Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте. Огромная просьба, помогите расшифровать спермограмму.
Мне 38 лет. Страдаю эпилепсией. Принимаю депакин хроно 500 по 4 табл в день.
А так же гипертонией , принимаю по 1/2 табл диратона.
Жене 35 лет , детей у нас нет. Очень хотим ребенка.
Но вот результаты спермограммы наверное очень плохие, можем ли мы иметь детей ?
Стоит ли мне попить спематон? Странный объем у меня - 0,5 мл... пришел домой в этот же день
и у меня получилось ещё 1 мл вечером , измерил шприцом .
У жены в этом месяце стимуляция овуляции, а у меня вот такая спермограмма :-((
Половое воздерж - 5 дней
объем (норма 1,5-6 мл) - 0,5 мл
цвет - м/б
вязкость - норма
разжиж (мин) - 15
РН ( норма 7,2-7,6) - 7,4
Кол-во сперм. в 1 мл (норма более 50 ) - 25
зрелых от общего числа  - 99%
активноподвижных - 55%
поступальное движ - 60
колебательно - 20
манежное - 10
скорость движения в баллах - 4
слабоподвижных - 20%
неподвижных - 25%
незрелых от общего числа - 1%
сперматоциты - 0%
сперматиды 1 порядка - 30%
сперматиды 2 порядка - 70%
патологических от общего числа - 25%
по Крюгеру - 65%
головы - 40
хвоста - 60
агрегаты сперматозоидов - 0
агглютинаты - 1-2 по 5
цитологическое исслед.:
лейкоциты - 0-1
лецитиновые зерна - умер.
флора - умер.смеш.
Заключение: пат.формы преобл.пат.хвоста
анализ свойств сперматозоидов:
кол-во активных - 55%
кол-во активных через 2 часа - 50%
кол-во активных через 4 часа - 50%
кол-во выжив.через 1 ми - 50%
кол-во выжив.через 20 мин - 45%
кол-во выжив.при измен.РН - 45%
кол-во пассивных - 25%
кол-во мертвых - 10%
кол-во живых пассивн. - 15%
кол-во истинных агглютин. - 1-2
Написал(а):
У вас действительно снижен объем спермы. Возможно не весь эякулят попал в мерную емкость, либо не соблюдены условия подготовки к сдаче анализа. Показатели в норме. Не выполнен МАР-тест. Рекомендую повторить анализ через 2-3 недели с МАР-тестом.
Написал(а):
Алексей писал(а):
Здравствуйте. Огромная просьба, помогите расшифровать спермограмму.
Мне 38 лет. Страдаю эпилепсией. Принимаю депакин хроно 500 по 4 табл в день.
А так же гипертонией , принимаю по 1/2 табл диратона.
Жене 35 лет , детей у нас нет. Очень хотим ребенка.
Но вот результаты спермограммы наверное очень плохие, можем ли мы иметь детей ?
Стоит ли мне попить спематон? Странный объем у меня - 0,5 мл... пришел домой в этот же день
и у меня получилось ещё 1 мл вечером , измерил шприцом .
У жены в этом месяце стимуляция овуляции, а у меня вот такая спермограмма :-((
Половое воздерж - 5 дней
объем (норма 1,5-6 мл) - 0,5 мл
цвет - м/б
вязкость - норма
разжиж (мин) - 15
РН ( норма 7,2-7,6) - 7,4
Кол-во сперм. в 1 мл (норма более 50 ) - 25
зрелых от общего числа  - 99%
активноподвижных - 55%
поступальное движ - 60
колебательно - 20
манежное - 10
скорость движения в баллах - 4
слабоподвижных - 20%
неподвижных - 25%
незрелых от общего числа - 1%
сперматоциты - 0%
сперматиды 1 порядка - 30%
сперматиды 2 порядка - 70%
патологических от общего числа - 25%
по Крюгеру - 65%
головы - 40
хвоста - 60
агрегаты сперматозоидов - 0
агглютинаты - 1-2 по 5
цитологическое исслед.:
лейкоциты - 0-1
лецитиновые зерна - умер.
флора - умер.смеш.
Заключение: пат.формы преобл.пат.хвоста
анализ свойств сперматозоидов:
кол-во активных - 55%
кол-во активных через 2 часа - 50%
кол-во активных через 4 часа - 50%
кол-во выжив.через 1 ми - 50%
кол-во выжив.через 20 мин - 45%
кол-во выжив.при измен.РН - 45%
кол-во пассивных - 25%
кол-во мертвых - 10%
кол-во живых пассивн. - 15%
кол-во истинных агглютин. - 1-2


