Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Анастасия написал(а):
Здравствуйте! У меня сейчас почти 39 недель, есть проблемы с давлением, в больнице напугали, предложили стимулировать, выпила две таблетки мифепристона - ничего, сейчас давление в норме но посредством допегита, можно не продолжать дальнейшую стимуляцию и подождать срока или так нельзя? Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте, Анастасия! У меня слишком мало информации о Вас! Какой белок в моче, состояние глазного дна, коагулограмма,состояние родовых путей?
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Принимать дальше. В любом случае показаться доктору. Причина аменореи? Результаты трансректального узи?
Написал(а):
Причина аменореи- признаки поликистоза правого яичника(по УЗИ), избыток мужских гормонов
Написал(а):
Виктория написал(а):
Причина аменореи- признаки поликистоза правого яичника(по УЗИ), избыток мужских гормонов
Написал(а):
Здравствуйте, Виктория! Мои коллеги выяснили причину гиперандрогении: яичниковая или надпочечниковая, какой сахар, инсулин и так далее?
Написал(а):
Обильные белые выделения во время секса. Никакого дискомфорта нет. Молочница ли это? Спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
11.jpg
11.jpg
Изображение
Елена написал(а):
Обильные белые выделения во время секса. Никакого дискомфорта нет. Молочница ли это? Спасибо
Написал(а):
Норма, если нет дискомфорта.
Написал(а):
Здравствуйте! Мучает цистит после ПА. Сдали с партнёром все анализы ПЦР: хламидии, трихомонада, микоплазмы гениталиум, хоминис, уреаплазмы Парвум, урелактикум. У партнёра даже ещё больше показателей и все отрицательно. Раньше(год назад) была уреаплазма Парвум но мы ее пролечили Юнидоксом.
Цистит появляется до сих пор: боль в конце мочеиспускания, мутная моча. Теперь лечу фурадонином но помогает максимум на месяц а потом снова. Антибиотики полностью пропиваю.
Подскажите пожалуйста, что ещё можно сделать для диагностики или лечения цистита?
Написал(а):
Юлия написал(а):
Здравствуйте! Мучает цистит после ПА. Сдали с партнёром все анализы ПЦР: хламидии, трихомонада, микоплазмы гениталиум, хоминис, уреаплазмы Парвум, урелактикум. У партнёра даже ещё больше показателей и все отрицательно. Раньше(год назад) была уреаплазма Парвум но мы ее пролечили Юнидоксом.
Цистит появляется до сих пор: боль в конце мочеиспускания, мутная моча. Теперь лечу фурадонином но помогает максимум на месяц а потом снова. Антибиотики полностью пропиваю.
Подскажите пожалуйста, что ещё можно сделать для диагностики или лечения цистита?
Написал(а):
Первое: не сдавать ненужные анализы. При необходимости посев мочи, далее, после полового акта однократный арием прием фосфомицина. Подробности Вам расскажет любой уролог. Будут сложности, пишите! Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте, на днях делали операцию, был бартолинит, врач сказала что у меня большая полость, что это значит?
Написал(а):
Здравствуйте, вчера произошёл незащищенный половой акт , который пришёлся на начало месячных. Подскажите, плиз, нужно ли принять таблетки Постинора в таких случаях
Написал(а):
Здравствуйте,задержка 8 дней,тест положительный.На УЗИ выявили расширение маточной трубы 7 мм,направили в больницу.В больнице ничего не увидели сказали трубы не лацируются.Отпустили домой.Что делать?Была внематочная в 2018 году с трубоэктомией.
Написал(а):
Здравствуйте. Не знаю как быть. Проблема. У меня где малые губы соединяются с клитором, прям разодрано. Не знаю,что это. Что делать? И вообще,что это?
Написал(а):
Валерия написал(а):
Здравствуйте,задержка 8 дней,тест положительный.На УЗИ выявили расширение маточной трубы 7 мм,направили в больницу.В больнице ничего не увидели сказали трубы не лацируются.Отпустили домой.Что делать?Была внематочная в 2018 году с трубоэктомией.
