что это за белые точки на снимке 3_1.png. Заранее огромное спасибо за ответ
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
3(0).png
3(0).png
Изображение
3_1.png
3_1.png
Изображение
Точнее на снимке 3(0).png, на снимке 3_1.png они просто выделены. Спасибо
Написал(а):
Иван писал(а):
Точнее на снимке 3(0).png, на снимке 3_1.png они просто выделены. Спасибо



Иван, свои рекомендации, я вам написал. Хирургического лечения эти изменения не требуют, но неврологи возможно назначат теарпию после осмотра вас и ваших снимков
Написал(а):
Назаров Руслан Владимирович писал(а):

Иван писал(а):

Точнее на снимке 3(0).png, на снимке 3_1.png они просто выделены. Спасибо




Иван, свои рекомендации, я вам написал. Хирургического лечения эти изменения не требуют, но неврологи возможно назначат теарпию после осмотра вас и ваших снимков



Терапию от чего? Это требует лечения?
Написал(а):
Иван писал(а):

Назаров Руслан Владимирович писал(а):




Иван писал(а):



Точнее на снимке 3(0).png, на снимке 3_1.png они просто выделены. Спасибо




Иван, свои рекомендации, я вам написал. Хирургического лечения эти изменения не требуют, но неврологи возможно назначат теарпию после осмотра вас и ваших снимков




Терапию от чего? Это требует лечения?



Требует это лечение или нет, сказать по одним снимкам нельзя. Если есть изменения на МРТ, то стоит обратить на это вниамние и, как минимум, посетить невролога. Сделать какое либо заключение и том требуются ли вам: дополнительные обследования, лечение или наблюдение сможет только опытный специалист (невролог) после осмотра вас, ваших снимков.
Написал(а):
Здравствуйте доктор!иногда у мужа головные боли ,сделали мрт без назначения врача .мужу 41год,10 месяцев..На серии мр тоиограммвзвешанных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированны и супратенториальныеструктуры.В белом веществе лобных и тёмных долей-субкортикальноопределяются многочисленные,разноколиберные очаги гиперинтенсивногоМР сигнала в Т2 ВИ и Flair ИП до 10мм,без перифокального отека и объемного воздействия на окружающие структуры мозга (в DWI последовательности отдельные очаги повышенного сигнала).Очаговых изменений ствола мозга,мозжечка не выявлено.Боковые жулодочки мозга на уровне тел до 10мм, третий желудочек 5мм,четвертый желудочек не изменён,базальные цистерны не расширены.Хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза не выходит за пределы турецкого седла.Внутренние слуховые проходы не расширены.Субарахноидальные межгиральные и конвекситальныепространства умеренно расширены.Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены обычно.Придаточные пазухи носапневматизированы.Область орбит без паталогии.Заключение:МР картина очаговых изменений вещества головного мозга ,вероятно дисциркуляторного характера (рек. консультация невролога, контроль 3-6мес. исключить демиелинизирующий характер изменений).Умеренное расширение субарахноидальных пространств.В поле исследования снижение пневматизации в/ч пазух с обеих сторон.Искревление носовой перегородки вправо. Добавлю от себя,муж жалуется что из за сломанного носа нехватает воздуха,были травмы головы и сотрясение мозга,в 2015 году на мрт обнаружены грыжи позвонков s5 4,6,7.были сильные боли .лечились.Очень волнуюсь ,жду ответа..
Написал(а):
Так же дополнительно сделали УЗДг шеи .Всё в норме!Заранее спасибо!
Написал(а):