Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Любовь написал(а):
Добрый вечер, была задержка 9 дней , ,сделала тест - положительный, записалась на прием и узи , ничего нет, на фоне приема клайра препарата сказали такое бывает, сдала хгч - 1,2 - беременности нет, через 5 дней после приема врача- пришли месячные, сейчас уже 3- й день и обнаружила очень странное, пугающее выделение- больше похоже на тонкую кожу или слизистую , было в свернутом виде-фото приложила, что это такое может быть и стоит ли обратиться повторно к гинекологу( контактов половых не было), спасибо
Написал(а):
Здравствуйте, Любовь! Вас стоит ещё раз сдать ХГЧ, пройти УЗИ органов малого таза и обратиться к гинекологу.
Написал(а):
Ольга написал(а):
Здравствуйте. В связи с невозможностью скоро посетить врача, надеюсь на помощь в интернете... 2 месяца назад обратилась в больницу с проблемой непрекращающейся, обильной менструации. УЗИ показало риск гиперплазии эндометрия, гистология после соскоба это подтвердила.Сразу после чистки сдала гормоны. Прогестерон ниже нормы. Через месяц после этого прошла еще УЗИ и осмотр- таких нарушений уже не наблюдалось. Врач назначила Утрожестан вагинально 100 мг 1 раз в сутки по такому графику: от 1 дня менструации отсчитываем 12 дней. и с 12 по 25 день прием утрожестана. Так я и сдедала, но на 4й день приема утрожестана началась менструация, сначала мало выделений, потом обильная. Не заканчивается уже 5й день. Прием утрожестана прекратила. Скажите,пожалуйста, это в порядке нормы? Менструация должна закончиться как обычно, в течении 7-8 дней? или это могло вызвать рецидив? Помимо этого наблюдала головные боли, слабость, бессонницу. Заранее благодарю за ответы.
Написал(а):
Здравствуйте, Ольга! Пришлите результаты гистологии и последнего УЗИ. Утрожестан не применяют для лечения гиперплазии эндометрия. Лечение зависит от возраста, планов на беременность и целого ряда других моментов. я посмотрю результаты исследований и дам рекомендации.
Написал(а):
Вера написал(а):
Я переживаю что уже 9 день идут, так и должно быть? Сегодня 18 день приема дюфастона
Написал(а):
Уже 12 день, это в пределах нормы??? Вы просто так и не ответили
Написал(а):
Здравствуйте, Валерий Михайлович! У меня понижен был прогестерон, мне назначили Утрожестан 200 мг вагинально с 16 по 25 день цикла. Принимаю 2 месяца, сдавала анализ, прогестерон в норме сейчас, но в прошлом месяце я делала тесты на овуляцию. Овуляцию они не показали, расходовала 2 упаковки. Это не качественные тесты или возможно прогестерон теперь в норме , а овуляции нет? Заранее спасибо!
Написал(а):
Добрый день. После медикаментозного прерывания беременности на 10 день узи показало остатки плодного яйца с кровотоком. Кровотечение есть но идёт на спад. Что это может быть.
Написал(а):
Вера написал(а):
Уже 12 день, это в пределах нормы??? Вы просто так и не ответили
Написал(а):
Конечно, этого не должно быть!
Написал(а):
Евгения написал(а):
Здравствуйте, Валерий Михайлович! У меня понижен был прогестерон, мне назначили Утрожестан 200 мг вагинально с 16 по 25 день цикла. Принимаю 2 месяца, сдавала анализ, прогестерон в норме сейчас, но в прошлом месяце я делала тесты на овуляцию. Овуляцию они не показали, расходовала 2 упаковки. Это не качественные тесты или возможно прогестерон теперь в норме , а овуляции нет? Заранее спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, Евгения! Прямой связи уровня прогестерона и наличия овуляции нет. Опишите подробно, что с Вами происходит и пришлите ВСЕ результаты исследований, включая УЗИ!
Написал(а):
Вера написал(а):
Уже 12 день, это в пределах нормы??? Вы просто так и не ответили
Написал(а):
Вера, Вам показано другое лечение. Переговорите с Вашим доктором по- поводу КОК или ВМС Мирена. С сегодняшнего дня Вы можете принимать Транексам по 500 мг 4 раза в день.
Написал(а):
Добрый день, Валерий Михайлович. У меня возник вопрос о женской анатомии.
Мне 21 год, я девственница. Сегодня, когда качала пресс (из положения лёжа поднимала прямые ноги до уровня 90°) я испытала там, внизу странные ощущения. Как будто что-то сжалось и волной накрыло какое-то приятное чувство, до дрожи. Я так предполагаю, что это - часть анатомии или какой-то странный рефлекс. Я не знаю что это такое, как называется и стоит ли продолжать выполнять это упражнение. Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Вера, Вам показано другое лечение. Переговорите с Вашим доктором по- поводу КОК или ВМС Мирена. С сегодняшнего дня Вы можете принимать Транексам по 500 мг 4 раза в день.
