Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. Хотела бы начать прием противозачаточных таблеток. Но таблеток очень много. Как подбираются противозачаточные таблетки?
Написал(а):
Tasya писал(а):
Здравствуйте. Хотела бы начать прием противозачаточных таблеток. Но таблеток очень много. Как подбираются противозачаточные таблетки?


Здравствуйте! Правильно подобрать противозачаточные таблетки женщине может врач-гинеколог, учитывая ваши жалобы(если они имеются), данные осмотра. Перед началом приема таблеток также рекомендуется пройти следующее обследование: мазок на онкоцитологию, коагулограмма, биохимический анализ крови, узи(маммография) молочных желез, узи органов малого таза на 5-6 день менструального цикла.
Написал(а):
Осмелюсь добавить, что нужно еще сдать анализ на риск развития заболеваний сердечно- сосудистой системы вследствие нарушений в свертывающей системе крови. Если такая предрасположенность у женщины имеется, а она не знает об этом и принимает оральные контрацептивы, то в будущем она может пострадать из-за тромбоза.
Написал(а):
Визави писал(а):
Осмелюсь добавить, что нужно еще сдать анализ на риск развития заболеваний сердечно- сосудистой системы вследствие нарушений в свертывающей системе крови. Если такая предрасположенность у женщины имеется, а она не знает об этом и принимает оральные контрацептивы, то в будущем она может пострадать из-за тромбоза.

А как называется этот анализ?
Написал(а):
Анализ называется "Пакет ОК". Сдать его можно не везде, правда, но в частной лаборатории kdl его точно делают, я именно у них и сдавала. И не жалею, что перестраховалась, так как у меня такая предрасположенность есть и поэтому я прекратила принимать противозачаточные таблетки и поставила спираль.
Написал(а):
Визави писал(а):
Анализ называется "Пакет ОК". Сдать его можно не везде, правда, но в частной лаборатории kdl его точно делают, я именно у них и сдавала. И не жалею, что перестраховалась, так как у меня такая предрасположенность есть и поэтому я прекратила принимать противозачаточные таблетки и поставила спираль.


Я принимаю джес уже 2 года, но про риски не знаю. Обязательно обследуюсь, спасибо за информацию!
Написал(а):
Здравствуйте, принимала противозачаточные постинор,через пять дней у меня вновь начались месячные головокружение и тошнота присутствовали Месячные прошли очень болезненно, после них не можем с мужем заниматься сексом все болит! Подскажите что это может быть,нет возможности попасть к доктору ближайшее время!
Написал(а):
Здравствуйте, мне 18 лет. Врач для средства предохранения посоветовала таблетки"Димиа". Принимаю 8-ой день, сухость во влагалище, до сих пор идут месячные всегда в разном количестве и небольшой зуд. Нормально ли это или стоит прекратить прием таблеток? и как повлияет отмена таблеток на организм? Заранее спасибо за ответ
Написал(а):