Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
наталья писал(а):
какое обследование покажет опущение органов малого таза и возможную опухоль за стенкой влагалища.. спасибо.



Здравствуйте, Наталья! Помимо гинекологического осмотра, Вам необходимо пройти урологическое исследование и, возможно, побеседовать с проктологом. Все зависит от клинической картины. Есть специальные методики, определяющие как работают сфинктеры и другие мышцы. Что какается образования в малом тазу, для диагностики применяют УЗИ, МРТ и пельвископию.
Написал(а):
Добрый день. Мне 31 год. В июне начались кровянистые выделения. На
осмотре врач обнаружил полип торчавший из шейки. Направила на удаление
полипа с гистероскопией и РДВ. Перед удалением мазок на цитологию
показал дисплазию 3 степени. Полип удалили, гистология показала
железисто-фиброзный полип и простую железистую гиперплазию. Снова пошла к
доктору, взяли мазок на цитологию, результат пришел воспаление
(подробно незнаю, так сказала врач) Отправили на кольпоскопию,
результат: цилиндрическай, не гипертрофированная, удовлетворительная
кольпоскрпия, зт есть небольшая, открытые железы есть без ороговения,
ретенционные кисты нет, сосуды есть типичные, кератоз лекоплакия есть
тонкий (что из этого неясно), мозаика нет, пункт нет, ацетобелый
эпителий есть нежный, эктопия нет, границы аномального эпителия есть
четкие, йоднегативная зона есть небольшая, зт 1 типа, диагноз
кольпоскопический НАЗТ на 3часах, диагноз клинический кольпит, впч?
cin?? Назначили санацию влагалища тержинан. Мазок цито. через 3 месяца.
Затем подоспела жидкостная цито, результат без признаков атипии, через время еще один цито результат цин1. Потом биопсия результат: микроскопическая картина цервикальная эктопия, диагноз дисплазия ? Как это понимать? Эктопия это эктопия, с чего взят диагноз дисплазия, еще и без степени и со знаком вопроса. Как действовать?
Написал(а):
Александра писал(а):
Добрый день. Мне 31 год. В июне начались кровянистые выделения. На

осмотре врач обнаружил полип торчавший из шейки. Направила на удаление

полипа с гистероскопией и РДВ. Перед удалением мазок на цитологию

показал дисплазию 3 степени. Полип удалили, гистология показала

железисто-фиброзный полип и простую железистую гиперплазию. Снова пошла к

доктору, взяли мазок на цитологию, результат пришел воспаление

(подробно незнаю, так сказала врач) Отправили на кольпоскопию,

результат: цилиндрическай, не гипертрофированная, удовлетворительная

кольпоскрпия, зт есть небольшая, открытые железы есть без ороговения,

ретенционные кисты нет, сосуды есть типичные, кератоз лекоплакия есть

тонкий (что из этого неясно), мозаика нет, пункт нет, ацетобелый

эпителий есть нежный, эктопия нет, границы аномального эпителия есть

четкие, йоднегативная зона есть небольшая, зт 1 типа, диагноз

кольпоскопический НАЗТ на 3часах, диагноз клинический кольпит, впч?

cin?? Назначили санацию влагалища тержинан. Мазок цито. через 3 месяца.

Затем подоспела жидкостная цито, результат без признаков атипии, через время еще один цито результат цин1. Потом биопсия результат: микроскопическая картина цервикальная эктопия, диагноз дисплазия ? Как это понимать? Эктопия это эктопия, с чего взят диагноз дисплазия, еще и без степени и со знаком вопроса. Как действовать?