Здравствуйте!Действительно страдает только объем. Не выполнен МАР-тест. Рекомендую повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.
Написал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Объем 2,5; разжижение полное; вязкость норма; вн вид серый; ph 8,0; агрегация отсутствует; агглютинация отсутствует; клеточные элементы норма; лейкоциты 0-1; клетки сперматогенеза - ;патология головки един.в пр-те неподвиж.; патология шейки и хвоста -- ; лецитиновые зерна +++
Мы планируем беременность, но пока безуспешно. Есть ли проблема в сперме?
Написал(а):
Алексей писал(а):
Здравствуйте. Огромная просьба, помогите расшифровать спермограмму.
Мне 38 лет. Страдаю эпилепсией. Принимаю депакин хроно 500 по 4 табл в день.
А так же гипертонией , принимаю по 1/2 табл диратона.
Жене 35 лет , детей у нас нет. Очень хотим ребенка.
Но вот результаты спермограммы наверное очень плохие, можем ли мы иметь детей ?
Стоит ли мне попить спематон? Странный объем у меня - 0,5 мл... пришел домой в этот же день
и у меня получилось ещё 1 мл вечером , измерил шприцом .
У жены в этом месяце стимуляция овуляции, а у меня вот такая спермограмма :-((
Половое воздерж - 5 дней
объем (норма 1,5-6 мл) - 0,5 мл
цвет - м/б
вязкость - норма
разжиж (мин) - 15
РН ( норма 7,2-7,6) - 7,4
Кол-во сперм. в 1 мл (норма более 50 ) - 25
зрелых от общего числа  - 99%
активноподвижных - 55%
поступальное движ - 60
колебательно - 20
манежное - 10
скорость движения в баллах - 4
слабоподвижных - 20%
неподвижных - 25%
незрелых от общего числа - 1%
сперматоциты - 0%
сперматиды 1 порядка - 30%
сперматиды 2 порядка - 70%
патологических от общего числа - 25%
по Крюгеру - 65%
головы - 40
хвоста - 60
агрегаты сперматозоидов - 0
агглютинаты - 1-2 по 5
цитологическое исслед.:
лейкоциты - 0-1
лецитиновые зерна - умер.
флора - умер.смеш.
Заключение: пат.формы преобл.пат.хвоста
анализ свойств сперматозоидов:
кол-во активных - 55%
кол-во активных через 2 часа - 50%
кол-во активных через 4 часа - 50%
кол-во выжив.через 1 ми - 50%
кол-во выжив.через 20 мин - 45%
кол-во выжив.при измен.РН - 45%
кол-во пассивных - 25%
кол-во мертвых - 10%
кол-во живых пассивн. - 15%
кол-во истинных агглютин. - 1-2


Объем спермы снижен, не выполнен МАР-тест. Нужно пересдать анализ чере 2-3 недели с МАР-тестом.
Написал(а):
Здравствуйте. Огромная просьба, помогите расшифровать спермограмму. 
Мне 30 лет. 
Жене 30 лет , детей у нас нет. Очень хотим ребенка. 

Не много есть  сомнения по вязкости... 
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20150506_222639.png
20150506_222639.png
Изображение
Артем писал(а):
Здравствуйте. Огромная просьба, помогите расшифровать спермограмму. 
Мне 30 лет. 
Жене 30 лет , детей у нас нет. Очень хотим ребенка. 

Не много есть  сомнения по вязкости... 


Вязкость действительно повышена. Не выполнен МАР-тест. Рекомендую повторить анализ с МАР-тестом.
Написал(а):
Добрый день!
Помогите разобраться в результатх анализа моего мужа.
Заранее спасибо за уделенное время и ответ!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
doc
spermogramma.doc
Файл
Ната писал(а):
Добрый день!

Помогите разобраться в результатх анализа моего мужа.

Заранее спасибо за уделенное время и ответ!



Здравствуйте!
Показатели морфологии пригодны только для ЭКО, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ через 2-3 недели с МАР-тестом.
Написал(а):
Радевич Игорь Тадеушевич писал(а):
Ната писал(а):
Добрый день!
Помогите разобраться в результатх анализа моего мужа.
Заранее спасибо за уделенное время и ответ!

Здравствуйте!
Показатели морфологии пригодны только для ЭКО, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ через 2-3 недели с МАР-тестом.

Спасибо
Написал(а):
Ната писал(а):
Радевич Игорь Тадеушевич писал(а):
Ната писал(а):
Добрый день!
Помогите разобраться в результатх анализа моего мужа.
Заранее спасибо за уделенное время и ответ!

Здравствуйте!
Показатели морфологии пригодны только для ЭКО, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ через 2-3 недели с МАР-тестом.