Написал(а):
Здравствуйте,Валерия! Трубы лоцируются, если в них есть жидкость. Провести дважды тесты ХГЧ с интервалом в 48 часов. Повторить УЗИ, там где увидели расширение трубы. Дальше по ситуации. Пишите!
Написал(а):
Валерия написал(а):
Здравствуйте, на днях делали операцию, был бартолинит, врач сказала что у меня большая полость, что это значит?
Написал(а):
Это значит, что был большой гнойник.
Написал(а):
Анна написал(а):
Здравствуйте, вчера произошёл незащищенный половой акт , который пришёлся на начало месячных. Подскажите, плиз, нужно ли принять таблетки Постинора в таких случаях
Написал(а):
Лучше принять.
Написал(а):
добрый день! Мне 41 год. Поводом обращения к гинекологу было общее обследование, тк более месяца держится субфебрильная температура. Врач дала направление на узи, там неожиданно для меня выяснилось, что правый яичник угас, объем 2.8, фолликул нет. Второй яичник работает, чуть чуть увеличен размер. Я была шокирована, что не задала специалисту нужных вопросов. Из симптомов, характерных для климакса у себя я отмечаю ухудшение состояния кожи, около года назад, словно нажали на кнопку Пуск, кожа стала более дряблая и меняется овал лица. Мое состояние это климакс? Совместима ли гормонозаместительная терапия с курением? Спасибо
Написал(а):
Инкогнито написал(а):
добрый день! Мне 41 год. Поводом обращения к гинекологу было общее обследование, тк более месяца держится субфебрильная температура. Врач дала направление на узи, там неожиданно для меня выяснилось, что правый яичник угас, объем 2.8, фолликул нет. Второй яичник работает, чуть чуть увеличен размер. Я была шокирована, что не задала специалисту нужных вопросов. Из симптомов, характерных для климакса у себя я отмечаю ухудшение состояния кожи, около года назад, словно нажали на кнопку Пуск, кожа стала более дряблая и меняется овал лица. Мое состояние это климакс? Совместима ли гормонозаместительная терапия с курением? Спасибо
Написал(а):
Добрый вечер! Курение и менопаузальная гормональная терапия не совместимы! Заключение УЗИ - не является диагнозом. Вам необходима очная консультация. Будут вопросы- пишите. Удачи!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Добрый вечер! Курение и менопаузальная гормональная терапия не совместимы! Заключение УЗИ - не является диагнозом. Вам необходима очная консультация. Будут вопросы- пишите. Удачи!
Написал(а):
Валерий Михайлович, большое спасибо за ответ! А после отказа от курения какое время должно пройти для возможного начала лечения? Около 15 сигарет в день.
Написал(а):
Здравствуйте, беременость 17 недель , до этого было трижды оперерована матка (кесарево), третье закончилось с несостоятельный рубец, угроза разрыва рубца на матке в 31 неделю сделали экстренное кесарево, сейчас беременность с несостоятельным рубцом 3мм , между третьей и настоящей беременность прошло 1год 8 месяц. Врач акушер по невынашиванию беремености взяла на контроль , но мне часто болит в облости рубца
Каковы последствия , чего ожидать , ?
Написал(а):
Инкогнито написал(а):
Валерий Михайлович, большое спасибо за ответ! А после отказа от курения какое время должно пройти для возможного начала лечения? Около 15 сигарет в день.
Написал(а):
Как только Вы прекращаете курить(навсегда!) и если нет других противопоказаний, после дополнительных обследований, Вам назначат необходимый препарат. Удачи!
Написал(а):
После медицинского аборта, по узи видно что плодного яйца нет,все как положено.Через 2недели начались светло коричневые выделения, идут уже неделю. тошнит.что это значит?
Написал(а):