Написал(а):
Спасибо! А как быстро будет результат? Пока без изменений со вчерашнего дня
Написал(а):
Вера написал(а):
Спасибо! А как быстро будет результат? Пока без изменений со вчерашнего дня
Написал(а):
Переговорите со своим доктором об смене препаратов.
Написал(а):
Валерия написал(а):
Добрый день, Валерий Михайлович. У меня возник вопрос о женской анатомии.
Мне 21 год, я девственница. Сегодня, когда качала пресс (из положения лёжа поднимала прямые ноги до уровня 90°) я испытала там, внизу странные ощущения. Как будто что-то сжалось и волной накрыло какое-то приятное чувство, до дрожи. Я так предполагаю, что это - часть анатомии или какой-то странный рефлекс. Я не знаю что это такое, как называется и стоит ли продолжать выполнять это упражнение. Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы.
Написал(а):
Здравствуйте, Валерия! Скорее всего, Вы испытали оргазм.
Написал(а):
Доброго времени суток! Я на 11 недели беременности, на 5 недели с болями в животе попала в больницу, меня положили на сохранение с угрозой выкидыша, назначили капать магнезию и пить Дюфастон ( гормоны я не сдавала) после выписки встала на учёт к врачу, сходила на узи, все в норме, сдала кровь, анализ мочи и мазок, результаты хорошие! Я по прежнему не сдавала на гормоны анализы, спрашиваю про Дюфастон, говорит пей пока до 1го скрининг узи! Не вреден ли он никак? Что я его пью на словах, без анализов, каждые 8 часов? Никаких отрицательных последствий он не может дать? Спасибо заранее за ответ ????
Написал(а):
Здравствуйте, вопрос по поводу выделений. Стала часто замечать белые и желые выделения, очень густые, пару раз были кровавые. Боли беспокоят только в начале менструаций, никаких глобальных симптомов нет. Партнера стали беспокоить выделения
Написал(а):
Здравствуйте, не подскажите, где можно купить вагинальные таблетки Вагинорм С? В интернет-аптеках и обычных их нет в наличии, гинеколог прописал их в лечение при остром вагините. Возможно заменить аналогам каким-то?
Написал(а):
Валерия написал(а):
Доброго времени суток! Я на 11 недели беременности, на 5 недели с болями в животе попала в больницу, меня положили на сохранение с угрозой выкидыша, назначили капать магнезию и пить Дюфастон ( гормоны я не сдавала) после выписки встала на учёт к врачу, сходила на узи, все в норме, сдала кровь, анализ мочи и мазок, результаты хорошие! Я по прежнему не сдавала на гормоны анализы, спрашиваю про Дюфастон, говорит пей пока до 1го скрининг узи! Не вреден ли он никак? Что я его пью на словах, без анализов, каждые 8 часов? Никаких отрицательных последствий он не может дать? Спасибо заранее за ответ ????
Написал(а):
Для назначения Дюфастона беременным анализы не нужны! Препарат разрешен при беременности.
Написал(а):
Нели написал(а):
Здравствуйте, вопрос по поводу выделений. Стала часто замечать белые и желые выделения, очень густые, пару раз были кровавые. Боли беспокоят только в начале менструаций, никаких глобальных симптомов нет. Партнера стали беспокоить выделения
Написал(а):
Обратитесь для обследования к гинекологу по месту жительства. Будут вопросы, пишите!
Написал(а):
Здравствуйте, неделю назад после незащищенного полового акта приняла экстренные контрацептивы, до этого вылечилась от молочницы. После приема таблетки заметила изменение бели, она стала обильнее и похожа на вазелин по консистенции, без запаха и каких-либо сопровождающих болей. Это нормально?
Написал(а):
Валерий Михайлович добрый день,писала уже вам,что иду на операцию гистерэктомии,врач сказала,что прямо до самой операции беспрерывно принимать жанин,пью его по пролонгированной схеме уже заканчиваю 3 упаковку. Вообщем в лень операции жанин будет прекращен.А как же кровотечение отмены,или если все будет удалено значит ему уже неоткуда будет взяться?извините за возможно глупый вопрос,просто переживаю за все.Заранее спасибо вам.
Написал(а):
1234kkk написал(а):
Здравствуйте, неделю назад после незащищенного полового акта приняла экстренные контрацептивы, до этого вылечилась от молочницы. После приема таблетки заметила изменение бели, она стала обильнее и похожа на вазелин по консистенции, без запаха и каких-либо сопровождающих болей. Это нормально?
Написал(а):
Да, скорее, всего!
Написал(а):