Спасибо

На здоровье.
Написал(а):
Здравствуйте, мне 34 года. Больше года пытаемся зачать ребенка. Сдал анализ эякулята. Объем 3.20, Разжижение 20, вязкость 0.3, Цвет молочно-белый, запах специфический, мутность мутная, ph 7.5, Концентрация сперматозоидов 48.00, Общее количество сперматозоидов в эякуляте 154.00, С быстрым поступательным движением (a) 20.46, С медленным поступательным движением (b) 18.57, Подвижность (a) + (b) 39.03, С непоступательным движением (c) 36.71, Неподвижные сперматозоиды (d)24.26, Жизнеспособность 61, агглютинация сперматозоидов отсутствует, агрегация сперматозоидов незначительно, лейкоциты 0.3, Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 2, эритроциты (в п/зр) единичные , макрофаги (в п/зр) отсутствуют, амилоидные тельца отсутствуют, лецитиновые зерна много, нормальные сперматозоиды 22, дефекты головки сперматозоида 38% дефекты шейки или средней части сперматозоида 29% дефекты хвоста сперматозоида 11% цитоплазматические капли 2% продолжительность воздержания 4 дня. Mar-тест igg не обнаружено mar-тест igm не обнаружено mar-тест iga не обнаружено.
Вопрос: 1. Какие сдать анализы чтобы выявить причину появление эритроцитов. 2. Что нужно что бы увеличить количество подвижных сперматозоидов? 3. Агрегация сперматозоидов (незначительно). Насколько это критично? 3. Возможно ли с такими анализами зачатие? Хочу понять, какие дополнительные анализы мне необходимо сделать, чтобы к врачу прийти с возможно более полной информацией. Спасибо!
Написал(а):
Алексей писал(а):
Здравствуйте, мне 34 года. Больше года пытаемся зачать ребенка. Сдал анализ эякулята. Объем 3.20, Разжижение 20, вязкость 0.3, Цвет молочно-белый, запах специфический, мутность мутная, ph 7.5, Концентрация сперматозоидов 48.00, Общее количество сперматозоидов в эякуляте 154.00, С быстрым поступательным движением (a) 20.46, С медленным поступательным движением (b) 18.57, Подвижность (a) + (b) 39.03, С непоступательным движением (c) 36.71, Неподвижные сперматозоиды (d)24.26, Жизнеспособность 61, агглютинация сперматозоидов отсутствует, агрегация сперматозоидов незначительно, лейкоциты 0.3, Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 2, эритроциты (в п/зр) единичные , макрофаги (в п/зр) отсутствуют, амилоидные тельца отсутствуют, лецитиновые зерна много, нормальные сперматозоиды 22, дефекты головки сперматозоида 38% дефекты шейки или средней части сперматозоида 29% дефекты хвоста сперматозоида 11% цитоплазматические капли 2% продолжительность воздержания 4 дня. Mar-тест igg не обнаружено mar-тест igm не обнаружено mar-тест iga не обнаружено.

Вопрос: 1. Какие сдать анализы чтобы выявить причину появление эритроцитов. 2. Что нужно что бы увеличить количество подвижных сперматозоидов? 3. Агрегация сперматозоидов (незначительно). Насколько это критично? 3. Возможно ли с такими анализами зачатие? Хочу понять, какие дополнительные анализы мне необходимо сделать, чтобы к врачу прийти с возможно более полной информацией. Спасибо!