Здравствуйте, Александра! Обычное цитологическое исследование - недостаточно информативно. Наиболее информативной является жидкостная онкоцитология, на нее и надо ориетироваться. Если Вам назначают дополнительный контроль, необходимо проходить РАР тест. Вам также необходимо пройти обследование на ВПЧ высокой онкогенности и возможно повторить кольпоскопию. Неплохо было бы также пересмотреть стекла, на которых есть биопсийный материал, в другом учреждении. Наличие кератоза - это уже показание для радиохирургической эксцизии шейки матки. После получения результатов обследования на ВПЧ , пересмотра стекол и
повторной кольпоскопии, решить вопрос о дальнейшей тактике.
Написал(а):
Здравствуйте! У меня группа крови 3(-), у мужа 3(+). При первой беременности (1998 г) антител не было, ребенок родился с группой 1(+), была желтушка. В 2003г делала аборт. В 2009 на 28 неделе беременности сделали укол гиперроу, антитела в течение всей беременности обнаружены не были, ребенок родился здоровым с группой 2(+). После родов НЕ СДЕЛАЛИ второй укол. Сейчас беременность 2 недели, кровь на антитела пока не сдавала. Я сомневаюсь, сохранять или нет беременность, страшно за здоровье будущего малыша. От своего гинеколога слышу только "вам выбирать, рожать-не рожать". Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! У меня группа крови 3(-), у мужа 3(+). При первой беременности (1998 г) антител не было, ребенок родился с группой 1(+), была желтушка. В 2003г делала аборт. В 2009 на 28 неделе беременности сделали укол гиперроу, антитела в течение всей беременности обнаружены не были, ребенок родился здоровым с группой 2(+). После родов НЕ СДЕЛАЛИ второй укол. Сейчас беременность 2 недели, кровь на антитела пока не сдавала. Я сомневаюсь, сохранять или нет беременность, страшно за здоровье будущего малыша. От своего гинеколога слышу только "вам выбирать, рожать-не рожать". Посоветуйте, пожалуйста, как быть.



Обратитесь к гематологу и контролируйте титр антирезус-антител. На данном этапе ничего больше не придумать.
Написал(а):
Здравствуйте, мне 38 лет . 9.11.15 делали прижигания эрозии шейки матки, процедуры прошла нормально. После этого появились прозрачные выделения затем перешли в кровянистые ( как бы месячные) и длятся 14 дней . Что делать? Это нормально?
Написал(а):
Роза писал(а):
Здравствуйте, мне 38 лет . 9.11.15 делали прижигания эрозии шейки матки, процедуры прошла нормально. После этого появились прозрачные выделения затем перешли в кровянистые ( как бы месячные) и длятся 14 дней . Что делать? Это нормально?



Здравствуйте, Роза! Вам необходимо срочно показаться доктору, производившему процедуру.
Написал(а):
СПАСИБО. Сейчас не могу нахожусь в больнице с ребёнком. Это опасно?
Написал(а):
Роза писал(а):
СПАСИБО. Сейчас не могу нахожусь в больнице с ребёнком. Это опасно?



Роза, если кровянистые выделения обильные, опасно. В любом случае, Вам надо побывать у доктора в самое ближайшее время!
Написал(а):
Доктор добрый вечер! Я писала сюда раньше по поводу гиперплазии и беременности,вы не поверите,все получилось,я беременна,тесты ДО задержки не обманули!!!))))
Написал(а):
Анжелика писал(а):
Доктор добрый вечер! Я писала сюда раньше по поводу гиперплазии и беременности,вы не поверите,все получилось,я беременна,тесты ДО задержки не обманули!!!))))



Поздравляю!
Написал(а):
Спасибо Вам большое за поддержку!
Написал(а):
Анжелика писал(а):
Спасибо Вам большое за поддержку!



Обращайтесь и удачи!
Написал(а):
Добрый день! Последние месячные начались 07 ноября 2015, овуляция была примерно 15-16 ноября. C 03 По 05 декабря ставила на ночь свечи метромикон-нео, а 07 декабря прошла флюорографию (аппарат не цифровой, а старый пленочный). 08 Декабря сделал тест на беременность - показал 2 полоски. Теперь сижу и очень переживаю - как могли отразиться на ребенке и его дальнейшем развитии прием лекарства и флюорография? Подскажите, пожалуйста, не нахожу себе места!
Написал(а):
Здравствуйте! Я в первый раз занялась сексом около 4 лет назад. Мы делали это по-тихоньку, как следует возбудившись и разогревшись, через несколько попыток в итоге он плавно смог медленно войти в меня, сказал, что чувствует тугость и тепло. Мне не было больно и крови тоже не было совсем. Но в последующие разы во время секса при введении я все же чувствовала немного боль, каждый раз хотелось, чтобы он вводил не резко и не с первой попытки. Судя по вышесказанному, плева просто растянулась. Секса не было почти год. Значит ли это, что я могу сказать своему новому партнеру, что я девственница? Будет ли он чувствовать тугость при введении члена от плевы, пусть и растянутой, учитывая то, что у него член толще, чем у предыдущего? Это очень важно.
Написал(а):
Настя писал(а):
Здравствуйте! Я в первый раз занялась сексом около 4 лет назад. Мы делали это по-тихоньку, как следует возбудившись и разогревшись, через несколько попыток в итоге он плавно смог медленно войти в меня, сказал, что чувствует тугость и тепло. Мне не было больно и крови тоже не было совсем. Но в последующие разы во время секса при введении я все же чувствовала немного боль, каждый раз хотелось, чтобы он вводил не резко и не с первой попытки. Судя по вышесказанному, плева просто растянулась. Секса не было почти год. Значит ли это, что я могу сказать своему новому партнеру, что я девственница? Будет ли он чувствовать тугость при введении члена от плевы, пусть и растянутой, учитывая то, что у него член толще, чем у предыдущего? Это очень важно.



Здравствуйте, Настя! Без визуального осмотра конкретно ничего сказать невозможно. Скорее всего, гимен растянулся, дальше все зависит от параметров Вашего партнёра. Для уточнения ситуации Вам стоит показаться гинекологу.
Написал(а):
OlS писал(а):
Добрый день! Последние месячные начались 07 ноября 2015, овуляция была примерно 15-16 ноября. C 03 По 05 декабря ставила на ночь свечи метромикон-нео, а 07 декабря прошла флюорографию (аппарат не цифровой, а старый пленочный). 08 Декабря сделал тест на беременность - показал 2 полоски. Теперь сижу и очень переживаю - как могли отразиться на ребенке и его дальнейшем развитии прием лекарства и флюорография? Подскажите, пожалуйста, не нахожу себе места!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

OlS писал(а):

Добрый день! Последние месячные начались 07 ноября 2015, овуляция была примерно 15-16 ноября. C 03 По 05 декабря ставила на ночь свечи метромикон-нео, а 07 декабря прошла флюорографию (аппарат не цифровой, а старый пленочный). 08 Декабря сделал тест на беременность - показал 2 полоски. Теперь сижу и очень переживаю - как могли отразиться на ребенке и его дальнейшем развитии прием лекарства и флюорография? Подскажите, пожалуйста, не нахожу себе места!




Добрый вечер! Вам нужно обратиться в Генетический центр для консультации. Скорее всего, все обойдётся!
Написал(а):
Здравствуйте! Писала Вам 23 октября,выше. Прописывал мне врач антибиотики сильные,менструальный цикл сбился,начались на 2 недели раньше.
На днях сделала маммографию. Результат: Форма молочных желез обычная. Контуры их четкие. Теневая полоска кожи не расширена. Премаммарное пространство свободно.Соски и ареолярные зоны не деформированы.Соотношение железистой и жировой ткани равное. Железистая ткань представлена мелко-среднеузелковыми элементами,местами сливного характера,среди которых трудно достоверно исключить наличие заполненных кист. Заключение: Признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Кисты? обеих м/ж.
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте! Писала Вам 23 октября,выше. Прописывал мне врач антибиотики сильные,менструальный цикл сбился,начались на 2 недели раньше.

На днях сделала маммографию. Результат: Форма молочных желез обычная. Контуры их четкие. Теневая полоска кожи не расширена. Премаммарное пространство свободно.Соски и ареолярные зоны не деформированы.Соотношение железистой и жировой ткани равное. Железистая ткань представлена мелко-среднеузелковыми элементами,местами сливного характера,среди которых трудно достоверно исключить наличие заполненных кист. Заключение: Признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Кисты? обеих м/ж.



Анна, живите спокойно, у Вас ДОБРОКАЧЕСВЕННЫЕ незначительные изменения в молочных железах. Маммография 1 раз в года и 1 раз в 6 месяцев УЗИ молочных желез.
Написал(а):