Здравствуйте, Алексей!
Анализ в норме.
1. Рекомендую выполнить УЗИ простаты, секрет простаты+ПЦР
2.Ничего.
3.Не страшно.
4.Воможно.
Написал(а):
maksimova1509@yandex.ru
Написал(а):
Здравствуйте! Планируем с мужем ребеночка, но вот уже 8 месяцев попытки безуспешны. Сделали спермограмму. Результаты: Воздержание 3 дня, цвет серо-белый, консистенция однородная, посторонней примеси нет, мутная, вязкость 3 мм, время полного разжижения менее 60мин,ph-метрия 8,3, общий объем 4,0 мл, содержание клеток в 1 мл 3,6 млн, общ кол-во спермиев в эякуляте 14,4 млн, подвижные(поступательное движение, категория А+В 21,9%, активно-подвижные(А) 16,7%, активно-подвижные всего в эякуляте 2,4 млн, кол-во живых сперматозоидов 50,7%,кол-во переходных(поврежденных форм) 18,6%, нормальные сперматозоиды 4%, норм сперматозоидов всего в эякуляте 0,6 млн, дефекты головки 68%, дефекты шейки и сред части 60%, дефекты хвоста 39%, индекс тератозооспермии 1,8, лейкоциты низкое, эритроцитьы нет, эпителий низкое, лецитиновые зерна умеренное кол-во, амилоидные тельца нет, кристаллы Бетхера умеренное, дебрис умеренное, бактерии +++, морфометрически нормальных спермиев 92,2%. Диагноз-олигоастенозооспермия с нарушением физических характеристик, сниженной витальностью. Выявлены существенные нарушения сперматогенеза и умеренные-созревание спермиев. Повышен уровень кислот-индуцированной денатурации. Относительный лейкоцитоз. Продукция фруктозы снижена, н-альфа-гликозидазы, цинка-сохранена. Подскажите, пожалуйста есть ли шанс забаременнеть? Могу ли зачать естественным путем? Сможет ли он иметь детей при таком диагнозе? Заранее очень благодарна за ответ. Спасибо!
Написал(а):
наталья писал(а):
Здравствуйте! Планируем с мужем ребеночка, но вот уже 8 месяцев попытки безуспешны. Сделали спермограмму. Результаты: Воздержание 3 дня, цвет серо-белый, консистенция однородная, посторонней примеси нет, мутная, вязкость 3 мм, время полного разжижения менее 60мин,ph-метрия 8,3, общий объем 4,0 мл, содержание клеток в 1 мл 3,6 млн, общ кол-во спермиев в эякуляте 14,4 млн, подвижные(поступательное движение, категория А+В 21,9%, активно-подвижные(А) 16,7%, активно-подвижные всего в эякуляте 2,4 млн, кол-во живых сперматозоидов 50,7%,кол-во переходных(поврежденных форм) 18,6%, нормальные сперматозоиды 4%, норм сперматозоидов всего в эякуляте 0,6 млн, дефекты головки 68%, дефекты шейки и сред части 60%, дефекты хвоста 39%, индекс тератозооспермии 1,8, лейкоциты низкое, эритроцитьы нет, эпителий низкое, лецитиновые зерна умеренное кол-во, амилоидные тельца нет, кристаллы Бетхера умеренное, дебрис умеренное, бактерии +++, морфометрически нормальных спермиев 92,2%. Диагноз-олигоастенозооспермия с нарушением физических характеристик, сниженной витальностью. Выявлены существенные нарушения сперматогенеза и умеренные-созревание спермиев. Повышен уровень кислот-индуцированной денатурации. Относительный лейкоцитоз. Продукция фруктозы снижена, н-альфа-гликозидазы, цинка-сохранена. Подскажите, пожалуйста есть ли шанс забаременнеть? Могу ли зачать естественным путем? Сможет ли он иметь детей при таком диагнозе? Заранее очень благодарна за ответ. Спасибо!



Здравствуйте, Наталья!
Значительно страдают все основные показатели. Необходимо думать об ЭКО.
Написал(а):
Помогите расшифровать спермограмму. У нас сын 5 лет, вторая беременность закончилась в марте 2015 года замершей ((( сдали все анализы, УЗИ и т.п. Может ли с такой спермограммой наступить Нормальная беременность?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1.jpg
1.jpg
Изображение
2.jpg
2.jpg
Изображение
3.jpg
3.jpg
Изображение
4.jpg
4.jpg
Изображение
5.jpg
5.jpg
Изображение
Екатерина писал(а):
Помогите расшифровать спермограмму. У нас сын 5 лет, вторая беременность закончилась в марте 2015 года замершей ((( сдали все анализы, УЗИ и т.п. Может ли с такой спермограммой наступить Нормальная беременность?



Здравствуйте!Загрузите файлы на фотохостинг и дайте ссылки.
Написал(а):
Радевич Игорь Тадеушевич писал(а):

Екатерина писал(а):

Помогите расшифровать спермограмму. У нас сын 5 лет, вторая беременность закончилась в марте 2015 года замершей ((( сдали все анализы, УЗИ и т.п. Может ли с такой спермограммой наступить Нормальная беременность?



http://savepic.org/7446413.jpg
http://savepic.org/7430029.jpg
http://savepic.org/7421837.jpg
http://savepic.org/7409549.jpg
http://savepic.org/7407501.jpg











Здравствуйте!Загрузите файлы на фотохостинг и дайте ссылки.
Написал(а):
Екатерина писал(а):

Радевич Игорь Тадеушевич писал(а):




Екатерина писал(а):



Помогите расшифровать спермограмму. У нас сын 5 лет, вторая беременность закончилась в марте 2015 года замершей ((( сдали все анализы, УЗИ и т.п. Может ли с такой спермограммой наступить Нормальная беременность?




http://savepic.org/7446413.jpg http://savepic.org/7430029.jpg http://savepic.org/7421837.jpg http://savepic.org/7409549.jpg http://savepic.org/7407501.jpg



В анализе имеются принаки воспаления половой системы. Мужу нужно дополнительно сдать общий мазок+секрет простаты(микроскопия и посев)+посев на трихомонаду. Жене-общий маок+ПЦР.



















Здравствуйте!Загрузите
файлы на фотохостинг и дайте ссылки.

Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7